Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS
CHyCMyMPuK
Член-корреспондент
 
Аватар для CHyCMyMPuK
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 3,776
Получил "Мне нравится"79  Отдал "Мне нравится"234
В клубе с 12.03.2012
Фото: 8
18.09.2014 21:21
Сообщение от AS-v Посмотреть сообщение
Ну, я думаю, что именно масло совсем не причём, а вот, то что после замены масла явно выявилось, что гидрокомпенсатор/ы сдох/ли и из-за этого неполноценно работают клапана на цилиндре/рах и выброс идёт хреновый и мозги дают команду на подачу больше топлива в топку - вот это может быть.

Диагностику по ошибкам делал я через модуль, вчера сделали на станции - нет ошибок, совсем никаких.

А движок уже давно рычит, ещё до замены.

Мне, видимо, прямой дорогой к мотористу, только не могу его найти нормального.
гидрики из-за замены масла сдохнуть не могут.а могут стучать из-за неправильной вязкости этого масла(какое залил?),из-за того что использовали ядрёную промывку(например пятиминутку сильную,она могла смыть вековые отложения и забить ими тонкие каналы гидриков),если часто затягиваешь с заменой масла.

а рычать двиг может например из-за гофры,что самое частое явление.
и масло на расход может влиять,но уж точно не на литр и больше,грамм на 200 максимум

вы что телек не смотрите?
будем делать как там. куча инфы в уши, но в итоге человек должен остаться с пустой головой и чувством собственной никчёмности (c) limong
CHyCMyMPuK вне форума
AS-v
Младший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2005
1.6 МКПП
Сообщений: 431
В клубе с 30.09.2012
19.09.2014 09:42
Сообщение от CHyCMyMPuK Посмотреть сообщение
гидрики из-за замены масла сдохнуть не могут.а могут стучать из-за неправильной вязкости этого масла(какое залил?),из-за того что использовали ядрёную промывку(например пятиминутку сильную,она могла смыть вековые отложения и забить ими тонкие каналы гидриков),если часто затягиваешь с заменой масла.

а рычать двиг может например из-за гофры,что самое частое явление.
и масло на расход может влиять,но уж точно не на литр и больше,грамм на 200 максимум
Масло вот такое залил:
Какое масло посоветуете (сообщение 4843)

Промывку использовал, 10-ти минутку, было дело:
Какое масло посоветуете (сообщение 4844)
Разве что немного по-эластичнее, со сменой фильтров и промывочным маслом.
Масло на этой машине меняю каждые десять тысяч км.

Гидрокомпенсаторы и раньше стучали, и перед заменой, я, собственно, поэтому и озаботился промывкой и сменой марки масла. Сейчас, видимо, точно им срок подошёл, не помогла замена масла.

Хотя.

Вчера скинул минусовую клемму, подождал, завёл и на холостых поработала минут пятнадцать (это всё на предыдущем бензине, Аи-95).

Вышел в город, средний расход 25 литров и падает, в общем на выходе из города был в районе 9 литров.

На трассе стал тошнотой (80-90 км/час) ронять до 7 литров+, потом прожёг на 140-160, расход подрос до 8 литров, и обратно потошнил на 100 км/час - расход упал до 5 литров километров за десять пути.

Вот такие дела .

В городе через пробки на место приехал с 6,3 л на 100 км. Сегодня утром при прогреве расход пулей свистнул до 7,5, потом в городе до полного прогрева встал на 8 литрах.
Пока так и стоит.

Гофра не свищет, я её уже менял и помню, как гудит на холостых из-под днища при рваной гофре, у меня на холостых только что-то блямкает и железом трётся под капотом. И ещё из выхлопной трупы ощутимо гудит.

И ещё, по-моему, опять завыл недавно поменянный ступичный подшипник, из-за умирающих ступичных (по очереди) расход каждый раз был безумный.

В общем я не знаю, что делать.
AS-v вне форума
Alex174
Доцент
 
Аватар для Alex174
Hyundai Elantra 2008
1.6 АКПП
Сообщений: 1,751
Получил "Мне нравится"11
В клубе с 30.09.2013
19.09.2014 10:55
AS-v, Может из-за пятиминутки беда? Отъела кусок грязи и застрял он где-нить?

Alex174 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
AS-v
Младший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2005
1.6 МКПП
Сообщений: 431
В клубе с 30.09.2012
19.09.2014 11:18
Сообщение от Alex174 Посмотреть сообщение
AS-v, Может из-за пятиминутки беда? Отъела кусок грязи и застрял он где-нить?
А с остальным развитием ситуации как быть (по тексту выше)?

Да я не лил десятиминутку в старое масло и после десятиминутки ещё гонял 20 минут промывочным. Масло не сожрано, вообще, по цвету немного потемнело и то, на пожелтевшем щупе его практически не видно, приходится на отсвет рассматривать.

В общем, как сказал мой товарищ - если машина может уронить расход до 5-6 литров и его держать, то "дело было не в бобине".

Вообще расход (по сканеру) растёт (рос?) безумно на холостых, на ходу постепенно, но падает. А теперь у меня навернулся медным тазом смартфон с программой на Андроиде и мне пока ничего не посмотреть.
AS-v вне форума
Alex174
Доцент
 
Аватар для Alex174
Hyundai Elantra 2008
1.6 АКПП
Сообщений: 1,751
Получил "Мне нравится"11
В клубе с 30.09.2013
19.09.2014 11:24
Сообщение от AS-v Посмотреть сообщение
А с остальным развитием ситуации как быть (по тексту выше)?

Да я не лил десятиминутку в старое масло и после десятиминутки ещё гонял 20 минут промывочным. Масло не сожрано, вообще, по цвету немного потемнело и то, на пожелтевшем щупе его практически не видно, приходится на отсвет рассматривать.

В общем, как сказал мой товарищ - если машина может уронить расход до 5-6 литров и его держать, то "дело было не в бобине".

Вообще расход (по сканеру) растёт (рос?) безумно на холостых, на ходу постепенно, но падает. А теперь у меня навернулся медным тазом смартфон с программой на Андроиде и мне пока ничего не посмотреть.
Дак на холостых он и должен расти, т.к. бенз уходит, а движения нет.

Alex174 вне форума
Эсер
Профессор
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 2,505
Получил "Мне нравится"12
В клубе с 29.05.2013
19.09.2014 12:21
Сообщение от AS-v Посмотреть сообщение

Вообще расход (по сканеру) растёт (рос?) безумно на холостых, на ходу постепенно, но падает.
Еще бы ему не расти на холостых. Он же у тебя показывает литры на 100 км. Чтобы нормально измерять расход, сбрасывай маршрутник после прогрева непосредственно перед началом движения. И при смене стиля езды ( к примеру трасса - город)
Эсер вне форума
Эту рекламу можно отключить.
AS-v
Младший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2005
1.6 МКПП
Сообщений: 431
В клубе с 30.09.2012
19.09.2014 12:50
Alex174,
Эсер,

про рост расхода на холостых - понял, разве что на программе смартфона через ОБД-2 он чётче отслеживается - на холостых расход +0,01 литра в секунду.
Сейчас скачал программку ОБД Скоп для Симбиан - на выходных установлю и посмотрю, что происходит.
AS-v вне форума
domrustika
Студент
Hyundai Elantra 2006
1.6 МКПП
Сообщений: 31
В клубе с 13.04.2014
22.09.2014 01:32
В общем такие данные у меня :
6 сентября -пробег 75751. загорелась лампочка. залил 20 литров. проездил до 75904. загорелась лампа. считаю -
20/153*100= 13 литров???
я просто плачу(((( почему так много ??? или я че то не правильно сделал?

причем комп 13 никогда не показывал гад... скрывает правду! максимум видел 11 на нем..
domrustika вне форума
Madi
Аспирант
Elantra 2006
1.6 МКПП, в 2021 на Дастер
Сообщений: 144
Получил "Мне нравится"7
В клубе с 18.09.2013
22.09.2014 08:30
Сообщение от domrustika Посмотреть сообщение
В общем такие данные у меня :
6 сентября -пробег 75751. загорелась лампочка. залил 20 литров. проездил до 75904. загорелась лампа. считаю -
20/153*100= 13 литров???
я просто плачу(((( почему так много ??? или я че то не правильно сделал?

причем комп 13 никогда не показывал гад... скрывает правду! максимум видел 11 на нем..
Лампочка загорается, если бензина остается еще на 100 км, в зависимости от расхода. То есть если расход будет 6л на сотню - лампочка загорится на 6 л., если будет 13 литров на сотню лампочка загорится когда в баке будет 13 литров.
Когда на газе ездишь интересно смотреть заводишься на бензине лампочка горит. Поехал и переходит на газ - лампочка тухнет. Смотрю по компу "режим сколько осталось до заправки" когда горит, то меньше 100 показывает. Когда перестает гореть, то на компе выше сотни.
Madi вне форума
domrustika
Студент
Hyundai Elantra 2006
1.6 МКПП
Сообщений: 31
В клубе с 13.04.2014
22.09.2014 22:32
Сообщение от Madi Посмотреть сообщение
То есть если расход будет 6л на сотню - лампочка загорится на 6 л., если будет 13 литров на сотню лампочка загорится когда в баке будет 13 литров.
это закон? или предположение ?
насчет лампочки поспорю, так как загорелась когда комп писал что осталось на километров 70.
тогда ничего не пойму. и все равно ну не должен быть расход у эллочки 13 на 100км и это притом летом!!!
что же зимой будет я боюсь!

P.s ораторы с прошлых страниц рассудите я правильно мерял расход или я зря паникую?
domrustika вне форума

Метки
расход

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 22:25. Часовой пояс GMT +3.