Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Технический раздел > Электрооборудование, свет, музыка
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Waite
Абитуриент
Hyundai Elantra 2005
1.6 МКПП
Сообщений: 16
В клубе с 06.04.2012
03.04.2013 10:19
#1
Ситуация такая:
зашумели подшипники генератора, решил снять-поменять. К слову, разобрал половину генератора, но так и не смог открутить шкив без приспособы. Решено было поставить на место, купить инструмент и заняться следующим днём. Поставил на место, закрутил все болты, два провода. Попытался завести машину-не заводится, не качает бензонасос. Думал, сигналка вырубает, попробовал закрыть-открыть машину - не помогло. Нажимал кнопку valet, проморгала аварийка 5 раз, но насос так и не качает. Смотрел предохранитель ECU под капотом-нормальный, поставил с вентилятора кондея-не помогло. В чём может быть причина?
Waite вне форума
urriy
Член-корреспондент
 
Аватар для urriy
Hyundai Elantra 2004
1.6 МКПП
Сообщений: 4,367
Получил "Мне нравится"87  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 08.05.2009
03.04.2013 20:52
#2
Раз работали с электрикой скорее всего дело в этом. Может случайно что коротнули. Проверьте предохранитель насоса и вообще все в салоне и под капотом.

urriy вне форума
Kostyan_e
Доцент
 
Аватар для Kostyan_e
Hyundai Elantra 2013
1.8 АКПП
Сообщений: 1,004
Получил "Мне нравится"79  Отдал "Мне нравится"16
В клубе с 07.09.2009
04.04.2013 11:19
#3
В салоне, судя по схеме, проверять нечего. Если предохранитель ECU цел, то можно тестером посмотреть подается ли напряжение на управляющие контакты реле бензонасоса при повороте ключа в положение ON. Если управляющее напряжение не подается, попробовать снять все фишки приходящие в блок реле и предохранителей под капотом – продуть, прочистить и установить обратно (там их вроде две). Попробовать завести. Если управляющее напряжение подается, снять фишку с бензонасоса и посмотреть подается ли напряжение на нее, при включении зажигания (положение ON), где-то первые две секунды после поворота ключа в положение ON (у меня 12,1 В). Это два толстых провода красный и черный (м.б. белый), приходящие на фишку бензонасоса под задними сидениями. Если напряжение есть и бензонасос не работает, продуть и зачистить контакты фишки и насоса, соединить и повторно проверить бензонасос. Если не работает, кинуть провод напрямую от аккумулятора на + бензонасоса, - можно взять от крепления ремней безопасности под сидениями или же протянуть еще провод к - аккумулятора напрямую, проверить тем самым работоспособность бензонасоса (есть ли масса от крепления ремней безопасности под сидениями, лучше тоже проверить, прозвонив ее на корпус авто или на минус аккумулятора). Если при подачи напряжения напрямую к бензонасосу, он не работает, бензонасос под замену, можно взять Bosh от ВАЗ 10-ки с сеточкой, цена около 1000 р. Если работает попробовать завести машину, при подаче напряжения напрямую на бензонасос от аккумулятора. Если завелась , то прогреть ее, можно немного поездить, заглушить, одеть обратно фишку на бензонасос и заводить. Не заводиться, одеваем обратно провода от АКБ и едем к хорошему электрику.
P.S. Делать все аккуратно, т.к. вблизи бензин. Провода, подключаемые напрямую к бензонасосу от АКБ, надежно закрепить и заизолировать.
Kostyan_e вне форума
Эту рекламу можно отключить.
qite48
Студент
 
Аватар для qite48
Hyundai Elantra 2005
1.8 АКПП
Сообщений: 56
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 06.02.2012
Фото: 2
06.04.2013 00:02
#4
братух на блоке находится датчик дитанации на него экранированный провод идет-ты мог случайно с него провод смахнуть, у меня такое было. А так тоже в москву поехал полетела "шоколадка" -у меня на колекторе выпускном можно было мясо жарить(катализатор нормальный). Насос запускается от датчика коленвала, а датчик дитанации его выключает.
qite48 вне форума

Метки
генератор, не заводится

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 03:12. Часовой пояс GMT +3.