Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS
romulka
Абитуриент
Hyundai Elantra 07
1.6 МКПП
Сообщений: 3
В клубе с 01.05.2007
16.07.2007 20:49
#1
Видел похожие темы в предыдущих топиках, но описания как решили не нашли. Поэтому, просьба, отписаться, кто сталкивался с проблемой и просто знающие, здесь.
Суть проблемы:
В мае купили new elantra. До середины июня ездили без проблем. Потом, появился тревожный звоночек - иногда, при включени поворотников, мигании фарами и тп отключалась на секунду-две магнитола. Неделю назад поставил машину в гараж(ставлю всегда на сигнализацию). Вчера пришел, сел поехал. Доехал до магазина(работали габаритки и радио). Остановился, свет выключил, радио оставил работать. Через минут 10 радио вырубилось. При попытке завести машину, слабо мигала подсветка панели, и раздавались щелчки(по видимому от стартера). Замер показал на батарее 9 В всего. Завелся с толкача. На работающей машине 12.4 В где-то (как понимаю, чтобы заряжался аккум. нужно не меньше 14 В), проехался быстро - не зарядился( выключил зажигание, попробовал включить - машина больше не завелась). Аккум отвез домой, зарядил, вроде все ок.
Записался на гарантийку.
В связи с этим вопросы:
1) как понимаю, не у меня одного такая проблема, и похоже не случайность, так в чем же тогда трабл?
--- проблема генератора (но вроде при севшем аккуме, нормально ехал с фарами и тп.)
---- контакты(но проверчял, вроде нормальные)
--- сигналку криво поставили (но почему 1.5 мес тогда отъездил без проблем вообще с аккум.)
2) т к машина новая, должны устранить неисправность бесплатно по гарантии?(в любом случае, сигналку ставил у офиц. дилеров - где машину покупал). не было проблем с тем, что пытались повесить стоимость ремонта на вас?

Заранее спасибо за ответы.
romulka вне форума
Lukich
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Lukich
Hyundai Elantra 2007
1.6 МКПП
Сообщений: 426
В клубе с 28.07.2006
16.07.2007 22:10
#2
romulka,
Решение моей проблеммы было легким. Звонок в рольф, обьяснение проблеммы, запись на гарантию, мастер в рольфе сказал - чем сложнее сигналка, тем больше у нее номинальных глюков.
Исправили бесплатно. после была замечина некоректная работа сигнализации. работал только режим "свободные руки". в ручную не ставилось и не снималось. Выличил сам путем перерегистрации брелка, по инструкции. немного танцев с бубнами, махинацция с пинкодом, замком зажигания и брелком. ксе заработало, больше не глючит. так что все ок.
Удачи на дорогах!
Lukich вне форума
Lukich
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Lukich
Hyundai Elantra 2007
1.6 МКПП
Сообщений: 426
В клубе с 28.07.2006
16.07.2007 22:28
#3
PS. сигналка шерхан без автозапуска. Мне нравится. на работе брилок рядом лежит, четвертую кнопку нажимаешь, брелок вибрирует, какбы говоря, никто твою ласточку не трогал, двери не открывал, капот-багажник не открывал, ногами по колесу не бил, не переживай, манагер среднего звена, трудись спокойно на благо своей компании...
Lukich вне форума
Эту рекламу можно отключить.
GolDi
Абитуриент
Hyundai Elantra 2006
Сообщений: 9
В клубе с 05.01.2007
17.07.2007 21:20
#4
А ответ прост как три копейки!
В моем случае - я как-то писал на форуме темку - но решалась проблема долго и забыл отписаться.
За 500 руб в уважающем себя аудио центре мне помогли!

При установке сигнализации у оффа были не правильно подключены концевики дверей.
При подключении к концевикам необходимо делать РАЗВЯЗКУ ЧЕРЕЗ ДИОД.
Иначе через сигналку идетконтакт (очень слабый) И мозги думая что дверь открыта - не уводят систему CANBUSS (кажется так называется) из режима контроля в дежурный режим!
Дело втом, что на нормальной машине мозги уходят в этот режим только спустя 5 минут.
По этому если мерить ток покоя сразу на выключеной исправной машине ток будет 200-250 мА, а через 5 минут ток падает до 20-50мА.
В Моем случае ток не падал.
После ремонта - все стало как я и описал. 5 минут ожидания и ток 36мА

Еще в процессе поиска проблемы было ложное мнение что это жрет магнитола.
Если выдернуть предохранитель памяти (так он называется по инструкции) Находится сбоку на панели если открыть дверь водителя. То сбрасывается память часов, магнитолы и ток выходит в нормальный режим. НО при снятом предохранителе не работает ЦЗ НИКАК! и концевики дверей, и салонный свет... здесь и разгатка ложного пути решения!

Правильный путь - ПРАВИЛЬНОЕ подключение к концевикам! (через диоды) Сервисмены знают, что это значит.

Удачи в решении проблемы! А машина классная!
GolDi вне форума
GolDi
Абитуриент
Hyundai Elantra 2006
Сообщений: 9
В клубе с 05.01.2007
17.07.2007 21:29
#5
Когда я обратиля к офам они оказались дебилами.
С дебилами я общаться не умею, по этому забил на них. И решил проблему через знакомых.

И еще Почему через 1,5 мес. Да просто аккум долго боролся. Но заряжаться всетаки не успевал.
GolDi вне форума
romulka
Абитуриент
Hyundai Elantra 07
1.6 МКПП
Сообщений: 3
В клубе с 01.05.2007
18.07.2007 15:25
#6
побывал сегодня на гарантийке.
оказалось 2 вещи
1) при включенных приборах(кондишн фары музыка), генератор выдает всего 10 В напряжение. Так что будут менять мой генератор. сказали все дело в нем

2) при работающем моторе БЕЗ НАГРУЗКИнапряжение на самом генераторе 13.8 В , на аккуме 12.6
объяснить они это не смогли. сказали м б плохо с аккуммом, или утечка в проводе который соедин аккум и генератор.

Вообщем 2) так для меня и осталось загадкой.

При разговоре были слабые попытки сказать, что зря заряжали аккум, тк им надо какой то код ошибки тестир. устр-ва отослать в хендай. и типа м бне по гарантии придетс менять если придется, но после того, как я предложил, что давайте поезжу еще, и, как только опять разрядится, закажу эвакуатор и он привезет вам, но только оплатите эвакуатор вы. сразу проблема с негарантийкой отпала.
так что вот такие вот дела...

но воообще не ожидал, что на новых машинах ценой никак не маленькой через 2 мес будут дохнуть генераторы..........
romulka вне форума

Метки
аккумулятор, генератор

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 18:42. Часовой пояс GMT +3.