Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS
Mafya
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Mafya
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 265
В клубе с 01.05.2008
21.08.2009 19:38
#1
Вопрос в принципе такой, хочу долить в коробку (МКПП) масла, говорят помогает чтоб задняя четче втыкалась и есть вероятность (где то на форуме прочел), что с завода могут масла не долить, так вот вопрос такой, не кто ведь толком не знает че за масло налито в коробку, одно известно что оно - GL-4
(SAE 75W-85), а вот марка там Шелл или Ликви Молли никто не знает, можно ли купить масло любой марки, соответвуещее этой классификации, и ливануть, то есть можно ли смешивать масла разных фирм производителей? Кто шарит по маслам ,подскажите, менять полностью накладно, да и рано еще, а вот долить наверное не помешает.

Mafya вне форума
Biz
Академик
 
Аватар для Biz
Lexus RX-300 2000
3.0 AКПП
Сообщений: 5,036
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 16.06.2006
21.08.2009 19:55
#2
А тут ничего нет? J3 Масло в МКПП?


У меня была Элантра
Я ее любил...
Biz вне форума
Лексеич
Доцент
аутлендер хl 2011
2.0 МКПП
Сообщений: 1,226
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 21.12.2008
21.08.2009 20:33
#3
Mafya, Если задача только в более четком включении передачи,то не заморачивайся,ни каким боком это на четкость включения не повлияет,передача з.х. не синхронизирована,как и первая,попали зубья шестерни-включится,нет-травани сцеплением,и попытка номер два.Нет вариантов кроме этого.
Лексеич вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Mafya
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Mafya
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 265
В клубе с 01.05.2008
22.08.2009 10:07
#4
Сообщение от Biz Посмотреть сообщение
А тут ничего нет? J3 Масло в МКПП?

Спасибо, на работу спешил, некогда было поиском пользоваться.

Mafya вне форума
Mafya
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Mafya
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 265
В клубе с 01.05.2008
22.08.2009 10:10
#5
Сообщение от Лексеич Посмотреть сообщение
Mafya, Если задача только в более четком включении передачи,то не заморачивайся,ни каким боком это на четкость включения не повлияет,передача з.х. не синхронизирована,как и первая,попали зубья шестерни-включится,нет-травани сцеплением,и попытка номер два.Нет вариантов кроме этого.

Именно так и думал, но прочитал на нашем форуме, что кто -то доливал и не один чел, и помогло,(вкл. задней), хочу попробывать чем черт не шутит. Всем спасибо

Mafya вне форума
Elka
Старший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2007
2.0 АКПП
Сообщений: 810
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 19.04.2008
Фото: 7
22.08.2009 11:16
#6
Сообщение от Mafya Посмотреть сообщение
Именно так и думал, но прочитал на нашем форуме, что кто -то доливал и не один чел, и помогло,(вкл. задней), хочу попробывать чем черт не шутит. Всем спасибо
На Матизе это лечилось полной заменой на лучшее масло.
Elka вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Mafya
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Mafya
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 265
В клубе с 01.05.2008
23.08.2009 16:29
#7
Хорошо , какое масло посоветуете , я не очень разбираюсь , сколько покупать 2 литра или поболее ? Обязательно покупать новую прокладку под сливную пробку (вдруг у офицалов ее не будет)

Mafya вне форума
Mafya
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Mafya
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 265
В клубе с 01.05.2008
26.08.2009 18:52
#8
Ну так че? Кто какое масло посоветует, че-то блин и первая через раз стала втыкаться, если притормазить перед лежачим полицейским и со второй на первую, прям с трудом входит. Производитель рекомендует SAE 75W-85, а если ливануть 75W-90, оно чаще встречаеться, сильно нельзя или не страшно ?

Mafya вне форума
Elka
Старший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2007
2.0 АКПП
Сообщений: 810
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 19.04.2008
Фото: 7
26.08.2009 20:16
#9
Сообщение от Mafya Посмотреть сообщение
Ну так че? Кто какое масло посоветует, че-то блин и первая через раз стала втыкаться, если притормазить перед лежачим полицейским и со второй на первую, прям с трудом входит. Производитель рекомендует SAE 75W-85, а если ливануть 75W-90, оно чаще встречаеться, сильно нельзя или не страшно ?
Кажется помимо САЕ есть более важный показатель (допуск), хотя может ошибаюсь и это относится к АКПП. А производителя я думаю можно BP, Castrol. По поводу 78-85 можно и 75-90
Elka вне форума
Mafya
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Mafya
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 265
В клубе с 01.05.2008
27.08.2009 13:47
#10
Купил 2 литра Shell Spirax GSX 75W-80 GL4, по 450 руб за литр, допуски нарыл здесь- ссылка. Фак по маслу:

Трансмиссионное масло Shell Spirax GSX SAE 75W-80 — уникальное энергосберегающее масло с длительным сроком службы для самых современных и перспективных коробок передач. Специально разработанные базовые синтетические масла в сочетании с новой уникальной технологией получения присадок Shell улучшают смазывание, повышают ресурс синхронизированных трансмиссий, в том числе с интегрированными замедляющими передачами, и средненагруженных главных передач.
Основные характеристики:
Кинематическая вязкость, при 40/100°С, мм2/с: 56/9.1
Плотность, при 15°С, кг/м3: 878
Температура вспышки в открытом тигле, °С: 248
Температура застывания, °С: -45
Спецификации/допуски: API GL-4, MT-1
Область применения масло Shell Spirax GSX SAE 75W-80

Автомобильные трансмиссии. Синхронизированные коробки передач (включая коробки с ретардером) и средненагруженные главные передачи, требующие минеральных и синтетических масел.
Преимущества масло Shell Spirax GSX SAE 75W-80
Низкие потери мощности – повышенная эффективность. Особые фрикционные характеристики трансмиссионного масла наряду с повышенной текучестью позволяют снизить потери мощности, температуру эксплуатации и повысить механическую эффективность. Высокая эффективность присадок, а также стабильная вязкость обеспечивают четкость переключения передач при любых условиях эксплуатации на протяжении всего срока службы масла.
Длительный срок службы масла. Присадки с высоким ресурсом обеспечивают долгосрочную защиту зубчатых передач и высокую окислительную стабильность, способствуя таким образом продлению срока службы масла до замены.
Повышенный ресурс трансмиссии. Превосходные противопиттинговые, противозадирные и противоизносные свойства. Отличная совместимость с синхронизаторами, превышающая требования ведущих производителей техники.
Снижение загрязнения окружающей среды. Уменьшение опасности для окружающей среды и облегчение возможной регенерации благодаря пониженному содержанию хлора. Заметно улучшенная совместимость с уплотнительными материалами способствует снижению риска утечки масла.
Одобрено производителями техники. Многие ведущие производители техники уже признали преимущества синтетических масел и в настоящий момент испытывают Spirax GSX.
Система Синтетических Масел Шелл. Для достижения наилучшего результата рекомендуется использовать совместно с другими синтетическими смазочными материалами Шелл.




Осталось съездить к официалам купить уплотнительное колечко сливной пробки картера, и за пару соток на любом ближайшем сервисе поменять Как сменю, напишу если кому интересно, помогло с включением задней или нет

Mafya вне форума
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 18:29. Часовой пояс GMT +3.