Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS
Dminen
Аспирант
Hyundai Elantra 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 195
 Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 12.01.2008
26.04.2012 09:25
#1
Уважаемые, у меня поменяли вышеуказанный датчик, ибо "брызгался" антифриз. Не смертельно, но брызги были на двигателе.
И вот сегодня (поменяли 18 числа) на "холодном" двигателе (в ковычках, потому что судя по стрелке он уже нагрелся, но проехал то километра 1,5 от силы) увидел, что капает антифриз из-под датчика. Не то, что льется, но капает так хорошо, слегка залил там внутри даже.
После того, как съездил в садик с ребенком, да на работу (километров 20) заглянул под капот - сухо, млин. Нифига там не капает и вокруг все сухо.

Вопрос. После смены датчика этого, может, это нормально, что капает пока на холодном двигле? Или я чего не понимаю, но ведь если на холодном капает, то уж на горячем то и подавно должен литься. И что тут м.б.? Датчик хреновый или плохо установили?

Dminen вне форума
ИВК
Младший научный сотрудник
 
Аватар для ИВК
J3 хечбек, J3 хечбе 2004
1.6 АКПП
Сообщений: 290
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 05.03.2011
26.04.2012 10:14
#2
Сообщение от Dminen Посмотреть сообщение
это нормально, что капает пока на холодном двигле?
антифриз более текуч при низких температурах, поэтому капает на холодном. Но капать не должен вообще, скорее всего плохо воткнули или не докрутили, но в любом случае течь надо устранять.

ИВК вне форума
Dminen
Аспирант
Hyundai Elantra 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 195
 Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 12.01.2008
26.04.2012 19:33
#3
А это может быть конденсатом? Ибо капало нечто (вода или антифриз) только с утра.
После машина простояла весь день, завелся - ничего не капает. Под датчик температуры этот примотал бумажку (на фото 1 - на трубу, которая в центре, сразу под соединением с датчиком) чтобы понять льется оттуда или нет). Минут 20 ехал, глянул - бумажка сухая. Да и визуально не видно, чтобы капало.
Я уж и не пойму теперь, с утра на холодную машину капает, а днем на холодную - нет. Остается, что это конденсат за ночь?
На фото 2: капает вот из-под этих трубок, там под ними видно, что мокро.

И почему, если это конденсат, он образуется именно там. Я бы и не заглянул туда - да после смены датчика сказали, чтоб поглядывал несколько дней.
Вложения
1.jpg   2.jpg  

Dminen вне форума
Эту рекламу можно отключить.
_SF_
Младший научный сотрудник
 
Аватар для _SF_
Cruze 2014
1.8
Сообщений: 269
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 28.10.2010
27.04.2012 11:58
#4
имхо капает из-под шланга, когда датчик меняли шланги снимали? или может сдвинули слегка. Такая болезнь на Тазиках была, на холодную из шлангов тосол капал, пока шланги не нагреются и не разбухнут. Стоит проверить хомуты и шланги
_SF_ вне форума
Dminen
Аспирант
Hyundai Elantra 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 195
 Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 12.01.2008
27.04.2012 12:05
#5
Сообщение от _SF_ Посмотреть сообщение
имхо капает из-под шланга, когда датчик меняли шланги снимали? или может сдвинули слегка. Такая болезнь на Тазиках была, на холодную из шлангов тосол капал, пока шланги не нагреются и не разбухнут. Стоит проверить хомуты и шланги

Да, спасибо, все верно, из шланга капает, не из того, правда, что сразу под датчиком, а из соседнего. ХЗ снимали или нет, по виду не снимали, а протерли только. Пришлось завести на холодную и с открытым капотом караулить. Как только стрелка приборная пошла вверх, так капает, потом - усе нормуль.

Dminen вне форума
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 02:08. Часовой пояс GMT +3.