Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS
babai
Абитуриент
Hyundai Elantra 2005
Сообщений: 20
В клубе с 23.07.2006
29.04.2013 22:17
#11
Доброе время суток. Прошел сегодня доп. осмотр от страх. комп. и НЭ. Эксперт СК все сфоткал, ничего не записал, сказал результат через 2 недели, никаких копий они не выдают - только в офисе. От независимой тоже все сфоткал - результат будет 8 мая. "Вопрос знатокам": могу ли я начать ремонт без получения на руки результатов экспертизы или нет? Есть еще вопрос: какие бумаги надо требовать от сервиса ( наряд-заказ или еще-что, калькуляцию... ) для суда? Спасибо.
babai вне форума
babai
Абитуриент
Hyundai Elantra 2005
Сообщений: 20
В клубе с 23.07.2006
08.05.2013 21:08
#12
Доброго времени суток. С днем Победы всех! Решил продолжить т.к.может случиться еще с кем-то. Отдельное спасибо Аналитику.Вернемся к грустному... Ренессанс озвучил выплату ~ 25т. Независимая оценила с износом ~ 129т. Занижено в 5 раз - жуть! После праздников дождусь денег и пойду за копией акта и калькуляцией в СК. Параллельно пытаюсь начать ремонт. Авария случилась около сервиса у них нормо-час 0,9, в рассчетах 0,7, государственный (при автобазе). Тянут с началом. Уже подумываю продать битую (почем?), жалко Эльку. Главное от лобового ушёл, урод разворачивался из правого ряда, без поворотников. Прикладываю фото - может кто оценит сколдко дадут за битую. Спасибо.
Вложения
Тип файла: pdf DSC01.pdf (464.1 Кб, 54 просмотров)
babai вне форума
Аналитик
Доцент
FF2, Kia Sportage 2008
2.0 МКПП
Сообщений: 1,710
В клубе с 14.09.2009
08.05.2013 21:39
#13
Сообщение от babai Посмотреть сообщение
пойду за копией акта и калькуляцией в СК
Зачем? Ты это видел в моей инструкции? Для подачи в суд - достаточно копии выписки со счета о перечислении тебе денег.

Сообщение от babai Посмотреть сообщение
какие бумаги надо требовать от сервиса ( наряд-заказ или еще-что, калькуляцию... ) для суда?
По фактическим затратам - категорически не советую.
Требования основывай на результатах НЭ.

Сообщение от babai Посмотреть сообщение
Прикладываю фото - может кто оценит сколдко дадут за битую. Спасибо.
ИМХО (я не спец - просто мое мнение - которое в данном случае не истина в последней инстанции) - ремонтируй и катайся дальше.
Аналитик вне форума
Эту рекламу можно отключить.
babai
Абитуриент
Hyundai Elantra 2005
Сообщений: 20
В клубе с 23.07.2006
08.05.2013 21:56
#14
Я тоже хочу ремонта, но жена достает ("финансовый гений"): возьми деньги, продай битую, купи новую... Что не выбирал - или дорого или не то. Прямо рок какой-то, как 100 000 переваливаю, так авария без моей вины. Спасибо за уточнения. Вообще-то склоняюсь нанять адвоката для хождения по судам. Как я понимаю своим тех. умом, оплата адвоката после решения суда в мою пользу, войдёт в окончательную сумму иска?
babai вне форума
Аналитик
Доцент
FF2, Kia Sportage 2008
2.0 МКПП
Сообщений: 1,710
В клубе с 14.09.2009
08.05.2013 22:24
#15
Сообщение от babai Посмотреть сообщение
оплата адвоката после решения суда в мою пользу, войдёт в окончательную сумму иска?
Но ее объём - на усмотрение судьи.
Так что найми студента-юриста - за процент от выигранной суммы.
Аналитик вне форума
babai
Абитуриент
Hyundai Elantra 2005
Сообщений: 20
В клубе с 23.07.2006
08.05.2013 22:37
#16
Зондировал сумму в "Автоюристе", темят, но я понял, что 15-20т.
В любом случае, сначала я им заплачу, а потом результат? Возможен-ли
неблагоприятный (для меня) исход? Где взять этого "студента-юриста? Спасибо.
babai вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Макс380
Доцент
 
Аватар для Макс380
Hyundai Elantra 2010
1.6 МКПП
Сообщений: 1,733
Получил "Мне нравится"5  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 28.07.2010
08.05.2013 22:48
#17
не знаю, я обращался разок к юристам, все ровно страховая оплатила их услуги (10тр), нотариуса и экспертизу. Вот только расчет независимая может сделать по акту осмотра страховой, иначе надо новый осмотр делать с приглашением представителя страховой, поэтому желательно требовать чтоб при осмотре в первый раз указали все повреждения!

Макс380 вне форума
babai
Абитуриент
Hyundai Elantra 2005
Сообщений: 20
В клубе с 23.07.2006
08.05.2013 23:30
#18
Сообщение от Макс380 Посмотреть сообщение
не знаю, я обращался разок к юристам, все ровно страховая оплатила их услуги (10тр), нотариуса и экспертизу. Вот только расчет независимая может сделать по акту осмотра страховой, иначе надо новый осмотр делать с приглашением представителя страховой, поэтому желательно требовать чтоб при осмотре в первый раз указали все повреждения!
У меня СК делала 2 осмотра, 2-ой по скрытым поврежлениям. Повреждений много, поэтому эксперт от СК даже не записывал, только фоткал. В этот же день делал оценку эксперт от независимой, т.е. фактически вместе. Но результаты, смотрите выше, неоднозначные.
Как я понимаю, акт (а тем более калькуляцию) из СК, получить почти нереально - только по решению суда. Возможно есть различия по применению закона об ОСАГО по разным городам России.
babai вне форума
Аналитик
Доцент
FF2, Kia Sportage 2008
2.0 МКПП
Сообщений: 1,710
В клубе с 14.09.2009
09.05.2013 07:14
#19
Сообщение от babai Посмотреть сообщение
Где взять этого "студента-юриста?
А в каком городе?

Сообщение от babai Посмотреть сообщение
Возможен-ли
неблагоприятный (для меня) исход?
Всё возможно. Но если НЭ считала нормально - то маловероятно, что не выплатят.


Сообщение от Макс380 Посмотреть сообщение
разок к юристам, все ровно страховая оплатила их услуги (10тр), нотариуса и экспертизу.
У меня всякие варианты бывали - и 100% возмещения юр. услуг - и 1 т.р.
Нотариус-экспертиза - она снижается только если снижена сумма ущерба.

Сообщение от Макс380 Посмотреть сообщение
Вот только расчет независимая может сделать по акту осмотра страховой, иначе надо новый осмотр делать с приглашением представителя страховой
Так в том и смысл НЭ - что б она делала осмотр по "живому" авто - а не по документам от СК.
Такой вариант возможен - если повреждения неоспоримые - и в целях экономии времени иск подавать с ходатайством о назначении судебной экспертизы.

Сообщение от babai Посмотреть сообщение
акт
Акт о страховом случае - выдать обязаны.
Калькуляцию - нет.
Я вот только до сих пор не могу понять - зачем все с маниакальным упорством пытаются с СК выбить калькуляцию?
Разве недостаточно, что в "итого" оказалось гораздо меньше, чем нужно?
Аналитик вне форума
Макс380
Доцент
 
Аватар для Макс380
Hyundai Elantra 2010
1.6 МКПП
Сообщений: 1,733
Получил "Мне нравится"5  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 28.07.2010
09.05.2013 07:20
#20
акт смотра и акт о страховом случае по заявлению предоставляют в течение 3-х дней.
Дело не в том что экспертиза не правильная, а дело в том что эксперты пишут все повреждения правильно,только сама страховая занижает выплату по ним, поэтому иногда достаточно по акту пересчитать будет видна разница.Уменя щас за акцент страховая выплатила 62тр, а по словам эксперта еще можно выбить 15тр. Фото авто прикладывал в отдельной теме.

Макс380 вне форума
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 13:01. Часовой пояс GMT +3.