Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS
bris
Ассистент
Hyundai Elantra 2005
1.8 МКПП
Сообщений: 883
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 04.10.2008
25.10.2009 18:27
#21
Сообщение от ahtukullep Посмотреть сообщение
м... Нужно... именно на тахометр, тк для автозапуска он будет брать параметры холостого хода для автозапуска, да и ещё пару функций....
Можно подключиться к проводу, идущему на сам тахометр непосредственно за приборной панелью.
Сообщение от ahtukullep Посмотреть сообщение
А почему ты пишешь то что второй провод не нужен??? И пишешь куда его подключить, так его подключать или нет??? Просто в инструкции прописанно то что надо!!!!

Что такое IGN2, где это провод??? Это на блоке предохранителей????
Существуют несколько линий зажигания.
IGN 1- от неё питаются основные системы машины- ЭБУ, система управления, системы безопасности и т.п. На ней напряжение появляется при повороте ключа в положение "Зажигание" и остаётся при повороте в положение "Стартер".
IGN 2 - от неё питаются вспомогательные системы, такие как всевозможные обогревы, подогревы, отопитель, кондиционер, климат-контроль и т.п.На ней напряжение появляется при положении ключа в положение "Зажигание". А при повороте в положение "Стартер" пропадает.
АСС- напряжение на ней появляется при повороте ключа в положение "ОN" или "АСС"/ От неё питаются прикуриватель, магнитола.
Теперь, что касается этого "Аллигатора".
6-контактный силовой разъём.
Розовый провод ( основная цепь зажигания) подключаем к проводу IGN 1.
Розовый/белый провод ( 2-я линия зажигания) подключаем к проводу IGN 2/ Это обеспечит после автозапуска включение зимой печки, а летом- кондиционера.
Оранжевый провод ( питание аксессуаров) в принципе можно вообще никуда не подключать. На работу машины он никак не влияет. Но можно, при определённой фантазии сделать с его помощью, например, включение подогрева сидений или обогрева заднего стекла на время работы двигателя в режиме автозапуска. Есть ли смысл это делать ? Не знаю. На мой взгляд- бессмысленно.
Сообщение от ahtukullep Посмотреть сообщение
Проверял я проверял предохранители, соединения тоже - всё нормально... сигналки у меня нету встроенной!!! А вот блок реле ЦЗ есть!!!
Если сам ЦЗ в машине работает нормально, то или подключение неправильное или не работает встроенное реле в сигнализации.



Кроме всего этого необходим модуль обхода штатного иммобилайзера с чипом внутри. Можно, конечно, пожертвовать запасной ключ. А можно заказать третий ключ. Собственно, из-за этого я поставил сигнализацию без автозапуска.
И ещё. Лучше найти для начала книжку с эл. схемой. Существуют различия по типу двигателей, комплектации.
bris вне форума
ahtukullep
Абитуриент
Hyundai Elantra 2004
1.6 МКПП
Сообщений: 16
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 18.06.2009
26.10.2009 00:23
#22
Спасибо большое, разобрался сам))) По мультиметру находил каждый провод!!!
По поводу розово/белого я его не подключил... блин буду переделывать!!! Спасибо, а то я думал то что цепь акксесуаров это и есть печка и тд!!! Спасибо!!!

Сообщение от bris Посмотреть сообщение
Кроме всего этого необходим модуль обхода штатного иммобилайзера с чипом внутри. Можно, конечно, пожертвовать запасной ключ. А можно заказать третий ключ. Собственно, из-за этого я поставил сигнализацию без автозапуска.
И ещё. Лучше найти для начала книжку с эл. схемой. Существуют различия по типу двигателей, комплектации.
А вот здесь вот трабл... обходчик я то купил и поставил его, однако он не пашет почемуто((( Есть... буду искать почему!!! Возпожно с антенкой чтото произошло!!!
ahtukullep вне форума
ahtukullep
Абитуриент
Hyundai Elantra 2004
1.6 МКПП
Сообщений: 16
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 18.06.2009
01.11.2009 01:27
#23
Привет всем народ, не мог ли мне кто нить подсказать в чём может быть причина неработающего обходчика иммобилайзера??? что может быть не так???
ahtukullep вне форума
Эту рекламу можно отключить.
bris
Ассистент
Hyundai Elantra 2005
1.8 МКПП
Сообщений: 883
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 04.10.2008
02.11.2009 20:28
#24
Сообщение от ahtukullep Посмотреть сообщение
Привет всем народ, не мог ли мне кто нить подсказать в чём может быть причина неработающего обходчика иммобилайзера??? что может быть не так???
Ключ в нём лежит ?
bris вне форума
ahtukullep
Абитуриент
Hyundai Elantra 2004
1.6 МКПП
Сообщений: 16
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 18.06.2009
03.11.2009 08:21
#25
Сообщение от bris Посмотреть сообщение
Ключ в нём лежит ?
Конечно, только этот ключ не целиком залез а наискось, я вот думаю может его отрезать вообще...

Всё подключено, странно как то, вот только у меня 1 вопром в инструкции по установке сказано то что нужно просто от сигналки провод 1 и от аккумма и всё... а в других я читал то что ещё нужно вешаться к штатной антенке... хз в общем...
ahtukullep вне форума
kola
Студент
Hyundai Elantra 06
1.6 МКПП
Сообщений: 31
В клубе с 17.09.2008
06.11.2009 17:29
#26
Антенну обходчика накинуть на антенну штатного иммо,подобрав положение,когда считывается оптимально.
kola вне форума
Эту рекламу можно отключить.
ahtukullep
Абитуриент
Hyundai Elantra 2004
1.6 МКПП
Сообщений: 16
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 18.06.2009
16.11.2009 20:31
#27
Можете меня поздравить я поставил сигналку с автозапуском САМ.... пишите если тоже будете сами ставить помогу с советом))))
ahtukullep вне форума
NM73
Студент
Hyundai Elantra 2005
1.6 АКПП
Сообщений: 76
В клубе с 16.10.2009
20.12.2009 22:24
#28
Сообщение от ahtukullep Посмотреть сообщение
м... Нужно... именно на тахометр, тк для автозапуска он будет брать параметры холостого хода для автозапуска, да и ещё пару функций....
- Вопрос открыт!!!
Так вопрос закрылся или нет? Тоже бы хотелось узнать про провод тахометра.

NM73 вне форума
Rоман
Аспирант
 
Аватар для Rоман
Hyundai Elantra 2004
1.6 АКПП
Сообщений: 145
В клубе с 08.07.2009
27.12.2009 10:36
#29
Ищется он так:Снимаете приборную панель,тыкаете прозвонкой провода по порядку,на заведённом двигателе.На каком стрелка тахометра упадёт,значит это он.
Rоман вне форума
Rоман
Аспирант
 
Аватар для Rоман
Hyundai Elantra 2004
1.6 АКПП
Сообщений: 145
В клубе с 08.07.2009
27.12.2009 10:38
#30
А вообще я не разбирал ещё приборку,там должно быть два,а то и 3 разьёма.Так вот,для упрошения поиска,снимаете разьёмы по одному,на котором тахометр перестанет работать,значит искать надо в этом разьёме.
Rоман вне форума
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 13:41. Часовой пояс GMT +3.