Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Метафизика > Страхование автотранспорта
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
banderas
Младший научный сотрудник
 
Аватар для banderas
Mazda 6 2007
1.8 МКПП
Сообщений: 306
В клубе с 23.06.2006
28.08.2006 17:36
#11
застраховал на второй год в северо-западной профсоюзной страховой кампании. уже было дтп - все выплатили без вопросов. страховка обошлась в 890 евреев
banderas вне форума
Монарх
Аспирант
 
Аватар для Монарх
Tucson 2.0 AT 2007
2.0 АКПП
Сообщений: 146
В клубе с 20.06.2006
12.09.2006 13:10
#12
Вот и подошло не заметно время страховать машинку на второй год.
Спасибо Eske ЗА ПРОДЕЛАННЫЙ отчет.
Раньше страховался в Росгосстрах Северо-Запад.В течение года была произведена 1 выплата за лобовое стекло (писал в предыдущих отчетах), в связи с чем мне насчитали дополнительный коофициэнт и моя страховая премия при оценке машины в 12000 составила 1300УЕ
Прозвонил все страховые компании и ничего удобоваримого не нашел. Вспомнил, что уже не первый год страхуюсь в Медэкспрессе по ДМС.Решил обратиться - все вышло как нельзя кстати.
В итоге машину оценили в 14000S а страховая премия по системе комфорт составила 6,79 процентов или 950 баксов при единовременной оплате.
Единственное ремонт у оф. дилера только в Ист Маркет Моторс.
Монарх вне форума
Andy2005
Абитуриент
Hyundai Elantra 2005
Сообщений: 20
В клубе с 25.09.2006
25.09.2006 15:06
#13
Сообщение от Монарх
Небольшое дополнение.
Без справки фары,стекла, зеркала.
В случае механических повреждений со справкой с места происшествия без всяких подтвержений(не нужно ждать стандартные формы) до 30000 рублей сразу. Это нововведение.
При ремонте на Фирменной СТО умножается на коэфициэнт 1,04 в процентах не считал. Ремонт на Салова.
Замок капота не обязателен, т.к машина не относится к группе риска. Единственное СТО без дополнительного коэфициэнта это на Цветочной 16, я так понимаю это Дакар.
Ну, и за не расширенное автокаско мне насчитали 979 S При оплате на руки. При стаже больше 20 лет.
Машину оценили в 1399 S Механика GL
Вы про РосГосСтрах? Или это какая-то другая СК? - сегодня общался с манагером из РГС - они ни про какой лимит до 30 тыс. р. без справок не слыхивали... Где об этом можно почитать / спросить, есть какие-нибудь ссылочки официальные?
Andy2005 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Страховой брокер
Абитуриент
Hyundai Elantra 2006
Сообщений: 4
В клубе с 05.07.2006
25.09.2006 15:44
#14
Сообщение от Andy2005
Вы про РосГосСтрах? Или это какая-то другая СК? - сегодня общался с манагером из РГС - они ни про какой лимит до 30 тыс. р. без справок не слыхивали... Где об этом можно почитать / спросить, есть какие-нибудь ссылочки официальные?
Росгосстрах без справок ремонтирует только стеклянные элементы, все остальное только со справками.
Страховой брокер вне форума
eska
Антинаучный ©отрудник
 
Аватар для eska
Hyundai 2000
3.0 АКПП
Сообщений: 8,560
Получил "Мне нравится"555  Отдал "Мне нравится"482
В клубе с 27.05.2006
Фото: 746
25.09.2006 16:16
#15
Страховой брокер заблокирован на 2 недели за неоднократное нарушение п. 3.1 правил клуба (реклама коммерческих структур в подписи) и игнорирование предупреждений администрации по этому поводу.

Кто бы чем не игрался, зашибиться может чем угодно, где угодно и как угодно.
(с) "Повести или пословицы всенароднейшие по алфавиту", XXI век


Руководства по ремонту и обслуживанию Elantra и i30 всех поколений.
Подробная расшифровка VIN для всех поколений.
Сервисные кампании и бюллетени для всех поколений Elantra и i30.

eska вне форума
Andy2005
Абитуриент
Hyundai Elantra 2005
Сообщений: 20
В клубе с 25.09.2006
25.09.2006 16:45
#16
Сообщение от Lawyer
...
Выбирал несколько недель, а в конце концов, т.к. жена работает в банковской фирме, а они страхуются в Гефесте со скидкой, то и пошел туда.
Страховая сумма - 14200$, страховая премия - 972$.
Из минусов: сумма - неагрегатная;
франшиза - условная - 3000 руб.;
Из плюсов: ремонт на СТО официальных дилеров Hyundai;
ограничения по месту хранения нет;
лица допущенные к управлению - я и жена;
платят без вопросов и можно применить к ним административный ресурс
Прочее (не плюс, но и не минус) возможность ремонта/возмещения ущерба кузовных/стеклянных элементов без справки один раз.
Сейчас тоже выбираю себе страховую по Каско на второй год - увдел Ваш пост про СК Гефест, прочитал их договор - остались только положительные впечатения - договор в целом для клиента, а не против него. Немного смущает то, что доля кампании на рынке автострахования ничтожно мала по сравнению с монстрами типа Росно или Ресо (судя по сводкам выплат найденным в инете). Не подскажете, насколько надежна компания в плане выплат? Был ли опыт обращений? Насколько быстро вопросы решаются?
Andy2005 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Монарх
Аспирант
 
Аватар для Монарх
Tucson 2.0 AT 2007
2.0 АКПП
Сообщений: 146
В клубе с 20.06.2006
27.09.2006 15:48
#17
Сообщение от Andy2005
Вы про РосГосСтрах? Или это какая-то другая СК? - сегодня общался с манагером из РГС - они ни про какой лимит до 30 тыс. р. без справок не слыхивали... Где об этом можно почитать / спросить, есть какие-нибудь ссылочки официальные?

К сожалению я сам документа так и не получил.
А на счет лимита меня заверил мой агент у которго я раньше страховался.
Есть говорит такой внутренний документ. Хотя когда звонил в другие подразделения конкретно ничего не сказали.
Монарх вне форума
Andy2005
Абитуриент
Hyundai Elantra 2005
Сообщений: 20
В клубе с 25.09.2006
29.09.2006 13:23
#18
Есть одна неясность по ряду страховых, которые не имеют прямых договоров со СТО официалов, но таки обещают к ним направлять на ремонт. Например, Прогресс-Гарант. Обещают отсылать в Восток-Авто.

В чем разница будет для меня как для клиента, что у них нет такого договора?
Значит ли это, что мне придется оплачивать ремонт сперва из своего кармана, а затем бегать в СК за возмещением? Может ли получиться так, что СК оплатит расходы только частично, сославшись на завышенные расценки официала? Т.е. как вообще происходит согласование стоимости работ в таком случае?

Кто знает, разъясните плз, буду очень благодарен...
Andy2005 вне форума
eska
Антинаучный ©отрудник
 
Аватар для eska
Hyundai 2000
3.0 АКПП
Сообщений: 8,560
Получил "Мне нравится"555  Отдал "Мне нравится"482
В клубе с 27.05.2006
Фото: 746
29.09.2006 13:31
#19
Лучше всего позвонить в интересующий Вас сервис и уточнить есть ли у них договор с конкретной СК (т.к. в СК могут много чего рассказать...).
Практика показывает, что это необходимо делать в первую очередь на этапе выбора страховой.

Возмещение расходов по калькуляции или по факту предъявления чека возможно, но только если в договоре (правилах страхования) предусмотрены такие формы возмещения убытков. Если предусмотрены, то там же должны быть описаны и методы применения этих форм возмещения на практике (как проводится оценка/калькуляция и т.п.)

Кто бы чем не игрался, зашибиться может чем угодно, где угодно и как угодно.
(с) "Повести или пословицы всенароднейшие по алфавиту", XXI век


Руководства по ремонту и обслуживанию Elantra и i30 всех поколений.
Подробная расшифровка VIN для всех поколений.
Сервисные кампании и бюллетени для всех поколений Elantra и i30.

eska вне форума
Соколов Сергей
Профессор
 
Аватар для Соколов Сергей
Kia Ceed SW 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 2,653
Получил "Мне нравится"3  Отдал "Мне нравится"11
В клубе с 08.06.2006
Фото: 11
04.11.2006 19:00
#20
1-й год - РЕСО через автосалон: чуть меньше 1000 у.е. (не помню - где бумажки). Одно обращение - помял себе чуток переднее крыло. Без справки - работы 350 баков. Когда приготовился страховаться на второй год, позвонил в контору, описал свою ситуацию. Насчитали на следующий год порядка 1300 у.е., были посланы (после того, как я уже застраховался был звонок из РЕСО с предложением остаться на предыдущей сумме, но было уже поздно).

2-й год перешел в Прогресс-Нева (у моей фирмы с ними тесные отношения по работе, поэтому страховка подешевше получается). Машина оценена в 12700 у.е. Система расчета страховой премии следующая: 4,5% от полной стоимости машины (15500) - ущерб. 2,2% от текущей рыночной стоимости (12700) - угон. Итого получилось - 978 у.е = 27876 рублей. Плюс еще расширение ответственности перед 3 лицами до 300 тыс рублей (660 рублей).
Нанес ущерба Прогрессу примерно на 5200 у.е - самопомятие в зиму на 4700 у.е. (без других участников) + земена лобового стекла (500у.е). В принципе, никаких нареканий в сторону страховой не было. Оба случая - один визит, и направление на СТО. Все остальное - сбивают между собой СТО и СК. Правда тандем этот работает не очень быстро, но как мне кажется, тут не только вина СК. В общем, Прогресс-Нева сработала на 5.

3-й год - только пошел сегодня. С учетом прошлых "подвигов" процент по ущербу подняли до 5,63%. Угон остался таким же. Оценочная стоимость машины - 11500 у.е.
Страховая премия - 1125 у.е = 30129 рублей.
Расширение ответственности перед 3 лицами до 600 тыс рублей (1080 рублей).
Очень бы хотелось в этом году не обращаться в СК по поводу выплат

ОСАГО страховал там же, но про нее говрить нет смысла, т.к. ее условия стандартны для разных СК.

Правосудие настигнет каждого из нас. Не важно за что
Соколов Сергей вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 03:16. Часовой пояс GMT +3.