Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS
ilya____
Профессор
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 2,487
Получил "Мне нравится"78  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 08.06.2009
30.01.2015 23:38
#51
Сообщение от Katherine Посмотреть сообщение
Это что ж надо такое сделать, чтобы аккумулятор разрядить? Оставить машину с остановленным двигателем, но включенной магнитолой на ночь?
На самом деле достаточно легко, зависит от стечения обстоятельств и отношения/знания. Вот как было у меня (давно, единственный раз в жизни):
В субботу повёз маму по магазинам. Мороз аномальный был для наших мест -25С. До очередного магазина доезжаем, машину глушу.Походили по магазину - в машину, завёл, поехали. Следующий магазин в километре-двух, глушу-ходим-завожу- следующий магазин. Объехали что нужно, поставил машину на стоянку. В понедельник пришел на стоянку, типа на работу надо. Мороз с субботы на воскресенье был от -25 до -30, а с воскресенья на понедельник от -30 до -33. Для наших мест почти нереально. Так вот, аккумулятор смог прокрутить стартер только "полоборота", а дальше отказался не то что крутить, а даже брать заряд от "прикуривателя", даже в течение ~40(!) минут. Т.е. аккумулятор сел именно "в ноль", внутреннее сопротивление возросло до небес. Таскала меня тогда шеви-нива на "галстуке", завела довольно быстро.
А физика простая: короткими поездками при низких температурах я посадил аккумулятор, а длительной стоянкой в разряженном состоянии на морозе окончательно его "убил" - плотность снизилась и замёрз. Об аккумуляторе нужно помнить и заботиться :) В сильные морозы лучше не глушить двигатель при коротких стоянках - аккум и погреется, и подзарядится хоть чуток. Гарантированный результат достигается периодической (хотя бы 1-2-3 раза за зиму) зарядкой от ЗУ дома, но это обычно сильно :) Теперь предпочитаю зимой ставить на сигнализацию не глуша авто при походе в магазин.

ilya____ вне форума

Метки
аккумулятор

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 13:28. Часовой пояс GMT +3.