Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS
аааа
Ассистент
Hyundai Elantra 2009
1.6 МКПП
Сообщений: 61
В клубе с 20.05.2011
16.06.2011 20:21
Сообщение от Sakura Посмотреть сообщение
Можете посоветовать страховую компанию хорошую? Стаж вождения всего года полтора, мне 20 лет, первый раз как то на месте оформили в СК "Согласие", сейчас время подходит к концу, не хочеться попасть на какой нить левак... Может стоит в том же согласии продлить?
Можно и в Согласии остаться, если нет претензий. А вообще советую обратиться в хорошее страховое агентство или к брокеру они предоставят большой выбор СК, плюс разъяснять все условия и подводные камни. Скорее всего и скидку предоставят и в случае споров со страховой проконсультируют.
аааа вне форума
AlexVolf
Абитуриент
Hyundai Elantra 2009
1.4 МКПП
Сообщений: 3
В клубе с 24.06.2011
24.06.2011 22:20
А подскажите пожалуйста хорошего брокера в Питере. Впервые делаю Каско
AlexVolf вне форума
bsanek628
Ассистент
Hyundai Elantra 2003
2.0 АКПП
Сообщений: 18
В клубе с 21.07.2011
21.07.2011 18:28
Что можете про Альфа страхование сказать? Стоит ли там страховаться?
bsanek628 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
стармех
Студент
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 82
В клубе с 24.06.2008
23.07.2011 11:02
Все страхования это обман. Особено хочу отметить страховую компанию "РОССИЯ" (какое громкое название) Краснодарского филиала. Три года страховал машину по каско и осаго в этой страховой компании, и три года бог миловал- не было страховых случаев, а в этом году не повезло, уходя от лобового удара - налетел на бордюр( все зафиксированно видео регистратором), в итоге согнул правую стойку, наконечник рулевой тяги, стойку стабилизатора и соответственно пробил колесо. Сразу обратился в страховую компанию "Россия". Сразу сделали фотографии ущерба, я написал заявление и все это отправили в Краснодар.( я живу в Туапсе). Через неделю приходит направление в сервис г.Краснодара на определение ущерба. Только не учли как на разбитой машине у которой правое переднее колесо стоит "раком" я поеду в Краснодар это 180км. Вообщем я переписал заявление, где указал, что ремонт буду делать в Туапсе и предоставлю все чеки и квитанции на оплату.На этом и остановились. Я сделал ремонт в Туапсе и предоставил все справки и чеки из магазина. На этом все закончилось. На каждое мое посещение страховой компании у них находилась отговорка, то человек, котрый занимается начислением ущерба-болеет, или на выезде. Но в конце концов пообещали выплатить в середине этой недели, потом в пятницу. А в пятницу позвонили и заявили, что Вам пришел ОТКАЗ. На Мой вопрос почему?, Мне ответили: Юристы компании ответ о причине отказа не дают. Представляете мое состояние! Оказывается я связался не со страховой компанией, а с бандитами и ворами. Для себя сделал вывод: ни когда не буду страховать машину по каско, лучше сумму страховки буду откладывать на непреднамеренный ремонт машины. В "Россию" за три года я вложил почти сто тысяч рублей + 20 тысяч ремонт. А еслибы эти деньги лежали на моем счете, у меня бы осталось 80 тысяч. Вот так.
стармех вне форума
полковник2
Старший научный сотрудник
Peugeot 4008 2012
2.0 МКПП
Сообщений: 573
В клубе с 22.08.2009
24.07.2011 08:00
[QUOTE='стармех;470790'] ни когда не буду страховать машину по каско, лучше сумму страховки буду откладывать на непреднамеренный ремонт машины.[/QUOT
В самую точку. КАСКО - это полнейший обман. Как в лотерее - в выигрыше тот, кто каждый день играет (или каждый день бьет свою машину). От мелкого ДТП все равно остаешься в проигрыше, а крупное - не каждый год случается. К тому же не факт, что все компенсируется. Найдется 1000 и 1 причина для недоплаты. Сейчас постоянные плательщики КАСКО будут меня клевать, но посчитайте сами, сколько Вы уже заплатили, а сколько вам вернулось. У 99,9% явно не в пользу клиентов. Лучше ездить аккуратно, а с мелким ДТП и ОСАГО справится.


Моей ласточке было 4 года и 10 месяцев. Продана, надеюсь в хорошие руки.
полковник2 вне форума
Boltik
Доцент
 
Аватар для Boltik
Toyota Camry V50 элеганс+ 2014
2.5 АКПП
Сообщений: 1,387
В клубе с 19.02.2010
24.07.2011 11:03
Сообщение от стармех Посмотреть сообщение
Все страхования это обман. Особено хочу отметить страховую компанию "РОССИЯ" (какое громкое название) Краснодарского филиала. Три года страховал машину по каско и осаго в этой страховой компании, и три года бог миловал- не было страховых случаев, а в этом году не повезло, уходя от лобового удара - налетел на бордюр( все зафиксированно видео регистратором), в итоге согнул правую стойку, наконечник рулевой тяги, стойку стабилизатора и соответственно пробил колесо. Сразу обратился в страховую компанию "Россия". Сразу сделали фотографии ущерба, я написал заявление и все это отправили в Краснодар.( я живу в Туапсе). Через неделю приходит направление в сервис г.Краснодара на определение ущерба. Только не учли как на разбитой машине у которой правое переднее колесо стоит "раком" я поеду в Краснодар это 180км. Вообщем я переписал заявление, где указал, что ремонт буду делать в Туапсе и предоставлю все чеки и квитанции на оплату.На этом и остановились. Я сделал ремонт в Туапсе и предоставил все справки и чеки из магазина. На этом все закончилось. На каждое мое посещение страховой компании у них находилась отговорка, то человек, котрый занимается начислением ущерба-болеет, или на выезде. Но в конце концов пообещали выплатить в середине этой недели, потом в пятницу. А в пятницу позвонили и заявили, что Вам пришел ОТКАЗ. На Мой вопрос почему?, Мне ответили: Юристы компании ответ о причине отказа не дают. Представляете мое состояние! Оказывается я связался не со страховой компанией, а с бандитами и ворами. Для себя сделал вывод: ни когда не буду страховать машину по каско, лучше сумму страховки буду откладывать на непреднамеренный ремонт машины. В "Россию" за три года я вложил почти сто тысяч рублей + 20 тысяч ремонт. А еслибы эти деньги лежали на моем счете, у меня бы осталось 80 тысяч. Вот так.
Типичная ситуация у меня была со страховой компанией "Цюрих",типичный развод на деньги,а выплат О.

Hyndai Elantra J4>Hyndai i30>Toyota Avensis 3> Toyota Camry V50
Boltik вне форума
Эту рекламу можно отключить.
drive007
Профессор
 
Аватар для drive007
Продано 2012
-- --
Сообщений: 2,829
В клубе с 23.07.2009
Фото: 8
24.07.2011 11:10
Сообщение от полковник2 Посмотреть сообщение
В самую точку. КАСКО - это полнейший обман. Как в лотерее - в выигрыше тот, кто каждый день играет (или каждый день бьет свою машину). От мелкого ДТП все равно остаешься в проигрыше, а крупное - не каждый год случается. К тому же не факт, что все компенсируется. Найдется 1000 и 1 причина для недоплаты. Сейчас постоянные плательщики КАСКО будут меня клевать, но посчитайте сами, сколько Вы уже заплатили, а сколько вам вернулось. У 99,9% явно не в пользу клиентов. Лучше ездить аккуратно, а с мелким ДТП и ОСАГО справится.
Отчасти и в Ваших словах есть доля правды. Я тоже не люблю собирать бумажки и бегать в страховую, хоть и вцелом понимаю как происходит оформление страховых случаев, поэтому страхую только от тоталя и угона. В Ингосе застраховался на год за 8500 руб. - не такие уж и большие деньги.
drive007 вне форума
ИгорьМ
Член-корреспондент
Hyundai i40 2013
2.0 АКПП
Сообщений: 4,427
Получил "Мне нравится"130  Отдал "Мне нравится"43
В клубе с 20.10.2009
24.07.2011 11:43
[QUOTE=полковник2;470880]
Сообщение от стармех Посмотреть сообщение
ни когда не буду страховать машину по каско, лучше сумму страховки буду откладывать на непреднамеренный ремонт машины.[/QUOT
В самую точку. КАСКО - это полнейший обман. Как в лотерее - в выигрыше тот, кто каждый день играет (или каждый день бьет свою машину). От мелкого ДТП все равно остаешься в проигрыше, а крупное - не каждый год случается. К тому же не факт, что все компенсируется. Найдется 1000 и 1 причина для недоплаты. Сейчас постоянные плательщики КАСКО будут меня клевать, но посчитайте сами, сколько Вы уже заплатили, а сколько вам вернулось. У 99,9% явно не в пользу клиентов. Лучше ездить аккуратно, а с мелким ДТП и ОСАГО справится.
За 3 года 2дтп ,оба делал по направлению ,первое -виновник не я на сумму 270т.р.,второе- виновник я на сумму 300т.р.на грани тотала,всё прошло без проблем,согласования страховая-сервиз,занимали не более 3х недель.p.s возможно если бы просил деньги,то ситуация была другая.
ИгорьМ вне форума
полковник2
Старший научный сотрудник
Peugeot 4008 2012
2.0 МКПП
Сообщений: 573
В клубе с 22.08.2009
24.07.2011 11:46
Сообщение от drive007 Посмотреть сообщение
страхую только от тоталя и угона. В Ингосе застраховался на год за 8500 руб. - не такие уж и большие деньги.
Это вполне приемлемо. И сумма не большая. Но ведь большинство страхуется от всего, даже от птичих следов.


Моей ласточке было 4 года и 10 месяцев. Продана, надеюсь в хорошие руки.
полковник2 вне форума
аааа
Ассистент
Hyundai Elantra 2009
1.6 МКПП
Сообщений: 61
В клубе с 20.05.2011
01.08.2011 20:12
Сообщение от полковник2 Посмотреть сообщение
Это вполне приемлемо. И сумма не большая. Но ведь большинство страхуется от всего, даже от птичих следов.
От птичих следов, это конечно круто
аааа вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 19:28. Часовой пояс GMT +3.