Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS
лёха 777
Аспирант
 
Аватар для лёха 777
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 187
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 08.11.2010
22.11.2011 23:34
#1
Автоодеяло утепляет двигатель?

лёха 777 вне форума
Stas_777
Доцент
 
Аватар для Stas_777
Kia Optima GF 2017
2.4 АКПП
Сообщений: 1,354
Получил "Мне нравится"5
В клубе с 13.12.2010
23.11.2011 00:54
#2
Меньше этих 2х клоунов смотрите, мне эта передача в последнее время бред сивой кобылы напоминает, за исключением разъяснения юридически-правовых моментов а так же изменений в законах и правилах они несут вообще какую-то ахинею.... то помню когда играли они ситуацию когда водитель идет им морду бить и эти клоуны за целых 30 секунд сначала с заднего сиденья бейсбольную биту достать не могут, а потом из кобуры которая вообще под рукой пистолет!!! из-за МОЛНИИ НА КУРТКЕ, тонкой спортивной которую пальцем порвать можно! вообще бред, конченые клоуны.... помню когда передача только выходила она действительно была интересная, рассказывали о РЕАЛЬНЫХ случаях, проблемах, решали реальные вопросы которые перед большинством водителей когда-нибудь вставали а шутовства этого дешевого не было.....

а на счет одеяла, ну понятно что оно сохраняет тепло чуть дольше но все равно какой смысл? ну вот приехали Вы на работу например в 9 утра, поставили машину, какая Вам разница к 12 машина остынет или к 2м? В 6 ее придется греть абсолютно независимо есть там одеяло или нет, так что по моему пользы никакой! на прогрев не влияет - опять же пользы никакой! раз на прогрев не влияет то значит бенз тоже не экономит а значит и тут пользы никакой! а если еще и греть как эти 2 лоха на видео с мороза и до рабочих 90 то вообще ездить не на чем будет, все на прогревы уйдет! интересно, а летом когда на улице + 40 эти утупки тоже сидят и каждый раз прогревают машину до 90? :) а вот коротнуть аккум и загореться нефиг делать, это правда! И даже если оно при этом супер качественное и не загорится открытым огнем а будет там тлеть и плавиться от этого что легче намного будет? вот лично я такого счастья себе и своей машине точно бы не хотел! и уверен что любой вменяемый человек тоже! вот и делайте выводы надо оно Вам....

На мой взгляд польза от этого одеяла может быть лишь в одном случае, вот если на улице такой жесткий мороз что например Вы завели машину, прогрели там градусов до 30, начали ехать, он еще чуток нагрелся а до рабочих 90 никак не прогревается, тем более что еще и в салоне людям надо отдать чуток тепла потому что им как бы еще жить охота! и получается что движок едет при постоянной температуре которая меньше рабочих 90 а это для него уже не хорошо! вот тогда да, тогда закрыть радиатор это конечно обязательно но и от одеяла вот в этом случае будет хорошая польза так как капот металлический а металл как известно очень хороший проводник тепла, он его прекрасно принимает от находящегося рядом теплого движка и так же прекрасно отдает потому как сверху тем более при движении обдувается морозным воздухом! вот в этом случае изолятор в виде этого одеяла между двигателем и капотом принесет хорошую пользу! И находясь там это одеяло займет часть пустого пространства а значит будет немного меньше места для задувающего туда морозного воздуха уносящего тоже какое-то количество тепла! практически это конечно будет оч малая доля потому как все равно дует и охлаждает но номинально это так и градус другой это тоже сохранить поможет а в такой ситуации это тоже не лишнее :) вот это по моему единственный вариант при котором эта штука может пригодиться! может кто-нибудь еще что напишет, почитаем, но я других не вижу, пока только отсутствие смысла в использовании этой штуки!
Stas_777 вне форума
vovang
Младший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2004
1.6 МКПП
Сообщений: 225
В клубе с 22.01.2008
Фото: 2
23.11.2011 08:01
#3
у меня есть это автоодеяло, никаких улучшений не почувствовал. Был бы бортовой комп который точно показывает температуру двигателя, то можно провести эксперимент насколько оно эффективно, но увы могу только субъективные ощущения описать. В этом сезоне даже использовать не планирую, т.к толку для меня ноль, а закрыть капот с этим одеялом довольно геморно.
vovang вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Seriy S
Доцент
 
Аватар для Seriy S
Hyundai Elantra 2007
1.6 МКПП
Сообщений: 1,326
Получил "Мне нравится"5
В клубе с 29.06.2010
Фото: 8
23.11.2011 08:04
#4
Сообщение от лёха 777 Посмотреть сообщение
Автоодеяло утепляет двигатель?
Конечно утепляет, но зачем???? Это ж не дизель который не прогреешь зимой.
Seriy S вне форума
vovang
Младший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2004
1.6 МКПП
Сообщений: 225
В клубе с 22.01.2008
Фото: 2
23.11.2011 08:28
#5
Сообщение от Seriy S Посмотреть сообщение
Конечно утепляет, но зачем???? Это ж не дизель который не прогреешь зимой.
А что бензиновый двиг без проблем грееться в -25? Если есть какие-то способы ускорить прогрев двигателя, то конечно их нужно использовать. Форд и Фольц внедреют сейчас жалюзийные решётки радиатора, очень простое и эффективное решение.
vovang вне форума
Koles
Профессор
 
Аватар для Koles
Hyundai Elantra 2007
1.6 МКПП
Сообщений: 2,000
Получил "Мне нравится"27  Отдал "Мне нравится"24
В клубе с 16.02.2011
Фото: 2
23.11.2011 10:14
#6
Сообщение от vovang Посмотреть сообщение
орд и Фольц внедреют сейчас жалюзийные решётки радиатора, очень простое и эффективное решение.
Так и раньшемогли бы приобрести наш ЗИЛ 131 и перенять данную техногогию.

Koles вне форума
Эту рекламу можно отключить.
ilya____
Профессор
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 2,487
Получил "Мне нравится"78  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 08.06.2009
23.11.2011 10:36
#7
Сообщение от vovang Посмотреть сообщение
Форд и Фольц внедреют сейчас жалюзийные решётки радиатора, очень простое и эффективное решение.
На волге 31029 были такие жалюзи - хорошая вещь.

ilya____ вне форума
Николя
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Николя
Hyundai Elantra 2008
1.6 АКПП
Сообщений: 308
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 29.04.2011
Фото: 4
23.11.2011 10:38
#8
Сообщение от vovang Посмотреть сообщение
А что бензиновый двиг без проблем грееться в -25? Если есть какие-то способы ускорить прогрев двигателя, то конечно их нужно использовать. Форд и Фольц внедреют сейчас жалюзийные решётки радиатора, очень простое и эффективное решение.
У отца москвич был 1972 года выпуска, так там тоже стояла такая решетка! Всё новое - это хорошо забытое старое!
Николя вне форума
Seriy S
Доцент
 
Аватар для Seriy S
Hyundai Elantra 2007
1.6 МКПП
Сообщений: 1,326
Получил "Мне нравится"5
В клубе с 29.06.2010
Фото: 8
23.11.2011 11:17
#9
Сообщение от vovang Посмотреть сообщение
А что бензиновый двиг без проблем грееться в -25? Если есть какие-то способы ускорить прогрев двигателя, то конечно их нужно использовать. Форд и Фольц внедреют сейчас жалюзийные решётки радиатора, очень простое и эффективное решение.
Вы знаете нормально. По поводу ускорения прогрева, так это несомненно, вот только если он прогревается минут за пять, стоит ли мудрить???? Хотя дело это сугубо добровольное и индивидуальное.
По поводу жалюзи, так подотстали форд и фольц, у меня у друга лансер 2001 года (японец) на нём стоит. Вещь отличная!!!!! Давно пора всем производителям такие приятные мелочи ставить.
Seriy S вне форума
Stas_777
Доцент
 
Аватар для Stas_777
Kia Optima GF 2017
2.4 АКПП
Сообщений: 1,354
Получил "Мне нравится"5
В клубе с 13.12.2010
23.11.2011 11:47
#10
Сообщение от Seriy S Посмотреть сообщение
Вы знаете нормально. По поводу ускорения прогрева, так это несомненно, вот только если он прогревается минут за пять, стоит ли мудрить???? Хотя дело это сугубо добровольное и индивидуальное.
По поводу жалюзи, так подотстали форд и фольц, у меня у друга лансер 2001 года (японец) на нём стоит. Вещь отличная!!!!! Давно пора всем производителям такие приятные мелочи ставить.
А на элантре этих жалюзи нету? я че-то даже не смотрел никогда....
Stas_777 вне форума


Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 02:50. Часовой пояс GMT +3.