Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS
dr.evile
Младший научный сотрудник
 
Аватар для dr.evile
Hyundai Elantra 2004
1.6 МКПП
Сообщений: 432
В клубе с 23.10.2007
02.06.2008 23:35
#11
Сообщение от Маришка
Клево!
А еще рамка с номером хорошо сочетается
Сочетание рамки и номера действительно забавное(Скоро исправлю=))!

Сообщение от Nikola013
А в чем прикол-то? Светить что ли лучше стали?
По поводу практичности могу сказать так днём я всегда езжу с габаритами и теперь машинку стало лучше видно тем более в то время когда ближний ещё рано включать!

Сообщение от serginio
Ничего не понимаешь!Лошадок 10 добавили!
А вот по поводу +10л.с. или синих писалок ребят вам самим не надоело???Ну придумали бы что нибудь новое,а то у вас три фразы колхоз,синие писалки и +10л.с.!!!!

По поводу красоты кому как лично мне нравится результатом доволен и ниочём не жалею!!!

Сообщение от Shadowru
Вот были бы эти "глазки" вокруг линз с ксеноном Hella, я бы тебе восхищение каждое утро в течении месяца высказывал бы

Про +10 л.с. +100 :)
А откуда ты знаешь что у меня не стоит ксенон Hella???

dr.evile вне форума
Shadowru
Член-корреспондент
 
Аватар для Shadowru
Grandeur 2009
3.3 АКПП
Сообщений: 4,552
Получил "Мне нравится"7
В клубе с 30.04.2007
02.06.2008 23:40
#12
Сообщение от dr.evile
А откуда ты знаешь что у меня не стоит ксенон Hella???
Потому что нет линз. А если нет линз и стоит ксенон Hella, то это МЕГАКОЛХОЗ.

Дальше обсуждать не буду, есть другая тема :)
Shadowru вне форума
dr.evile
Младший научный сотрудник
 
Аватар для dr.evile
Hyundai Elantra 2004
1.6 МКПП
Сообщений: 432
В клубе с 23.10.2007
02.06.2008 23:45
#13
Сообщение от Shadowru
Потому что нет линз. А если нет линз и стоит ксенон Hella, то это МЕГАКОЛХОЗ.

Дальше обсуждать не буду, есть другая тема :)
Может ксенон и не Hella но светит тоже неплохо!!!

dr.evile вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Маришка
Доцент
 
Аватар для Маришка
Сантана 2008
2.7 АКПП
Сообщений: 1,894
В клубе с 02.11.2007
Фото: 215
02.06.2008 23:53
#14
Сообщение от Shadowru
Потому что нет линз. А если нет линз и стоит ксенон Hella, то это МЕГАКОЛХОЗ.
Дальше обсуждать не буду, есть другая тема :)
Хватит бузить! Смотрится отлично!
Хаба, хаба)))
Маришка вне форума
dr.evile
Младший научный сотрудник
 
Аватар для dr.evile
Hyundai Elantra 2004
1.6 МКПП
Сообщений: 432
В клубе с 23.10.2007
03.06.2008 00:02
#15
Для начала необходимо снять и разобрать фару. Снятие ее производится довольно просто. А вот на разборке остановимся более детально.
Для разборки фары нам понадобится:
· промышленный фен
· набор отверток
· чистые, новые тканевые перчатки
· баллончик с матово-черной акрилловой грунтовкой (краской)
Все фары современных автомобилей герметизуют на заводе при высокой температуре специальным герметиком, который при остывании застывает. Поэтому для разборки фары ее необходимо прогреть, чтобы герметик начал подплавливаться и можно было легко отделить стекло (обычно прозрачный пластик, но для простоты будем называть его стеклом) и корпус фары. Нужно отметить, что герметик начинает плавиться уже при 300C. Эта температура не наносит никакого вреда стеклу и корпусу фары, но позволяет легко ее разобрать.
Разогреть фару можно несколькими способами. Кто-то греет ее в духовке, кто-то на плите, но эти пути не для нас. Мы разогреваем фару самым правильным способом: промышленным феном. Стоит он недорого, в любом магазине электро-товаров можно купить за 700 руб. Устанавливаем температуру на фене в 300C и начинаем аккуратно прогревать фару в месте соединения стекла и корпуса. Фен держим на расстоянии 1-2 см от фары, греем не торопясь, медленно проходя по всей окружности сочленения стекла с корпусом. Делаем это с такой скоростью, чтобы примерно за 30 секунд пройти фару по всей окружности. Проходим по окружности несколько раз, но не менее 5-ти, чтобы разогреть фару более-менее равномерно. После этого фара достаточно хорошо прогрета, чтобы начинать ее разборку. Поддеваем стекло отверткой и рассоединяем стекло и корпус фары.
Теперь немного остановимся на устройстве самой фары. Во всех современных автомобилях фару можно условно разделить на 4 части:
· корпус
· стекло
· рамка вокруг отражателей (будем называть ее подложкой)
· сами отражатели
В то время как отражатели несут на себе очень важную функцию по направленному отражению света от лампы, подложка - чисто декоративный элемент. Она нужна для того, чтобы небыло зияющей дыры между отражателями и стеклом. Обычно подложку производители хромируют, что придает фаре светлый вид. Она выглядит так, как будто вся состоит из отражателя.
Но если окрасить подложку в черный цвет, она создает эффект темных фар. Как будто на фару была нанесена тонирующая пленка. В то же время окраска подложки никак не сказывается на светоотражающих свойствах фары, т.к. все функции по отражению света возложены на отражатель, который мы не трогаем и не красим.
Для того, чтобы придать нашим фарам более агрессивный вид, окрашиваем подложку в черный цвет. Для этого нам нет необходимости сдирать хром или зачищать пластик шкуркой как советуют многие. Достаточно только нанести на нее слой краски, при этом не запачкав ее жиром от рук. Именно жир заставляет краску слазить с хрома со временем. Поэтому все операции после разборки фары производим в чистых новых тканевых перчатках, чтобы не залапать окрашиваемую поверхность. Окраску производим матовой акрилловой краской.
Аккуратно, легкими движениями наносим краску на подложку и даем ей немного просохнуть. Через 2-3 минуты наносим второй слой. Еще через 2-3 минуты - третий. И так до тех пор, пока не окрасим подложку полностью.
Для установки в фару были выбраны кольца MI-CIRCLE. Комплект из 4 колец. Кольца смонтированы на черных пластиковых хомутиках в заранее рассверленные отверстия в покрашенном пластике фары.
Подключение диодных колец осуществляем путем разводки проводов к штатному габаритному питанию и цепи повторителя повотов. Родную габаритную лампочку с патроном удаляем из фары, а поворотник с отражателем демонтируем. Он держится на 2-х шурупах, которые легко отворачиваются отверткой.
Сборку фары производим в обратном порядке. Сначала прогреваем поверхность с герметиком феном, потом соединяем стекло и корпус фары. Прогреваем снова по окружности несколько раз и сильно сдавливаем стекло и корпус. После сборки заматываем фару скотчем с усилием, чтобы не дать стеклу отстать от корпуса до того, как фара остынет. Даем фаре остыть, герметик застывает. После этого можно промазать место стыка корпуса и стекла силиконом для предотвращения попадания влаги внутрь фары, но обычно мастера не советуют этого делать по каким-то своим соображениям.
Вот, собственно, и все.

Делал всё так как написано в инструкции=)

dr.evile вне форума
NMaximA
Доцент
 
Аватар для NMaximA
Hyundai Elantra 2002
2.0 АКПП
Сообщений: 1,450
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 05.07.2006
03.06.2008 09:11
#16
Сообщение от dr.evile
...По поводу практичности могу сказать так днём я всегда езжу с габаритами и теперь машинку стало лучше видно тем более в то время когда ближний ещё рано включать!...
Т.е., регулярно нарушаем требования ПДД по пользованию световыми приборами?.. Для тех, кто плохо учился в автошколе: габариты можно использовать только для обозначения СТОЯЩЕГО автомобиля. При ДВИЖЕНИИ в светлое вермя суток допускается включать ближний свет или ПТФ, в тёмное - ближний или дальний свет.
NMaximA вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Mr. BroNzeR
Доцент
 
Аватар для Mr. BroNzeR
Hyundai Tuscani 2002
2.0 ручка
Сообщений: 1,941
В клубе с 23.04.2008
Фото: 24
03.06.2008 09:13
#17
dr.evile,
С поворотником не понял, зачем его удалять? и по поводу подложки... на J3 рестайл она уже черно-матовая.
Mr. BroNzeR вне форума
Mr. BroNzeR
Доцент
 
Аватар для Mr. BroNzeR
Hyundai Tuscani 2002
2.0 ручка
Сообщений: 1,941
В клубе с 23.04.2008
Фото: 24
03.06.2008 09:15
#18
Кстати мне тоже понравилось, нашел в инете, как сделать эти глазки самому, буду делать :)
Mr. BroNzeR вне форума
ssviva
Младший научный сотрудник
 
Аватар для ssviva
Hyundai Elantra 2007
1.6 АКПП
Сообщений: 210
В клубе с 05.12.2007
03.06.2008 09:25
#19
dr.evile НЕ слушай не лесных высказываний,типа "колхоз","совхоз" и т.д,завесть не украшает человека,а ты просто молодец!!!ставлю тебе 10 баллов.
ssviva вне форума
Grimlok
Студент
 
Аватар для Grimlok
Hyunda Elantra 2005
1.8 МКПП
Сообщений: 77
В клубе с 21.05.2008
03.06.2008 10:14
#20
красиво получилось! не слушай долбанов +1 красиво!
Вопрос по кольцам, какого размера? а цвет именно такой ? где купить можно?
Grimlok вне форума
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 19:42. Часовой пояс GMT +3.