Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Сервисное обслуживание > Ремонт
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
kentfutura
Студент
Hyundai Elantra 2007
1.6 МКПП
Сообщений: 70
В клубе с 29.06.2007
10.02.2008 00:46
#1
Если есть такие кого сняли с гарантии то хотелось бы узнать за что, что бы не повторять чужих ошибок.

Просьба писать по существу ,думаю интересно будет всем).
kentfutura вне форума
AlexSo
Профессор
kia cee'd 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 2,939
В клубе с 10.10.2006
Фото: 31
10.02.2008 17:24
#2
Сообщение от kentfutura
Если есть такие кого сняли с гарантии то хотелось бы узнать за что, что бы не повторять чужих ошибок.

Просьба писать по существу ,думаю интересно будет всем).
Лучше, думаю, сделать тему "Кому что МЕНЯЛИ по гарантии (кроме радиатора) ?"
свыше года гарантия уже мало на что распространяется .....
а вообще, кроме радиаторов, гарантийных случаев (ттт) немного ...
AlexSo вне форума
eska
Антинаучный ©отрудник
 
Аватар для eska
Hyundai 2000
3.0 АКПП
Сообщений: 8,529
Получил "Мне нравится"550  Отдал "Мне нравится"481
В клубе с 27.05.2006
Фото: 746
10.02.2008 21:36
#3
Сообщение от AlexSo
Лучше, думаю, сделать тему "Кому что МЕНЯЛИ по гарантии (кроме радиатора) ?"
Такая тема давно есть.
Сообщение от AlexSo
свыше года гарантия уже мало на что распространяется .....
Если сказать мягко - это мантра, которую повторяю все, кому лень внимательно прочитать условия гарантии.
Если сказать твердо, то извините, уже надоело слушать подобную чушь.
Сообщение от kentfutura
Если есть такие кого сняли с гарантии то хотелось бы узнать за что, что бы не повторять чужих ошибок.
Таких нет, потому что такого термина "снять с гарантии" не существует вовсе. Может быть лишь отказано в устранении каких-то неисправностей по гарантии, но при этом вся машина с гарантии "не снимается".

Кто бы чем не игрался, зашибиться может чем угодно, где угодно и как угодно.
(с) "Повести или пословицы всенароднейшие по алфавиту", XXI век


Руководства по ремонту и обслуживанию Elantra и i30 всех поколений.
Подробная расшифровка VIN для всех поколений.
Сервисные кампании и бюллетени для всех поколений Elantra и i30.

eska вне форума
Эту рекламу можно отключить.
kentfutura
Студент
Hyundai Elantra 2007
1.6 МКПП
Сообщений: 70
В клубе с 29.06.2007
10.02.2008 21:37
#4
Не просто интересно офицалы все время пугают мол будете делать не у нас или что то покупать то снимем с гарантии. Так вот интересно кого нибудь реальально лишали гарантии за то что он ставил музыку, сигналку или еще што то не у них. Просто все здесь только спрашивают снимут или нет но еще не ведел ни где что бы кого то реально сняли с гарантии.
kentfutura вне форума
Гаврилин Павел
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Гаврилин Павел
Hyundai Elantra 2007
1.6 АКПП
Сообщений: 724
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 02.09.2007
10.02.2008 21:55
#5
Сообщение от kentfutura
Не просто интересно офицалы все время пугают мол будете делать не у нас или что то покупать то снимем с гарантии. Так вот интересно кого нибудь реальально лишали гарантии за то что он ставил музыку, сигналку или еще што то не у них. Просто все здесь только спрашивают снимут или нет но еще не ведел ни где что бы кого то реально сняли с гарантии.
автомобиль вы купили за свои деньги , стало быть - это ваш автомобиль , а раз так , вы вольны делать с ним все что вам хочется . ни кто не вправе вас обязать делать все работы только у продавца ! разговор типа " сделаете что нить не у нас , снимем с гарантии " в корне не правельный . вы устанавливаете гавнитолу в авто и вас хотят снять с гарантии ? на что? на гавнитолу ? на штатные динамики ? или на электрооборудование в целом ? смешно . ксенон поставили не у них и что ? на что гарантия ? на лампы которые на заводе поставили ? смех . вы можете делать все что угодно и где угодно и пока с вашим авто ничего не произойдет , вы будете спокойно ездить к дилеру на ТО со всем допом и никто вам ничего не скажет . а вот если что то сломается , плохие люди сделают все чтобы отказать вам в устранении неисправности за счет гарантии . сам работаю в тюнинговой компании и частенько езжу к дилерам для решения различных споров . они даже голову не включают , ответ клиенту всегда один : доп ставили , вот все и поломалось .

Количеству предпочитаю качество !
Гаврилин Павел вне форума
Malmal
Академик
 
Аватар для Malmal
Hyundai Sonata 2008
2.0 МКПП
Сообщений: 5,111
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 03.07.2006
Фото: 104
10.02.2008 21:56
#6
Сообщение от kentfutura
Просто все здесь только спрашивают снимут или нет но еще не ведел ни где что бы кого то реально сняли с гарантии.

Не встречал ни одного человека, которого лишили гарантии за установку сигнализации, музыки или других допов не у официалов. Все это от лукавого. Денег очень хочется, те же работы на специализированных сервисах стоят дешевле, а делают качественнее, чем у официалов.

Сообщение от eska
Таких нет, потому что такого термина "снять с гарантии" не существует вовсе. Может быть лишь отказано в устранении каких-то неисправностей по гарантии, но при этом вся машина с гарантии "не снимается".
+ 1.
Malmal вне форума
Эту рекламу можно отключить.
kentfutura
Студент
Hyundai Elantra 2007
1.6 МКПП
Сообщений: 70
В клубе с 29.06.2007
10.02.2008 23:08
#7
Гаврилин Павел вы написали что частенько ездиете по этому поводу а не расскажите тогда как действовать в случаях когда офицалы снимают с гарантии то или иное оборудование ссылаясь на неправильную установку в других сервисах.
kentfutura вне форума
Гаврилин Павел
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Гаврилин Павел
Hyundai Elantra 2007
1.6 АКПП
Сообщений: 724
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 02.09.2007
11.02.2008 00:22
#8
Сообщение от kentfutura
Гаврилин Павел вы написали что частенько ездиете по этому поводу а не расскажите тогда как действовать в случаях когда офицалы снимают с гарантии то или иное оборудование ссылаясь на неправильную установку в других сервисах.
ну во первых неправильную установку еще надо както доказать . ситуации разные бывают и в каждой надо действовать по разному . по моему опыту чаще всего клиент заказывает опции так или иначе связанные с электрооборудованием : мультимедия , ксенон , парктроники , телефон и т.д. Вот сдесь возникают вопросы . Чаще всего просто еду к дилеру у которого находиться авто и на месте с мастерами разбираемся что к чему . клиент сдесь никак не участвует , он просто ставит нас в известность , а дальше мы действуем сами . На моей памяти был только один случай , когда мы не смогли доказать свою правоту , но деталь поменяли за свой счет , дабы не напрягать партнерские отношения . Но и в этом случае речь шла только о конкретной детали ,а не машине в целом .
Как действовать клиенту лично ? ну вопервых не делать ничего в машине в несерьезных организациях . вовторых всегда берите полный перечень документов из организации в которой что то делаете : заказ наряд с полным списком работ и применяемых материалов , чек за выполненные работы и сертификат данной организации на право проведения подобных работ . спрашивать о наличии всех документов советую до начала работ . если с полным набором документов вы придете к оф.дилеру , у него будет меньше шансов от вас отделаться побыстому . побольше настойчивости . спорные моменты все равно решает не инженер по гарантии , а его вышестоящее руководство . часто это директор конкретной СТО , реже еще выше .

Количеству предпочитаю качество !
Гаврилин Павел вне форума
evil_pinguin
Доцент
 
Аватар для evil_pinguin
CIVIC 2012
1.8 механика
Сообщений: 1,471
В клубе с 20.04.2007
11.02.2008 08:27
#9
знакомому, ОФФы обещали снять его форд "фиеста" с гарантии, если он отремонтирует фиестину попу (пострадавшую в аварии на скорости 10-15 км/ч, замена бампера и правка задней двери) не у них, вот так вот (это еще не считая очередь в 2,5 мес на ремонт)

Have a good time
evil_pinguin вне форума
kid
Студент
 
Аватар для kid
Hyundai Elantra 2004
1.6 МКПП
Сообщений: 61
В клубе с 06.10.2007
04.05.2008 21:38
#10
Пытались снять с гарантии за то что предыдущий хозяин не сделал вовремя ТО. В сервисной книге про это нет ни слова. Формально не прохождение ТО не запрещается !!! (так было в редакции J3, как сейчас незнаю). Автомир взял на себя смелость сделать отметку в сервисной книге. После общения с представителем Хундай, запись была исправлена как неверная формулировка. каждый мой гарантийный случай будет рассматриваться отдельно. Хоть и основная гарантия уже кончилась, дополнительная лично для меня не менее важна.
Из всего этого сделал вывод ДИЛЕР снять с гарантии не имеет права. Он просто пугает, решение же принимать производитель !!! И не бойтесь звонить и писать в представительство компании. Это специально обученные люди, которые заботятся о нас !!!
kid вне форума

Метки
гарантия


Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 02:35. Часовой пояс GMT +3.