Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Технический раздел > Трансмиссия
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
PaulVVS
Ассистент
Hyundai Elantra 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 2,444
Получил "Мне нравится"430  Отдал "Мне нравится"525
В клубе с 11.01.2017
02.10.2019 13:29
#11
Сообщение от ShurikCS Посмотреть сообщение
А при торможении двигателем переключения передач вниз ощутимы?

Ну да. Торможение-то двигателем и АКПП готовится к уменьшению скорости.
PaulVVS вне форума
mostovik
Старший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 914
Получил "Мне нравится"197  Отдал "Мне нравится"210
В клубе с 20.12.2017
02.10.2019 18:40
#12
Сообщение от ShurikCS Посмотреть сообщение
Тест драйв проходил на сонате, там отлично коробка работает. Попробовал найти на драйве такую же...
Коробка настраивается (согласовывается, кому как нравится) с двигателем и делает это автоматика, а конкретно ЭБУ. В котором учитываются масса величин, в том числе и стиль вождения (подробнее об этом вам расскажут спецы в этой области). На Элантре 6 это сделано очень даже прилично, это Вам не Ниссан Нот, в конце концов. А вот когда машину неправильно эксплуатировали, например газовали в грязи минут 10, то одним маслом уже не отделаешься, всё гораздо серьёзнее. Про прогрев машины с АКПП перед началом движения я уже даже и не говорю. Показывайте машину реальным специалистам, чем быстрее это сделаете, тем будет лучше для Вас и для неё.
mostovik вне форума
lavrentev
Аспирант
Hyundai Elantra 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 164
Получил "Мне нравится"62  Отдал "Мне нравится"14
В клубе с 15.02.2018
03.10.2019 00:41
#13
У меня тоже питается, но пока не прогрета. Это даже летом чувствуется. Поэтому я пока двигатель не прогреется еду на ЭКО режиме, чтобы обороты при переключении не превышали двух тысяч.
После токо как температура ДВС подниматься до нормальных значений, и масло в АКПП тоже по жиже станет.
Потом АКПП работает как часы, и без толчков.
Мне кажется это нормально что она она питается, масло ведь густое когда холодное.
lavrentev вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Konstantin_
Младший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 483
Получил "Мне нравится"82  Отдал "Мне нравится"19
В клубе с 21.02.2018
03.10.2019 06:57
#14
Сообщение от ShurikCS Посмотреть сообщение
Чувствуются ли переключения с 1 по 4 передачу?
АКПП переключается, как вариатор - без толчков.
Причин толчков много.(( Из решаемых без вложений:
- Не брезгуйте прогревом, особенно зимой.
- Сбросьте адаптацию АКПП, отключив АКБ на пару часов.
- Попробуйте сменить: АЗС, бензин (перейти на 95-й), стиль езды.
- Забудьте про ручной режим АКПП.

Если это не поможет, то причина, скорее всего, в клапанах, соленоидах, фрикционах, муфтах, датчиках и прочей начинке АКПП. Искать там причину ОД не умеют, да и не хотят.
Konstantin_ вне форума
PaulVVS
Ассистент
Hyundai Elantra 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 2,444
Получил "Мне нравится"430  Отдал "Мне нравится"525
В клубе с 11.01.2017
03.10.2019 07:19
#15
Сообщение от Konstantin_ Посмотреть сообщение
Сбросьте адаптацию АКПП, отключив АКБ на пару часов.

Это откуда взято?!
PaulVVS вне форума
ShurikCS
Абитуриент
Hyundai Elantra 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 13
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 13.08.2019
03.10.2019 08:42
#16
Сегодня еду к дилеру, пускай смотрят. Если ничего не подтвердят, сяду на тест драйв новой элантры с тем специалистом, который будет осматривать авто, и если разница в переключениях будет ощутима, то пускай ищут причину. Как эксплуатировали авто до меня выяснить почти не реально. Но у меня у жены солярис 2011 года, так вот там коробка переключается менее заметно, чем на элантре 2-х годовалой.

Сообщение от lavrentev Посмотреть сообщение
У меня тоже питается, но пока не прогрета. Это даже летом чувствуется. Поэтому я пока двигатель не...
Ну вот у меня не начинает как часы работать, просто переключения заметны становятся чуть меньше. Коробка как будто перед переключением передачи накидывает обороты и только после этого повышает передачу. Прям раздражает.
ShurikCS вне форума
Эту рекламу можно отключить.
mostovik
Старший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 914
Получил "Мне нравится"197  Отдал "Мне нравится"210
В клубе с 20.12.2017
03.10.2019 09:20
#17
Сообщение от ShurikCS Посмотреть сообщение
Сегодня еду к дилеру, пускай смотрят. Если ничего не подтвердят, сяду на тест драйв новой элантры с...
Томску привет. Когда-то поступил в томский политех, но учиться по ряду причин не стал. Теперь по делу. У меня тоже был Солярис 2013 года, есть с чем сравнивать,как и у Вас. На Солярисе у нас была 4 ступка, передачи соответственно были длиннее. Здесь на Эланре 6 ступка, передачи короче, но за счёт настроек, переключение передач Вы должны наблюдать по показаниям тахометра, если опять же, всё нормально с настройками и самой АКПП. Поход к дилеру необходим, но готовтесь к тому, что мозг Вам вынесут конкретно, потому что заморочки с АКПП для них- это серпом по ... Удачи.
mostovik вне форума
Konstantin_
Младший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 483
Получил "Мне нравится"82  Отдал "Мне нравится"19
В клубе с 21.02.2018
03.10.2019 19:12
#18
Сообщение от PaulVVS Посмотреть сообщение
Это откуда взято?!
Из фирменных сервис-мануалов моих предыдущих машин.
Настройки адаптации АКПП обычно хранятся в оперативной памяти ЭБУ АКПП.
Перезагрузить ЭБУ можно дилерским сканером или отключить АКБ от 15 минут до 8 часов)).
Konstantin_ вне форума
PaulVVS
Ассистент
Hyundai Elantra 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 2,444
Получил "Мне нравится"430  Отдал "Мне нравится"525
В клубе с 11.01.2017
03.10.2019 19:41
#19
Сообщение от Konstantin_ Посмотреть сообщение
Из фирменных сервис-мануалов моих предыдущих машин.

Дык ото ж, шо предыдущих... У нас коробка уже адаптивная, т.е. подстраивается под стиль езды - меняешь стиль, меняется коробка... Кстати, из-за этого тоже может пинаться. А на перезагрузку ЭБУ и 10 минут хватит - нечему там мусолиться 8 часов, у нас же не Кайен))
PaulVVS вне форума
ShurikCS
Абитуриент
Hyundai Elantra 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 13
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 13.08.2019
04.10.2019 08:53
#20
Сообщение от T S V Посмотреть сообщение
@PaulVVS,
@ShurikCS, вы сначала разберитесь , что значит пинается
Про пинки не слова не было. Я говорил про задержку в переключении и последующий толчок в момент переключения.

Вчера прокатились на горячую, дилер естественно не подтвердил наличие неисправности. В понедельник будут смотреть на холодную с подключенным сканером. Будут смотреть в допустимых ли диапазонах работает коробка.
ShurikCS вне форума
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 04:22. Часовой пояс GMT +3.