Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS
PaulVVS
Ассистент
Hyundai Elantra 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 2,444
Получил "Мне нравится"430  Отдал "Мне нравится"525
В клубе с 11.01.2017
18.08.2019 09:21
#1
Интересная история произошла с моими знакомыми. Собрались они в отпуск, в Белоруссию. На автомобиле. У них Аутлендер. Ну и перед отпуском, дабы не переживать, заехали к ОД на очередное ТО, которое включало в себя и замену топливного фильтра. Надо заметить, что знакомые с маленькими таракашками - ну очень любят ездить на топливной лампочке... В основном, водит супруга товарища, а он как-то ее в этом поддерживает...
Короче, ОД все им сделал, залили они полный бак и поехали. Ну, едут и едут... Ближе к вечеру где-то за Вязьмой машинка заглохла... Семейство в шоке! Не заводится и все тут! Бензина в баке чуть больше четверти показывает... Наверное, вы уже догадались?)) Дальше эвакуатор, ночевка в каком-то селе (сервисы-то не работали уже), утром оттащили в сервис и начали разбираться - а бензина-то в баке нет! Пусто! Механики ржут... Залили бензин - машина завелась! В общем, что выяснилось: рукопопый дилер при замене топливного фильтра лихо загнул поплавок. История банальна и поучительна, так что проверяйте калибровку топливного бака после такого ТО. У меня, кстати, после ТО-4 лампа стала загораться на 45 км, а было на 36-37...
PaulVVS вне форума
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 14:29. Часовой пояс GMT +3.