Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS
St.Paul
Младший научный сотрудник
 
Аватар для St.Paul
Hyundai Elantra 2008
1.6 АКПП
Сообщений: 430
В клубе с 03.12.2008
14.12.2010 14:46
#41
странно. 2 раза заряжал аккумулятор после полной разрядки из-за невыключенной лампы освещения плафона. правда я не помню в какой последовательности скидывал клеммы, вроде даже как описали в первом сообщении, но мозги живые.
а на хонде сколько раз снимал клеммы :)
St.Paul вне форума
Alex26117
Старший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 866
Получил "Мне нравится"6
В клубе с 11.09.2009
14.12.2010 18:23
#42
Сообщение от St.Paul Посмотреть сообщение
странно. 2 раза заряжал аккумулятор после полной разрядки из-за невыключенной лампы освещения плафона. правда я не помню в какой последовательности скидывал клеммы, вроде даже как описали в первом сообщении, но мозги живые.
а на хонде сколько раз снимал клеммы :)
В 1 посте я писал к чему МОЖЕТ привести неправильная последовательность подключения, а не обязательно приводит...!
И о предосторожностях не я предупреждаю, а мануал!
Кому как нравится так можете и подключать!
Alex26117 вне форума
6a6ok
Старший научный сотрудник
 
Аватар для 6a6ok
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 504
В клубе с 31.10.2007
17.12.2010 13:48
#43
Снимаю всегда первым минус, потом плюс. Ставлю в обратном порядке. Не думаю, что последовательность критично влияет на работу электроники. Больше скорее только на вероятность замыкания по неаккуратности. А сгорает как правило что-либо именно в момент вкл./подсоединения питания. Думаю косяк не в последовательности.
6a6ok вне форума
Эту рекламу можно отключить.
SLO 183
Абитуриент
Hyundai Elantra 2002
2.0 АКПП
Сообщений: 9
В клубе с 29.02.2012
10.04.2012 07:32
#44
Естественно первым всегда снимается минус!
SLO 183 вне форума
Sprut
Доцент
Hyundai Elantra 2005
1.6 МКПП
Сообщений: 1,401
Получил "Мне нравится"8
В клубе с 11.02.2009
Фото: 3
10.04.2012 10:20
#45
Минус снимается первым исключительно по соображениям безопасности человека, для того чтоб, как писали выше, избежать случайного касания инструментом элементов кузова при окручивании "+", и для того чтоб при отключении "+" типа избежать опасности поражения эл. током, одной рукой вы ведь крутите клемму плюса, а другой оперлись на кузов, и через Вас течет ток, только значения его мизерны, это из оперы: пальцы в розетку не совать, кошек в микроволновках не сушить и т.д. Мозгам, а в данной теме как раз пишут об угрозе от иного порядка манипуляций именно им , абсолютно всё равно что отключать вперед, естественно машина при операциях с электрикой обязательно заглушена. А искры, так почему им не быть? Сигнализация, магнитола, всё те же мозги, имеют свои стабилизаторы питания и при подключении берут давольно таки значимый ток. Для сомневающихся предлагаю задуматся над тем, что все электронные схемы постоянного тока обычно отключаются от питания либо только "+" либо "+" и "-" при двуполярном питании.
Sprut вне форума
SOMIK
Студент
Hyundai Elantra 2010
1.6 АКПП
Сообщений: 46
Получил "Мне нравится"2  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 26.07.2012
04.09.2012 18:36
#46
Сообщение от Alex26117 Посмотреть сообщение
Для тех кто собирается менять аккумулятор или уже его поменял прочитав местный FAQ и получив после этого проблемы с электрикой пеняйте на того кто составлял FAQ по "Как снять/заменить аккумулятор?"!
Поясняю: в данном ФАКе в конце (п.5) написана последовательность отключения контактов от аккумулятора, типа отключаете сначала "+", затем "-", подключаете в обратном порядке, так вот, эта последовательность приводит к проблеме с электрикой, в частности на J4 это может привести к сжиганию "мозгов"!
Так что товарищи FAQеры, с наступлением зимы и соответсвенно с увеличением замены аккумуляторов автовладельцами исправьте пожалуйста FAQ!
При отключении контактов от АКБ первым отсоединяется "-", а потом уже "+", соответственно при подключении сначала подсоединяется "+", а потом "-"!
Да всю жизнь так и было на всех АКБ. Первым делом сдергивается "-" напр. при пожаре. При подключении - нгаоборот.

SOMIK вне форума
Эту рекламу можно отключить.
metallurg
Профессор
 
Аватар для metallurg
LR RRS 3,0 d 2022
3,0 АКПП
Сообщений: 2,339
Получил "Мне нравится"6
В клубе с 19.06.2006
Фото: 91
05.09.2012 08:50
#47
Сообщение от randr79 Посмотреть сообщение
Alex26117, данная последовательность отсоединения/присоединения, действительно наиболее правильная. Но не потому, при другой последовательности мозги сгорят, а потому, что при такой последовательности наименьшая вероятность не аккуратными действиями случайно что-нибудь коротнуть.
Опередил. Хотел тоже самое написать.

Хорошая была машинка Элантра
То, что один человек сделал, другой завсегда сломать сможет (С) к\ф "Формула любви"
metallurg вне форума
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 16:47. Часовой пояс GMT +3.