Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Технический раздел > Двигатель и топливная система
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

Результаты опроса: Какой бензин вы заливаете ?
92-ой 1,761 63.80%
95-ый 741 26.85%
95-ый супер-пупер 155 5.62%
98-ый 38 1.38%
езжу на спирту, газе, дровах 65 2.36%
Голосовавшие: 2760. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
ALIMUS
Доцент
 
Аватар для ALIMUS
Hyundai Elantra 2007
1.6 МКПП
Сообщений: 1,186
Получил "Мне нравится"13  Отдал "Мне нравится"34
В клубе с 07.10.2007
12.05.2008 22:39
Я на прошлой неделе был вынужден заправиться на ВР.Расход по компу "играл" от 7,6-8,0 л. А сегодня залил полный бак 92Экто.Так расход был в пределах 6,3-6,7.По одному и тому же маршруту . Так что делайте выводы.Не рекламирую,но 2 машины свои практически всегда заправляю на АЗС на пересечении Волгоградки с 3-им кольцом!
ALIMUS вне форума
Delf
Аспирант
 
Аватар для Delf
Hyundai Elantra 2007
1.6 МКПП
Сообщений: 117
Получил "Мне нравится"6  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 07.03.2008
16.05.2008 00:03
обчитался инета и решил проверить на своей эле различные виды топлива с разных заправок. Вырабатываю бак, затем еду заправляться новым топливом, результаты фиксирую. Остался еще один вид, закончится- расскажу о том, чем лучше кормить вашу элу
Delf вне форума
Delf
Аспирант
 
Аватар для Delf
Hyundai Elantra 2007
1.6 МКПП
Сообщений: 117
Получил "Мне нравится"6  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 07.03.2008
16.05.2008 00:06
Сообщение от ALIMUS
Я на прошлой неделе был вынужден заправиться на ВР.Расход по компу "играл" от 7,6-8,0 л. А сегодня залил полный бак 92Экто.Так расход был в пределах 6,3-6,7.По одному и тому же маршруту . Так что делайте выводы.Не рекламирую,но 2 машины свои практически всегда заправляю на АЗС на пересечении Волгоградки с 3-им кольцом!
"был вынужден заправиться на BP" - интересно сказано... но об этом позднее...
Delf вне форума
Эту рекламу можно отключить.
ALIMUS
Доцент
 
Аватар для ALIMUS
Hyundai Elantra 2007
1.6 МКПП
Сообщений: 1,186
Получил "Мне нравится"13  Отдал "Мне нравится"34
В клубе с 07.10.2007
16.05.2008 00:25
Сообщение от Delf
"был вынужден заправиться на BP" - интересно сказано... но об этом позднее...
Интересно сказано,т.к. у меня на работе все служебные машины запрвляются по карточке ВР. Машины каждый день заправляются и очень часто попадаются на палёнку.В конце зимы я сам лично заправляя служ.авто на ВР на новорязанке у авторынка попался на некондицию.
"Пальцы" стали стучать,на трассе на скорсти чуть не перегрелся движок.В общем еле -еле скатался по назначению.На обратном пути заправился в Жулебино.Движок по другому запел.Со мной был шеф,который не очень верил,что в именитой компании такое может быть.Но я рад,что он сам лично в этом убедился.
Да и к тому же на ВР неоправданно высокая цена.Причём в последнее время они первыми поднимают цену и на много.
ALIMUS вне форума
the_LB
Студент
Hyundai Elantra 5
1.8 МКПП
Сообщений: 63
В клубе с 21.05.2008
26.05.2008 09:12
Вот жлобье... ГАЛОШЕЙ бы уж заправлялись, кроильщики... типа натур продукт!!!!

Это.... а на Элантре датчега детонации что ли нет????

Сообщение от kostik
Друзья,а как быть нам -"людям с провинции"?Ведь у нас нет заправок с мировым именем.В моём городе ЛУК"Ойл и ТНК из известных.Ни Шела ни Несте ,увы,нет
Лукойл

Сообщение от БомжЮр
Когда выбирал себе машину рассматривал Опель Астра. Спрашивал у манагера какой бензин лить? На что он мне ответил, в паспорте 95 написан, но лучше 92! Что были случаи к ним привозили машины с убитыми движками, которые "питались" 95! И многии из них на БП! Вот и делайте вывод господа. П.С. Вот многие хвалят БП. Вы действительно думаете, что его из Европы везут? Тогда бы он по европейским ценам продавался. А он стоит не намного дороже, чем на наших заправках. Или вы думаете, что для нашей страны они его будут продавать на 35% дешевле?!
Нашли, блин, кому верить!!! Манагер в автосалоне - тупая, жадная, необразованная обезьяна, он ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ в бензине и моторах не разбирается!!!!
the_LB вне форума
Delf
Аспирант
 
Аватар для Delf
Hyundai Elantra 2007
1.6 МКПП
Сообщений: 117
Получил "Мне нравится"6  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 07.03.2008
28.05.2008 00:34
ну нету нормального бензина в отечестве:(
Delf вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Delf
Аспирант
 
Аватар для Delf
Hyundai Elantra 2007
1.6 МКПП
Сообщений: 117
Получил "Мне нравится"6  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 07.03.2008
29.05.2008 00:33
Итак, эксперимент по сравнению различных видов топлива завершился!!!
До него было прочтение многочисленных форумов, статей и отзывов уважаемых элантроводов, что привело к еще большим сомнениям относительно топлива, которым хотелось бы кормить наших любимиц. Выбор-то невелик: либо 92-й либо 95-й. Желающие лить 98-й попадались по жизни только дважды, ну а желающих залить АИ-100 (да-да, учудила ТНК) следует, наверное, искать в определенных медицинских учреждениях.
Что же можно сказать про столь небогатый выбор? Либо-либо, 50 на 50? Задачка эта усложнилась, когда в ней появились разные поставщики топлива. Компаний, продающих эту горючую жидкость, на рынке московского региона почти также много, как бродячих собак на Амурской улице. Но заправляться категорически хотелось почему-то только на породистых заправках. Из ближайших оказались Татнефть и BP.
Во время эксперимента метрология равно как и химлаборатория, конечно, не пригодились, но сравнить пользовательские характеристики горючки оказалось возможно.
Условия эксперимента:
- Подопытный автомобиль J4 1.6, механика
- Заправка полного бака определенным видом топлива
- Наблюдение за поведением машины до загорания контрольной лампы
- Режимы: ХХ, движение с постоянной скоростью, интенсивный разгон.
Виды топлива:
Татнефть – 92-й и 95-й
BP – 92-й, 95-й, 95-й Ultimate

результаты эксперимента:

Татнефть92
ХХ - Двигатель работает нормально
Постоянная скорость - Машина идет легко
Быстрый разгон - Динамика хорошая, замечаний нет

Татнефть95
ХХ - Двигатель работает тяжеловато
Постоянная скорость - Машина едет с некоторым напрягом
Быстрый разгон - Разгоняется тяжело, бывают провалы

BP92
ХХ - Двигатель работает нормально
Постоянная скорость - Машина идет легко
Быстрый разгон - Динамика хорошая, замечаний нет

BP95
ХХ - Двигатель работает мягко
Постоянная скорость - Машина идет легко
Быстрый разгон - Машина тупит

BP95Ultimate
ХХ - Двигатель работает мягко
Постоянная скорость - Машина идет легко
Быстрый разгон - Машина немного тупит, иногда бывают провалы

Вывод: 92-й зарекомендовал себя лучше всего

P.S.
1) По опыту эксплуатации классического (шестого) двигателя на 95 бензине с Татнефти могу сказать, что свечи быстро засираются каким-то белым налетом и подлежат замене через 5-6 ткм.
2) 95-й Ultimate обеспечивает замечательный выхлоп, без какого-либо запаха, наверное, он (выхлоп, а может быть запах?) соответствует Евро-4.
3) Ну а самые лучшие показатели были все-таки у остатков родного корейского бензина, который был залит еще далеко-далеко от нас и приехал сюда вместе с машиной.
Delf вне форума
xFighter
Аспирант
 
Аватар для xFighter
Hyundai Elantra 2007
1.6 АКПП
Сообщений: 154
В клубе с 06.01.2008
29.05.2008 09:48
Сообщение от Delf
Ну а самые лучшие показатели были все-таки у остатков родного корейского бензина, который был залит еще далеко-далеко от нас и приехал сюда вместе с машиной.
+1 А еще мне незамерзайка понравилась родная жаль ее там мало было
xFighter вне форума
Timofeus
Профессор
 
Аватар для Timofeus
Hyundai Elantra 2008
1.6 АКПП
Сообщений: 2,105
В клубе с 20.05.2008
29.05.2008 10:05
на сколько мне известно, то 95-й у нас делают из 92, с дабавлением присадок.... а 92-й родной =)
Timofeus вне форума
Delf
Аспирант
 
Аватар для Delf
Hyundai Elantra 2007
1.6 МКПП
Сообщений: 117
Получил "Мне нравится"6  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 07.03.2008
30.05.2008 11:13
Сообщение от xFighter
+1 А еще мне незамерзайка понравилась родная жаль ее там мало было
Да, незамерзайка классная была...
Delf вне форума
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 20:14. Часовой пояс GMT +3.