Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Сервисное обслуживание > Ремонт
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
BigBen
Аспирант
Hyundai Elantra 2005
1.6 МКПП
Сообщений: 103
В клубе с 13.03.2009
01.11.2009 15:39
#1
всем доброго дня!)
Хочу посоветоваться с компетентными людьми о стоимости возмещения небольшого ДТП, т.к. завтра надо обращаться в страховую и выбивать деньги на ремонт.
Суть пробемы:
1. Прилюдия: двигался по а/д В.Дворики-Коломна, в сторону г.Александров (Владимирская область, многие, наверно знают). Был гололед, впереди образовалась пробка и я остановлися за последней машиной, все как обычно. Через пять минут в зеркало заденго вида увидел быстро приближающийся автмообиль, потом звук юзивших колес.... водитель начал уходить на встречку уже юзом... Последовал слабый удар в мой левый зад... смотрю в боковое стекло, вперед проезжает ауди и уходит мордоый в кувет, а попой остается торчать на обочине. За рулем была девчонка лет 23.
2. Основное действие: когда вышел и увидел что у меня повреждено, то понял что мне очень-очень повезло!!! фотографии прикладываю, сразу извиняюсь за качество, т.к. делались на мобильник и в темное время суток. Мои повреждения:
- задний левый угол бампера (повреждено ЛКП и ударом "срезан" кусочек пластика от бампера, черная полоска на бампере тоже лопнула наполовину)
- заднее левое крыло (повреждено ЛКП, немного ушло внутрь машины, так, что задняя фара стала немного выпирать наружу)
- поврежден плафон задней левой фары
-между задним левым крылом и бампером образовалась щель.

Сколько ориентировочно будет стоить ремонт всего этого дела, подскажите пожалуйста кто знает, или кто сталкивался с аналогичным ремонтом. Хотелось бы знать порядок цены ремонта, чтобы хоть както ориентироваться на страховое возмещение.
Завтра идти в страховую, боюсь что мне дадут там тысячу рублей на мороженное и все)))

З.Ы после того как ауди улетела мордой в кувет, и мы ждали ДПС, ей в бочину влетела дэу, за рулём тоже была женщина Короче, с днем жестянщика!
Вложения
DSC00220.JPG   DSC00221.JPG   DSC00223.jpg   DSC00224.jpg  
BigBen вне форума
LeeLeeAn
Абитуриент
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 12
В клубе с 16.11.2009
16.11.2009 13:02
#2
А что за страховая, если не секрет?
Эх, если бы не дыра на бампере, отделался бы полировкой....ну не считая всего остального...
LeeLeeAn вне форума
avego
Абитуриент
Hyundai Elantra 1991
1.6 МКПП
Сообщений: 7
В клубе с 17.10.2009
16.11.2009 14:04
#3
В целом, скажу что очень повезло, один раз перед переездом сзади меня по асфальту с дымом оттормаживалась "четверка", за доли секунд успел уйти на обочину - благо она широкая была, а ему как раз хватило места, чтоб остановиться, глаза у него были как у той мыши из анекдота...
Для оценки повреждений рекомендую, можно сразу и сервис подобрать для ремонта.
avego вне форума
Эту рекламу можно отключить.
-A-
Младший научный сотрудник
 
Аватар для -A-
Hyundai Elantra 2005
1.6 МКПП
Сообщений: 376
В клубе с 14.12.2007
16.11.2009 14:19
#4
Крыло поправят,бампер мона запаять и покрасить,так что не видно будет..Щель образовалась видимо из-за того,что полопались пистоны крепления бапера к кузову...при разборе будет видно..
-A- вне форума
di71
Профессор
 
Аватар для di71
Tiguan Trend&Fun 1.4 TSI 2010
1.4 МКПП
Сообщений: 2,777
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 13.08.2007
16.11.2009 14:38
#5
Съем установка бампера + вытягивание балки 3000 (не меньше) плюс покраска крыла, + покраска, грунтовка бампера. Крыло 1 элемент, бампер по коэффициенту 1,5 считают, вот и выходит 2,5 элемента, нормальная покраска нынче стоит от 7000 руб элемент х 2,5 = 20500 и это еще не дорого, думаю насчитают меньше 10 000 руб.
di71 вне форума
Dima182
Доцент
 
Аватар для Dima182
Hyundai Elantra 2005
1.6 МКПП
Сообщений: 1,356
В клубе с 06.11.2008
Фото: 14
16.11.2009 14:49
#6
BigBen, На самом деле если все делать в хорошем сервисе,то ремонт обойдется порядка 30000тыс,а возможно и больше.Просто у наших страховых компаний,стратегия такая,насчитал копейки,выплатил и все.Ведь не многие потом обращаются к независимому эксперту,на это они и расчитывают.Так что и тебе придется по бодаться.Если мало насчитают,то прямая дорога тебе к независимому эксперту.

SEX alcogol & ROCK-N-ROLL
Я люблю свою страну,но ненавижу государство.....(гр.Lumen)
Dima182 вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 18:47. Часовой пояс GMT +3.