Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS
Fonar
Студент
Hyundai Elantra 2009
1.6 АКПП
Сообщений: 46
Получил "Мне нравится"7  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 01.03.2017
02.04.2017 00:57
#21
Сообщение от val72 Посмотреть сообщение
Ничего про эту машину плохого не скажу.
Чтож это дает позитивный настрой.
Передние тормоза от сонаты т.е. кардинально иные нежели элантровские? Они имеют больший диаметр? Выше эффективность?
Fonar вне форума
val72
Член-корреспондент
 
Аватар для val72
Hyundai Elantra MD restyle 2013
1.8 АКПП
Сообщений: 3,631
Получил "Мне нравится"74  Отдал "Мне нравится"110
В клубе с 27.05.2008
02.04.2017 01:29
#22
На моей передние были элантровские). На j3 которая сейчас у меня, 1.8 2005 г.в., на ней стоят сонатовские. У сонатовских диски больше в диаметре. Насчет эффективности только субъективно - с сонатовскими лучше.
val72 вне форума
Fonar
Студент
Hyundai Elantra 2009
1.6 АКПП
Сообщений: 46
Получил "Мне нравится"7  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 01.03.2017
02.04.2017 09:29
#23
Сообщение от val72 Посмотреть сообщение
Насчет эффективности только субъективно - с сонатовскими лучше.
Наткнулся тут на форуме на темку посвященную тормозам. Так вот разница в диаметре родных элантровских и сонатовских дисков, составляет 23 мм, это наводит на мысль, что и объективно данные тормоза лучше, ибо меньше греться должны по крацней мере, бОльшая площадь контакта накладок и диска.
Fonar вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Favor
Профессор
 
Аватар для Favor
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 2,042
Получил "Мне нравится"106  Отдал "Мне нравится"38
В клубе с 23.12.2012
02.04.2017 16:33
#24
Тепла выделять должны ровно столько же, в это тепло уходит кинетическая энергия автомобиля при торможении. А вот нагреваться меньше (большая поверхность рассеивает то же самое тепло), потому торможение эффективнеее )))

Favor вне форума
Fonar
Студент
Hyundai Elantra 2009
1.6 АКПП
Сообщений: 46
Получил "Мне нравится"7  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 01.03.2017
02.04.2017 22:26
#25
Принципиальной разницы с моим предыдущим постом не увидел) объясните)
Fonar вне форума
Fonar
Студент
Hyundai Elantra 2009
1.6 АКПП
Сообщений: 46
Получил "Мне нравится"7  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 01.03.2017
24.08.2017 07:25
#26
Всем привет, в июне месяце наконец прибыл домой с командировки, пол года считай не был за рулём) ездил первое время как чайник)
Первое впечатление от авто было положительное, едет в принципе комфортно, кондей холодит как следует, первой скорости хватало всегда. Перед поездкой в крым провёл дефектовку авто, купил новую резю континенталь контипремиум 5, в штатном размере, отличнейшая Резина. В сервисе сказали всё ок, кроме потеющей передней левой стойки, до зимы сказали покатаешь норм. Тут конечно в последующем пожалел, что сразу не сменил обе стойки, в поездке пришлось ремонтироваться в Ростове, после саратовской области, дриснула стойка, вытекла полностью. Заказал в Ростове, ждал сутки, параллельно поменял одну тягу с пыльником и одну шаровую. На всякий случай набили смазки в опорники. После ремонта внезапно у авто загорелся чек, обороты выше 3 тысяч не поднимались, скинул АКБ, не помогло, курил интернет, в чем причина, ещё пару раз скидывал АКБ, в итоге всё само прошло и не повторялось и проблем авто не приносило более. Провёл отлично отпуск, накатал за поездку порядка 6 т.км. Средний расход показал 7.9 литра, по трассе дубасил, когда позволяла дорога 150-170. Вернувшись домой расход замер на 8,2 литра, что меня устраивало более чем. Но раздражала тупизна авто с вкл кондеем, решил прошиться по совету товарища, залили программу паулюса, авто стало резвее, покатался неделю, по трассе расход показывает при скорости 100-110 кмч 5,6-5,8л. В городе же расход составляет по бортовому компу 7,2 литра, что является приятным бонусом, но не самоцелью) тупняк более менее прошёл, это радует, но особо прыти не стоило ожидать от 1,6))) тем не менее)

В итоге затраты на авто: ремонт в Ростове 12 тыщ, Химчистка салон+багажник 3 тыщи, Резина лето 14 тыщ, должен сказать что контики настолько понравились (тихие, по воде аки посуху, ни разу ни визгнули, зацеп хороший), что решил и на зиму купить континенталь айсконтакт 2 = 16 тыщ, и нужно по хорошему поменять лоб ибо трещины имеют место быть, не удивительно ведь оно стоит родное.
Масло по привычке заливаю Мотюль, в элантру залил 5-30.

Забыл, проблемка одна возникла, перед поездкой поменял оба топливных фильтры, ковырялся сам и после сборки авто с первого поворота ключа не запускается, приходится раза три подкачивать предварительно и затем уже с полпинка заводится. При разгоне ранее были подергивания, путём замены фильтров хотел от них избавиться, однако лишь прибавилась проблема с запуском, а подергивания остались. Думаю меня ожидает скорая кончина бензонасоса и скорее всего надо обратить внимание на регулятор давления топлива(на бензонасосе он? Или это типа клапана противоотливного?) кто что думает?
Fonar вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Fonar
Студент
Hyundai Elantra 2009
1.6 АКПП
Сообщений: 46
Получил "Мне нравится"7  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 01.03.2017
24.08.2017 12:39
#27
Датчик детонации тоже подозреваю, была однажды ошибка по нему, после сборе Ее, не появлялось больше
Fonar вне форума
CHyCMyMPuK
Член-корреспондент
 
Аватар для CHyCMyMPuK
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 3,776
Получил "Мне нравится"78  Отдал "Мне нравится"234
В клубе с 12.03.2012
Фото: 8
27.08.2017 22:19
#28
Сообщение от Fonar Посмотреть сообщение
с первого поворота ключа не запускается, приходится раза три подкачивать предварительно и затем уже с полпинка заводится.
скорее всего не переставил все резиновые колечки со старого фильтра на новый,частая проблема, многие попадаются

вы что телек не смотрите?
будем делать как там. куча инфы в уши, но в итоге человек должен остаться с пустой головой и чувством собственной никчёмности (c) limong
CHyCMyMPuK вне форума
ilya____
Профессор
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 2,487
Получил "Мне нравится"78  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 08.06.2009
27.08.2017 23:04
#29
Сообщение от Fonar Посмотреть сообщение
При разгоне ранее были подергивания
Главный источник подёргиваний при разгоне на наших ДВС это свечи. Гляньте, наверняка "дорожки" на изоляторах одной или двух свечей.

ilya____ вне форума
Fonar
Студент
Hyundai Elantra 2009
1.6 АКПП
Сообщений: 46
Получил "Мне нравится"7  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 01.03.2017
28.08.2017 11:03
#30
Сообщение от CHyCMyMPuK Посмотреть сообщение
скорее всего не переставил все резиновые колечки со старого фильтра на новый,частая проблема,...
Вроде всё переставил, особое внимание уделил этому. Делал по фотоотчету, шаг за шагом,

Сообщение от ilya____ Посмотреть сообщение
Главный источник подёргиваний при разгоне на наших ДВС это свечи. Гляньте, наверняка...
Чтож попробовать стоит заменить. Судя по всему следует ставить оригинал, не мучаясь в поиске чего-то лучшего.
Fonar вне форума
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 20:27. Часовой пояс GMT +3.