Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS
karp07
Старший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 742
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 19.08.2012
24.05.2013 13:20
ссылка

достаточно интересно почитать, все как у нас.


и вот еще:
При слишком низком напряжении аккумулятора блок управления двигателем реагирует следующим образом, компенсируя слабую искру зажигания:

  • Увеличивает длительность импульса топливной форсунки
  • Увеличивает обороты холостого хода
  • Увеличивает длительность зажигания
karp07 вне форума
ЭЛФОРД
Младший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2007
1.6 МКПП
Сообщений: 305
В клубе с 21.05.2010
27.05.2013 13:29
посоветуйте создавал тему , но так и не понял по ответам что за баг , у меня при разгоне в основном на 4 передаче при резком нажатии (и при плавном уже тоже) появляется звук как будто пальцы звенят скорость при этом 60-70 км , на третьей передаче тоже стал замечать такой звук , съездил на диагностику , сказали очень раннее зажигание и бедная смесь , записался к официалам по моим рассказам грешат на цепь , еще сказали что когда мне меняли сцепление могли против часов стрелки провернуть маховик и цепь на зуб перескочила , вот как понять , причем официалы сразу разводят на натяжитель и цепь -замену , типа один натяжитель смысла нет менять , пробег 70000 разгон динамика все в норме , есть рывки при троганьи , но они по моему у всех
ЭЛФОРД вне форума
Axel-poison
Младший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 251
Получил "Мне нравится"10  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 12.03.2013
28.05.2013 23:28
Сегодня вскрыли клапанную крышку. Первоначально цепь между распредвалами (по-моему мнению) имела прогиб 2-3мм. Затем выставили коленвал на 0 (метки по распредвалам на фото). Коллеги, можно ли считать что у меня цепь проскочила?
Затем повращали еще коленвал, чуть-чуть пошевилили распредвалы (есть момент когда как-бы небольшая слабина между распредвалами бывает) в ходе чего обнаружился прогиб между звездочками распредвалов 1-1.5 см (фото не сделал к сожалению). Попробовали потыкать натяжник, шток натяжника выдвинуть не смогли, по всей видимости шток уже не может дальше выходить. Вообщем решили заменить цепь, натяжитель, башмак с успокоителем. Как вы думаете, в правильном направлении двигаюсь?

ПС. Симптомы: машина сильно дергается в районе 1500об/мин, при отсоединении (отключении) электромагнитного клапана дерганий нет.
Вложения
DSC00147.jpg  
Axel-poison вне форума
Эту рекламу можно отключить.
ifedoseev
Студент
Hyundai i30 2009
1.4 МКПП
Сообщений: 66
В клубе с 13.09.2012
29.05.2013 14:37
Сообщение от Axel-poison Посмотреть сообщение
Сегодня вскрыли клапанную крышку. Первоначально цепь между распредвалами (по-моему мнению) имела прогиб 2-3мм. Затем выставили коленвал на 0 (метки по распредвалам на фото). Коллеги, можно ли считать что у меня цепь проскочила?
Затем повращали еще коленвал, чуть-чуть пошевилили распредвалы (есть момент когда как-бы небольшая слабина между распредвалами бывает) в ходе чего обнаружился прогиб между звездочками распредвалов 1-1.5 см (фото не сделал к сожалению). Попробовали потыкать натяжник, шток натяжника выдвинуть не смогли, по всей видимости шток уже не может дальше выходить. Вообщем решили заменить цепь, натяжитель, башмак с успокоителем. Как вы думаете, в правильном направлении двигаюсь?

ПС. Симптомы: машина сильно дергается в районе 1500об/мин, при отсоединении (отключении) электромагнитного клапана дерганий нет.
Клапана регулятора фаз?
ifedoseev вне форума
Anubis
Академик
 
Аватар для Anubis
Hyundai Elantra 2008
1.6 АКПП
Сообщений: 5,255
Получил "Мне нравится"42  Отдал "Мне нравится"18
В клубе с 16.07.2011
29.05.2013 21:21
Axel-poison, Не смотрели на сколько зубьев шток вышел? На сколько я помню, когда на полную выходит, это 7 или 8 зубцов
Anubis вне форума
Axel-poison
Младший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 251
Получил "Мне нравится"10  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 12.03.2013
29.05.2013 22:55
2 ifedoseev
да, скидывали разьем и дерганий не было.

2 Anubis
пытался посмотреть ) , фонариком светил, толком конешно не рассмотрел, но вроде зубцов много выдвинутых было. Работу делал не сам, поэтому в основном мешался ).

Вообщем сегодня поставили новую цепь (старая вытянулась не больше 1см), натяжитель, башмак с успокоителем (износ почти незаметен был). Ставили распредвалы по меткам на цепи, метки на распредвалах поровнее встали , эти процедуры делали без меня, поэтому фоток нет (....
Итог: завели движок, погоняли, дерганий как и не было. После проехал около 10 км, вроде все окей.
А звук дизеля все равно остался. Наверное надо на это забить )
Axel-poison вне форума
Эту рекламу можно отключить.
ЭЛФОРД
Младший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2007
1.6 МКПП
Сообщений: 305
В клубе с 21.05.2010
30.05.2013 15:12
кто в Питере менял натяжитель с цепью на J4 , скоко стоило и как сделали отзовитесь ,а то дилер заряжает а в простом сервисе обычно разбираются в устройстве по ходу этих работ , в о бщем берутся делать все ,и больше ломают чем чинят , ну чего я вам буду рассказывать все и так знают официалы заряжают 14000
ЭЛФОРД вне форума
ЭЛФОРД
Младший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2007
1.6 МКПП
Сообщений: 305
В клубе с 21.05.2010
31.05.2013 12:40
сегодня съездил к знакомому мастеру посадил его в машину , он сказал что возможно !!! дурит датчик фазорегулятора , потому как звуки у меня появляются на разгоне от 2000 до 3000 оборотов на 3 и 4 передаче по мере нагрузки на двигатель звук пропадает , (напоминаю что звук похож на треск клапанов при заправке плохим бензином на нашем автопроме) и сказа что это не цепь потому как она шлепает при сбросе нагрузке если растянута , кто сталкивался с таким багом
ЭЛФОРД вне форума
анатолий72
Младший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2007
1.6 МКПП
Сообщений: 328
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 22.02.2013
02.06.2013 23:54
Axel-poison. Я вот так выставлял, цепь не менял-пробег 98 тыс.
Вложения
DSC00147.jpg  
анатолий72 вне форума
ЭЛФОРД
Младший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2007
1.6 МКПП
Сообщений: 305
В клубе с 21.05.2010
03.06.2013 09:38
съездил к официалам никаких ошибок в раоте двигателя не нашли , а звук есть ,катал менеджера на машине , он сказал что не знает что это такое , на форк=уме соляриса тоже есть такие же нюансы , называют они это детанацией и есть прошивки для двигателя ,которые этот звук устраняют , спросил у официалов -сказали для элантры неттаких обновлений
ЭЛФОРД вне форума

Метки
цепь грм

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 12:04. Часовой пояс GMT +3.