Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Технический раздел > Электрооборудование, свет, музыка
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
a123sl
Абитуриент
Hyundai i30 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 6
В клубе с 12.10.2015
30.10.2015 21:09
#11
Наконец нашел время и одновременно с прохождением ТО-0 заострил внимание дилера на проблеме с оборотами. В итоге 4 часа диагностики в моем присутствии, сравнение поведения авто с аналогичными по комплектации, но разных готов выпуска (2014 и новой), итог - предположительно, косяк в прошивке ЭБУ. Инженер по гарантии будет описывать ситуацию в хендэ моторс в МСК.
В двух словах причина проблемы в неправильном приготовлении топливной смеси при определенной силовой нагрузке на прогретом двигателе плюс там есть какая-то зависимость от системы зарядки АКБ(подробностей не знаю). Допустим, как есть у меня, печка в положении 3, ближний свет фар, положение акпп D - в итоге получаю скачки по оборотам. На i30 2014 года все ровно, на нагрузку практически никакой реакции, система зарядки отрабатывает как и положено, на моей 2015 и новой машине со склада (они ее специально пригнали в сервисную зону для сравнения) обороты скачут и система зарядки отрабатывает по другому.
Сейчас пока остается только ждать результата переписки, признают это нормой или выпустят новую прошивку. Буду держать в курсе.
a123sl вне форума
zotov
Академик
Hyundai Elantra 2005
1.6 МКПП
Сообщений: 5,595
Получил "Мне нравится"111
В клубе с 10.01.2013
30.10.2015 21:13
#12
@a123sl, еще повезло,что стали разбираться.
zotov вне форума
a123sl
Абитуриент
Hyundai i30 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 6
В клубе с 12.10.2015
19.11.2015 08:09
#13
Получен ответ от HMC из Москвы. По их словам в стране был пока досканально изучен только один подобный случай, разобрали почти всю машину, но ничего не нашли. На текущий момент такое поведение признали нормой. Будут собирать статистику по стране, т. к. машин 2015 года продано мало, обращений почти нет, поэтому сдавать ее куда-то там в головную кантору они не будут, т. к. показать нечего. В принципе, логика в этом есть. Так что, владельцы авто 2015 года, не стесняйтесь обращаться с подобной проблемой к ОД, чем нас больше, тем больше вероятность того, что выйдет какое-нибудь обновление для эбу. Пока признают, что прошивка на машины 2015 года отличается от предыдущих, по их предположениям, может быть такое поведение связано с тем, что прошивка заточена под экологию и т. д. Но это только предположение...

От себя скажу следующее, перешел на 92, проблема проявляется значительно реже, я бы даже сказал, что ее не замечаешь. Если и есть такой скачок, то он однократный.

Вот как-то так вообщем.
a123sl вне форума
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 12:22. Часовой пояс GMT +3.