Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS
Johnson777
Абитуриент
 
Аватар для Johnson777
Hyundai Elantra 2005
1.8 МКПП
Сообщений: 18
В клубе с 25.11.2012
09.03.2018 10:03
#1
Изначально стал помигивать чек. Достал ELMку и проверил ошибки. Была P0303 (третий цилиндр). Стал проверять провода, катушку, свечи (свечку ставил новую). По внешнему виду и замеру тестером все хорошо. Проверял также доставая на заведенную провода. Поездив километров 100 (пару дней), затем когда пришел провод 3-го цилиндра поменял его.
Достал ELMку и проверил ошибки: появились ошибки P0303, P0300 (общие пропуски зажигания), P0133 (первая лямбда) и Р0648 (иммобилайзер).
После того как поменял провод, сняв ошибки и поездив ушли все ошибки кроме Р0648, хотя как она работает мне не нравится (буду всеравно менять катушку на оригинал, провода все комплектом на Valeo (они орига вроде как) и свечи на NGK). Но это с зарплаты.
По поводу Р0648 ничего внятного нет, но на сколько я понял она возникает только на движках beta (1.8, 2.0) серии. Я смотрел антену имобилайзера (катушка) у замка зажигания. Сопротивление ее нормальное и контакты тоже. Сам иммобилайзер работает как надо (проверял и чиповаными ключами и не чипованным). Лампочка иммобилайзера функционирует правильно. Зачищал контакты предохранителей и реле под капотом всех (естественно и того что отвечает за иммо). Что копать не знаю дальше. Все контакты промазываю дополнительно графиткой. Осталось разве только посмотреть и прозвонить пару разъемов под правой ногой пассажира, сам блок ЭБУ под левой водительской ногой, да и контакты на приборку (через эти все разъемы иммо проходит).
Есть конечно надежда что данная ошибка пропадет после замены полностью свечей, катушки и проводов....
Johnson777 вне форума


Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 23:45. Часовой пояс GMT +3.