Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS
RIBAK
Профессор
 
Аватар для RIBAK
Hyundai Elantra 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 2,952
Получил "Мне нравится"64  Отдал "Мне нравится"29
В клубе с 02.07.2008
21.03.2012 00:13
Сообщение от trishman_01 Посмотреть сообщение
Константин, и как быстро ты на этой Каме перемещался? И как она в 40 градусов себя вела при торможении? Или она у тебя для зимы? Просто интересно.
Мария, покатавшись на Каме 2-х видов, клебере, континентале, ханкуке, для себя я сделал следующий вывод: все отличия видны лишь профессионалам в журнальных тестах, но никак не простым обывателям. При прочих равных при торможении в пол со 120 км/ч в 40 градусов континенталь остановится на 1,5 метра раньше других. Это при профессиональных замерах. Мне экстремальные свойства шин не нужны и подбирать их по скоростному индексу мне нет необходимости - более 130 не езжу. Так что даже и половины заложенных способностей многие не используют. А раз так, то и Ханкука за глаза.
Может мне не повезло, но Кама после пробега 30 тыс. плохо балансировалась. Зато по грязи гребла лучше любых премиум брендов.
RIBAK вне форума
RIBAK
Профессор
 
Аватар для RIBAK
Hyundai Elantra 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 2,952
Получил "Мне нравится"64  Отдал "Мне нравится"29
В клубе с 02.07.2008
21.03.2012 00:14
Сообщение от ВиХтор Посмотреть сообщение
Еще очень интересно что за модель ? У них кроме 129ой всё остальное непотребное.
То была И - 391 . Шла с конвеера на ВАЗ 2110.
RIBAK вне форума
_SF_
Младший научный сотрудник
 
Аватар для _SF_
Cruze 2014
1.8
Сообщений: 269
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 28.10.2010
21.03.2012 10:55
Сообщение от RIBAK Посмотреть сообщение
все отличия видны лишь профессионалам в журнальных тестах, но никак не простым обывателям. При прочих равных при торможении в пол со 120 км/ч в 40 градусов континенталь остановится на 1,5 метра раньше других. Это при профессиональных замерах.
+100 500

со 120 км/ч до 0 экстренно может вообще на них ни разу не оттормозишься, а ездить каждый день. Поэтому и выбираю шину комфортную на каждый день, а не чемпиона по переставке или торможению, как то мало радости зная что у тебя шина супер тормозит, зато ездишь как на табуретки, или грыжи лезут как грибы после дождя. Пусть будет середняк по тестам, а для себя она будет лучшая
_SF_ вне форума
Эту рекламу можно отключить.
ВиХтор
Профессор
 
Аватар для ВиХтор
Audi A6 Quattro Black Edition 2008
3.2 АКПП
Сообщений: 2,852
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 14.03.2009
21.03.2012 11:08
Сообщение от _SF_ Посмотреть сообщение
+100 500

со 120 км/ч до 0 экстренно может вообще на них ни разу не оттормозишься, а ездить каждый день. Поэтому и выбираю шину комфортную на каждый день, а не чемпиона по переставке или торможению, как то мало радости зная что у тебя шина супер тормозит, зато ездишь как на табуретки, или грыжи лезут как грибы после дождя. Пусть будет середняк по тестам, а для себя она будет лучшая
Тут с Вами никто и не спорит. Каждый выбирает шину под свои личные приоритеты. Комуто надо чтоб на воде было лучше, комуто чтоб гонять, комуто чтоб тихая была. Потому все шины и разные, и так или иначе имеют свой уклан на определенные ТХ. Но не стоит подменять уклон на определенные ТХ отсутствием ТХ как таковых. Это допустим к разговору про Каму.
ВиХтор вне форума
RIBAK
Профессор
 
Аватар для RIBAK
Hyundai Elantra 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 2,952
Получил "Мне нравится"64  Отдал "Мне нравится"29
В клубе с 02.07.2008
21.03.2012 11:37
Значение шин в автомобиле в силу обилия журнальных тестов сильно преувеличено.
Тормоза на 95% зависят от колодик, дисков, исправности тормозной системы и т.п. и лишь на 2% от шины.
Комфорт в авто то же самое: 95% от подвески, а не от шин. На каких бы шинах не были авто при пересадке с Элантры на Астру, Астра всегда будет более жесткая (хотя и лучше управляемая). Это подвеска, а не шины.
RIBAK вне форума
ВиХтор
Профессор
 
Аватар для ВиХтор
Audi A6 Quattro Black Edition 2008
3.2 АКПП
Сообщений: 2,852
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 14.03.2009
21.03.2012 11:43
Сообщение от RIBAK Посмотреть сообщение
Значение шин в автомобиле в силу обилия журнальных тестов сильно преувеличено.
Тормоза на 95% зависят от колодик, дисков, исправности тормозной системы и т.п. и лишь на 2% от шины.
Комфорт в авто то же самое: 95% от подвески, а не от шин. На каких бы шинах не были авто при пересадке с Элантры на Астру, Астра всегда будет более жесткая (хотя и лучше управляемая). Это подвеска, а не шины.
Вы не правы. Про 2% это вообще смешно. Какая бы мощная и исправная тормозная система у Вас не была, в конце всё должна сделать шина.
Изучайте физику.
ВиХтор вне форума
Эту рекламу можно отключить.
ИЗУЧИЛ И ПРОВЕРИЛ
Младший научный сотрудник
 
Аватар для ИЗУЧИЛ И ПРОВЕРИЛ
Американка 2001
2.0 АКПП
Сообщений: 432
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 31.10.2010
21.03.2012 12:24
Читая выше скажу так!!! Был в аварии тормозил с 110 шины были Нехт какой не помню. После катался на хороших брендах и СКАЖУ ТАК если был бы на хорошей резине я смог бы избежать АВАРИИ. Думайте сами.
ИЗУЧИЛ И ПРОВЕРИЛ вне форума
shafank
Доцент
Hyundai Elantra 2001
1.6 МКПП
Сообщений: 1,365
Получил "Мне нравится"5
В клубе с 22.02.2008
Фото: 1
21.03.2012 12:26
Сообщение от RIBAK Посмотреть сообщение
Значение шин в автомобиле в силу обилия журнальных тестов сильно преувеличено.
Тормоза на 95% зависят от колодик, дисков, исправности тормозной системы и т.п. и лишь на 2% от шины.
Комфорт в авто то же самое: 95% от подвески, а не от шин. На каких бы шинах не были авто при пересадке с Элантры на Астру, Астра всегда будет более жесткая (хотя и лучше управляемая). Это подвеска, а не шины.
Ты видимо не ездил на разной резине на однйо и той же машине. Я после штатной кумхи,первый раз поехал на тойке (оан ещё и асимметричная). Первое ощущение- ИИИИЁЁЁЁХООООУОУУУУ! сложно выразить в процентах-но машина просто другая. Другое дело что на скорости 30-40 км в час-не особо заметишь :) а если на 100-120 сравнивать-так просто процентов 100 зависит от резины.

резина-это единственно чем связана машина с действительностью,Вселенной,Землёй,Галактикой )) так что-первостепенно
shafank вне форума
RIBAK
Профессор
 
Аватар для RIBAK
Hyundai Elantra 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 2,952
Получил "Мне нравится"64  Отдал "Мне нравится"29
В клубе с 02.07.2008
21.03.2012 13:01
Сообщение от shafank Посмотреть сообщение
Ты видимо не ездил на разной резине на однйо и той же машине. Я после штатной кумхи,первый раз поехал на тойке (оан ещё и асимметричная). Первое ощущение- ИИИИЁЁЁЁХООООУОУУУУ! сложно выразить в процентах-но машина просто другая. Другое дело что на скорости 30-40 км в час-не особо заметишь :) а если на 100-120 сравнивать-так просто процентов 100 зависит от резины.

резина-это единственно чем связана машина с действительностью,Вселенной,Землёй,Галактикой )) так что-первостепенно
Все было бы с точностью до наоборот, если бы вы пересели со старой истертой Тойо на новую Кумхо. По мере износа шины быстро теряют свои качества, включая комфорт.
RIBAK вне форума
DJ.Vata
Доцент
Hyundai Elantra 2004
1.6 АКПП
Сообщений: 1,115
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 06.05.2011
21.03.2012 13:14
Сообщение от RIBAK Посмотреть сообщение
Все было бы с точностью до наоборот, если бы вы пересели со старой истертой Тойо на новую Кумхо. По мере износа шины быстро теряют свои качества, включая комфорт.
Мудрое высказывание!
DJ.Vata вне форума
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 04:41. Часовой пояс GMT +3.