Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Метафизика > Страхование автотранспорта
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
hunter
Младший научный сотрудник
 
Аватар для hunter
VW PASSAT 2012
1.8 МКПП
Сообщений: 431
В клубе с 01.07.2006
Фото: 1
19.07.2006 21:06
#1
Народ как лучше чиниться по ОСАГО, взять бабло в страховой и чиниться на любом сервисе или, что миня больше радует, чинюсь у официалов в страховую с чеком с них бабло?

з.ы. если не в лом ткните носом перечень пунктов как получать бабло по ОСАГО.
hunter вне форума
Graf Alex
Младший научный сотрудник
citroen c5 2008
2.0 АКПП
Сообщений: 219
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 06.07.2006
19.07.2006 21:22
#2
Лучше у официалов, если самостоятельно в сервисе, то можно прогореть на скрытых деффектах и т.п. мелочах. А так загнал и не паришься хватит, не хватит.
Graf Alex вне форума
hunter
Младший научный сотрудник
 
Аватар для hunter
VW PASSAT 2012
1.8 МКПП
Сообщений: 431
В клубе с 01.07.2006
Фото: 1
19.07.2006 21:35
#3
А кто нить по ОСАГО чинился у официалов? Как процесс проходит, я так понимаю по ОСАГО бобла меньше дают чем надо?
hunter вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Woc
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Woc
большая и мощная 2014
3,5 АКПП
Сообщений: 349
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 27.05.2006
19.07.2006 21:48
#4
Сообщение от hunter
А кто нить по ОСАГО чинился у официалов? Как процесс проходит, я так понимаю по ОСАГО бобла меньше дают чем надо?
Я НЕ чинился. Не получилось. Мои доводы на них не подействовали, выдали налом. А налом, конечно, выдали мало. На официалов НИКАК не хватало. Вообще ни на что не хватало, если рассматривать нормальные сервисы с нормальными покрасочными камерами.

Страховая "обидчика" - Ренессанс.

з.ы. Когда в страховой заявление заполнял, мне на мое пожелание попасть к официалам и т.д. желали в ответ подавать в суд, если я с чем-то не согласен. Вот так вот...
Woc вне форума
hunter
Младший научный сотрудник
 
Аватар для hunter
VW PASSAT 2012
1.8 МКПП
Сообщений: 431
В клубе с 01.07.2006
Фото: 1
19.07.2006 22:58
#5
Надо в СК в течении 5 дней везти извещение о ДТП или можно после группы разбора с остальными бумагами.
hunter вне форума
Timm
Профессор
 
Аватар для Timm
Opel Vectra C 2008
1.8 МКПП
Сообщений: 2,457
В клубе с 01.06.2006
Фото: 9
19.07.2006 23:00
#6
ОСАГО не пользовплся, Бог миловал, тьфу, тьфу. Но возмещать ущерб должны полностью, с учетом аммортизации автомобиля. Элка у Вас фактически новая, а значит аммортизация небольшая. Конечно пришлось бы доплатить из своего кормана порядка 10% за ремонт у официалов.
Может и стоило пожаловаться на Ренессанс в Союз автостраховщиков. Далее по обстаятельствам, может и в суд подать.
Timm вне форума
Эту рекламу можно отключить.
хенде хох
Абитуриент
 
Аватар для хенде хох
Hyundai Elantra 2005
Сообщений: 24
В клубе с 07.07.2006
20.07.2006 00:02
#7
ТОлько что закончил бодаться со стандарт резервом по такому же вопросу. Когда сдавал документы в страховую в акте осмотра сделал запись, что машина на гарантийном обслуживании. Тем не менее страховая посчитала выплату по "средне рыночным" ценам. Деньги я забрал и напросился на прием к "начальнику", которому постарался доходчиво объяснить, что гарантийный корейский HYUNDAY также отличается от негарантийного и ТАГАЗовского, как например ВАЗ от HYUNDAY. Соответственно стоимость ремонта должна быть расчитана как средне рыночная по официальным дилерам. И показал расчет стоимости ремонта в рольфе и корее мотор. Конечно за вычетом процента износа заменяемых частей, который для моего 2005 года составил 9,7%.Также предупредил, что в случае необходимости пожалуюсь везде где только можно и до суда дойду. В результате согласовали величину доплаты. На ремонт в рольфе не хватит , но на корею мотор точно :)
Очень помогло изучение ссылка
хенде хох вне форума
eska
Антинаучный ©отрудник
 
Аватар для eska
Hyundai 2000
3.0 АКПП
Сообщений: 8,559
Получил "Мне нравится"555  Отдал "Мне нравится"482
В клубе с 27.05.2006
Фото: 746
20.07.2006 00:16
#8
Сообщение от hunter
Народ как лучше чиниться по ОСАГО, взять бабло в страховой и чиниться на любом сервисе или, что миня больше радует, чинюсь у официалов в страховую с чеком с них бабло?
Мне кажется второй вариант, а именно - отремонтироваться у официалов и получить деньги по чеку, в случае ОСАГО просто не реальный. Обычная практика возмещения ущерба по ОСАГО: калькуляция независимого эксперта (или условно-независимого) и выплата живыми деньгами суммы за вычетом износа.

Кто бы чем не игрался, зашибиться может чем угодно, где угодно и как угодно.
(с) "Повести или пословицы всенароднейшие по алфавиту", XXI век


Руководства по ремонту и обслуживанию Elantra и i30 всех поколений.
Подробная расшифровка VIN для всех поколений.
Сервисные кампании и бюллетени для всех поколений Elantra и i30.

eska вне форума
Инженер
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Инженер
Hyundai i30 2009
1.6 МКПП
Сообщений: 471
В клубе с 23.06.2006
Фото: 100
20.07.2006 00:32
#9
Напишу как у меня было.
Наехал на меня грейдер помял немного заднее крыло (совсем чуть чуть) поцарапал задний фонарь и бампер. Оценьщик насчитал
Крыло рихтовка, покраска
Бампер полная покраска
Фонарь под замену
Исправление перекоса проема багажника.
За все выдали 10500 руб. (су...и) Насколько я знаю существует 3 разных пргораммы по расчету возмещения по ОСАГО :(
Ремонт у дяди Васи встал в 5 тыс. Сделали так что не на всех фирменных сервисах сделают.
Спросил на вскидку сколько встанет в фирменном сервисе назвали сумму в 400-500 уе.

Удел всех вторых - глотать пыль из под колес первых.
Инженер вне форума
Woc
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Woc
большая и мощная 2014
3,5 АКПП
Сообщений: 349
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 27.05.2006
20.07.2006 00:46
#10
Сообщение от Timm
Может и стоило пожаловаться на Ренессанс в Союз автостраховщиков. Далее по обстаятельствам, может и в суд подать.

Невыгодно в нашей стране в суд подавать. Это попадает под ведомство мировых судей..

Судится мы бы стали только за дельту. в моем случае - долларов 150-200.
Ну, при правильном раскладе можно приписать моральный ущерб. При ХОРОШЕМ раскладе он составит тысяч пять - 170 долларов.. Итого получаем 300-370 долларов... И судится я буду с ними полгода МИНИМУМ, а реально - 8-9 месяцев. Короче, экономически НЕВЫГОДНО в нашей стране пользоваться институтом мирового судейства. Поэтому я недосдачу по ОСАГО компенсировал знакомством в сервисе. С родственными скидками уолжился, даже осталось. Сделали очень хорошо, даже зная, где было покрашено - не нашел.

з.ы. А жаловаться в РСА бессмыслено. По закону Ренессанс ничего не нарушает. Просто закон у нас .. его родили, чтоб посмеяться, а он взял и выжил.
Woc вне форума


Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 10:00. Часовой пояс GMT +3.