Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Метафизика > Страхование автотранспорта
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
BelSer
Профессор
 
Аватар для BelSer
Nissan Qashqai 2008
2.0 6-МКПП
Сообщений: 2,509
В клубе с 19.06.2006
Фото: 131
10.04.2007 20:40
#1
Есть вмятинка на левом переднем крыле ужо давно. Причем красочка и лак целехоньки. Попадает под один элемент без повреждения ЛКП. Раньше не делал по причине заверения нашего друга Анны (менеджер СК Сургутнефтегаз), что повышающий коэф. будет действовать только после 3-го обращения. (Было 2-а). Подходит время продлевать страховку. Звоню ей и опаньки, слышу, что новый приказ - были выплаты - раскошеливайся. Итого- коэф по КАСКО и ОСАГЕ Ну думаю раз такое дело, пойду ка я опущу ещё раз Сургут на денюжку. Предыдущая выплата была БЕЗ проблем по моему полису на руки. Обращаюсь. 1-й раз даже ни кто не захотел поднять посмотреть повреждения. Езжайте сказали в Ист делайте предварительную калькуляцию и если уложитесь в 3% от стоимости, то бум оформлять. На след день поехал в Ист и сделал калькуляцию. Насчитали ремонт 7500 р. (фигня конечно, но все же деньги). Повез в Сургут с надеждой, что все быстро решится. Но не тут то было. Показали фиг. Да, забыл сказать что они переехали на Марата, набрали персонал, посадили охранника. Ростут ребята. Так вот девушка на воротах у двери отдела по урегулированию убытков тупо и эдак не приветливо повторила 3 раза - Машина кредитная, возможно направление только к оф дилеру. На мои возражения по поводу договора, который предусматривает и выплату на руки и это было сделано в предыдущем случае тихо стала раздражатся, что и отразилось на её лице и тоне общения. Прорвался к в отдел выплат и попал к тому же сотруднику что и вел меня летом. Описал летнюю ситуацию, что вошёл в их положение, по скольку у них была проверка и ждал лишние 10 дней по выплате и что общались мы тогда по имени отчеству и все было нормально. Не помню вас говорит и обстоятельств не помню. сослался на Анну - результат 0. Что бы поднять дело, мне говорит пол дня нужно для этого. И опять та же фраза, машина кредитная - только направление к официалам. Ни чего другого предложить не можем. Плюнул (послал их про себя куда подальше), взял направление в Ист и пообещал устроить им пиар на форумах. Моё мнение-функции свои выполнили, но как то вот нет желания общатся с ними дальше... зажираться начали. Все строго ИМХО Сургуту не зачет
BelSer вне форума
Serge.78
Доцент
 
Аватар для Serge.78
Hyundai Elantra 2007
1.6 МКПП
Сообщений: 1,062
Получил "Мне нравится"25  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 28.11.2006
11.04.2007 11:33
#2
Сообщение от BelSer
Все строго ИМХО Сургуту не зачет
А чего ты ожидал? Их задача ВСЕХ СК получать деньги, а не отдавать. Чем больше не отдадут - тем больше заработают. У меня у знакомого на охраняемой стоянке СК магнитолу сперли - фигушки выплатили, хотя была застрахована. Более того и на стоянку ставил вместе с менеджером СК по его же указанию, и в офисе с ним же разбирался. Вот так, прими как данность и не надейся, что в другом месте будет лучше. Все они
Serge.78 вне форума
eska
Антинаучный ©отрудник
 
Аватар для eska
Hyundai 2000
3.0 АКПП
Сообщений: 8,560
Получил "Мне нравится"555  Отдал "Мне нравится"482
В клубе с 27.05.2006
Фото: 746
11.04.2007 11:45
#3
Для справки: выплата деньгами у СК обычно производится на основании калькуляции, которую делает специально обученный эксперт. Естественно, что, хоть эксперт и ориентируется на нормы производителя и рыночные цены запчастей и работ, его оценка вполне может быть ниже сумм, необходимых на ремонт у официальных дилеров.
Поэтому направление к официалам для СК может быть менее выгодно, чем выплата денег по калькуляции.
В остальном нужно внимательно смотреть договор и правила страхования. Если там выбор способа возмещения (ремонт или калькуляция) оставлен за СК, то копья ломать нечего, СК действует в строгом соответствии с условиями договора.

Кто бы чем не игрался, зашибиться может чем угодно, где угодно и как угодно.
(с) "Повести или пословицы всенароднейшие по алфавиту", XXI век


Руководства по ремонту и обслуживанию Elantra и i30 всех поколений.
Подробная расшифровка VIN для всех поколений.
Сервисные кампании и бюллетени для всех поколений Elantra и i30.

eska вне форума
Эту рекламу можно отключить.
eska
Антинаучный ©отрудник
 
Аватар для eska
Hyundai 2000
3.0 АКПП
Сообщений: 8,560
Получил "Мне нравится"555  Отдал "Мне нравится"482
В клубе с 27.05.2006
Фото: 746
14.04.2007 21:57
#4
Сообщение от BelSer
Попадает под один элемент без повреждения ЛКП
Увидел я сегодня этот один элемент. Надо отметить, что было это не очень просто. Смотреть нужно строго под определенным ракурсом, и строго туда, куда показывает BelSer, иначе ничего не видно :)
BelSer в отместку нашел у меня на бампере царапины от горе-парковщиков :)

Кто бы чем не игрался, зашибиться может чем угодно, где угодно и как угодно.
(с) "Повести или пословицы всенароднейшие по алфавиту", XXI век


Руководства по ремонту и обслуживанию Elantra и i30 всех поколений.
Подробная расшифровка VIN для всех поколений.
Сервисные кампании и бюллетени для всех поколений Elantra и i30.

eska вне форума
Тигра
Доцент
 
Аватар для Тигра
Спортяга 2, 2010
2.0 МКПП
Сообщений: 1,996
В клубе с 24.08.2006
Фото: 3
18.04.2007 00:02
#5
Сообщение от BelSer
Прорвался к в отдел выплат ...]
Эмоции???? А как же РАЗГОВОРЫ????

Знак 40 не для красоты висит!
Тигра вне форума
BelSer
Профессор
 
Аватар для BelSer
Nissan Qashqai 2008
2.0 6-МКПП
Сообщений: 2,509
В клубе с 19.06.2006
Фото: 131
18.04.2007 01:39
#6
Сообщение от wertdaun
Эмоции???? А как же РАЗГОВОРЫ????
Вот именно, разговаривая спокойно убедил что мне надо именно туда.
BelSer вне форума


Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 12:56. Часовой пояс GMT +3.