Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS
leonid65
Младший научный сотрудник
Hyundai i30 2013
1.4 АКПП
Сообщений: 418
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 07.11.2013
25.11.2016 18:57
Привет снова Всем!!!
Все таки было стремновато ездить без предохранителя и решил отменить именно как мне подключили на прямую к аккумулятору , а подключил к Плюсу главному предохранителю в блок предохранителей, при этом старый провод не снимал.
Что интересно на этом блоке предохранителя находиться и генератор и руль и ещё какие весомые эл.оборудования т.е не только генератор


Сейчас держит при езде 14,30В
На нейтралке 14,15В
Хотя когда стоял на прямую подключён провод показывало на нейтралке 14,20В . видимо предохранитель делает своё дело.......
leonid65 вне форума
leonid65
Младший научный сотрудник
Hyundai i30 2013
1.4 АКПП
Сообщений: 418
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 07.11.2013
26.11.2016 15:23
Вот еще что.
1.Сейчас шпилька с клеммой на генераторе огалена и с приходом влажной погоды ипо движению будет мокрой. Чем можно ее прикрыть.
2.Заметил, еду по трассе напряжение держит 14.35в, через некоторое время вдруг напряжение с6ижаеться до 13.70в и через минуту снова напряжение аосстанавливаеться дои14.35 и так проимходит переодически что время поездки. Т.Е как мне кажеться все это происходит из за экономичности или же еще какие то факторы на это влияют?
leonid65 вне форума
leonid65
Младший научный сотрудник
Hyundai i30 2013
1.4 АКПП
Сообщений: 418
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 07.11.2013
04.12.2016 10:28
Всем, привет. В утренние часы напряжение на клеммах Акб 12.50В., хотя в замену батареи произвел в сентябре 2016г..Или батарея плохая или генератор плохо заряжает.
Кстати, поставил дубляж плюсового кабеля от гены до Акб через главный предохранитель. Просадок стало заметно меньше. Но почему то аккумулятор так и проседает по холодным утренним часам
leonid65 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
leonid65
Младший научный сотрудник
Hyundai i30 2013
1.4 АКПП
Сообщений: 418
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 07.11.2013
04.12.2016 18:56
Стоит кальцевая не обслуживаемая батарея. слышал я , что её срок не велик службы и даже в неё невозможно подлить д.воду.Да и она боиться короткие поездки и частые старты, что у меня и происходит. На работу 15 мин езды и затем стоит.
leonid65 вне форума
valeran1952
Ассистент
Hyundai i30 2011
1.6 6МКПП
Сообщений: 1,993
Получил "Мне нравится"50  Отдал "Мне нравится"6
В клубе с 21.08.2011
04.12.2016 20:41
Поможет только реклама, она может все или просто забить, а если сломается, заменить. Далее информация куда копать.



Теперь посмотрим на типичные условия эксплуатации легкового автомобиля в городе в зимнее время. Как правило, это короткие поездки с толканием в пробках, во время которых двигатель долгое время работает на холостых оборотах. Что происходит с батареей? При холодном пуске в мороз она изрядно разряжается и дальше не успевает зарядиться — генератор при работающем на холостых оборотах двигателе может не обеспечить достаточной мощности для заряда, особенно при одновременном включении мощных потребителей электроэнергии, таких как обогрев стекол, зеркал и сидений, световых приборов и других. Получается, что генератор способен заряжать батарею лишь в те промежутки времени, когда автомобиль движется с нормальной скоростью. Но такие периоды довольно коротки, а способность обычной батареи принимать заряд не очень высока, особенно при низких температурах. В итоге мы получаем глубокие разряды, хронический недозаряд и сокращение срока службы. Хорошо бы для таких условий эксплуатации иметь аккумулятор, который не боится глубоких разрядов и способен быстро заряжаться. До недавнего времени такие параметры могли обеспечить лишь гелевые и AGM-аккумуляторы, но в обычных автомобилях они практически не использовались из-за очень высокой цены.
Появление технологии EFB позволило разрешить это противоречие. В отличие от обычного аккумулятора, пластины в EFB-батарее покрыты специальной пленкой, предотвращающей их осыпание при глубоком разряде. Кроме того, сами пластины толще традиционных, что делает их куда более стойкими к коррозии. К тому же EFB-аккумуляторы способны эффективнее принимать заряд, успевая восстановить спортивную форму даже за время коротких поездок по пробкам, и не быть все время недозаряженными. Срок службы таких батарей вдвое больше обычных. При этом стоят EFB-батареи заметно дешевле гелевых и AGM.
valeran1952 вне форума
leonid65
Младший научный сотрудник
Hyundai i30 2013
1.4 АКПП
Сообщений: 418
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 07.11.2013
05.12.2016 22:21
вот уже как супехом катаюсь с новым дубляжём на плюсе и по трассе напряжение показывает 14,33-14,40В . Аккумулятору от такого напряжение непоплахеет, не помрёт ли он раньше срока??
leonid65 вне форума
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 18:37. Часовой пояс GMT +3.