Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS
ВалеТ
Абитуриент
 
Аватар для ВалеТ
Hyundai Elantra 2004
Сообщений: 22
В клубе с 16.10.2006
25.12.2006 15:06
#1
Всем здрасти! У меня вопрос, кто знает, дайте совет. Я застраховал свою Машину в Рессо-Гарантия(ущерб + угон) Месяц назад выходя из дома обнаружил у себя на переднем бампере и двери царапину. Во всей видимости, оставленную фокусниками дворовых парковок. Ну, как полагается, вызвал пагоны, составили акт и.т.д. Приехал в страховую, там все описали, прождал месяц и в результате мне заявляют, что выплата по покраске пер. бампера невозможно, ибо на момент заключения договора на нем(в другом месте) было уже зафиксировано незначительное повреждение ЛКП в виде царапины.
Вопрос: есть ли смысл качать права и отстаивать свои интересы по выплате за нанесение данного ущерба, ведь момент страховой?
ВалеТ вне форума
v812
Доцент
 
Аватар для v812
Ford Focus 2011
2.0 АКПП
Сообщений: 1,249
В клубе с 20.06.2006
25.12.2006 15:11
#2
Сообщение от ВалеТ
Вопрос: есть ли смысл качать права и отстаивать свои интересы по выплате за нанесение данного ущерба, ведь момент страховой?
Мне кажется, шансов мало.
Случай вполне распространённый, сами страховщики предупреждали о таком.
v812 вне форума
eska
Антинаучный ©отрудник
 
Аватар для eska
Hyundai 2000
3.0 АКПП
Сообщений: 8,530
Получил "Мне нравится"550  Отдал "Мне нравится"481
В клубе с 27.05.2006
Фото: 746
25.12.2006 16:29
#3
Если в договоре/правилах страхования есть соответствующие пункты, и при заключении договора был составлен соответствующий акт осмотра или аналогичный документ, в котором были зафиксированы повреждения, то мало шансов что-то получить. Это достаточно стандартное условие у страховых.
Поэтому мне очень понравилось как агент ингоса осматривал мою машину: я махнул рукой "вон она, там стоит", он взглянул куда-то примерно в том направлении и кивнул головой. На этом осмотр был окончен, никаких повреждений не было зафиксировано (правда их и на самом деле не было).

Кто бы чем не игрался, зашибиться может чем угодно, где угодно и как угодно.
(с) "Повести или пословицы всенароднейшие по алфавиту", XXI век


Руководства по ремонту и обслуживанию Elantra и i30 всех поколений.
Подробная расшифровка VIN для всех поколений.
Сервисные кампании и бюллетени для всех поколений Elantra и i30.

eska вне форума


Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 13:47. Часовой пояс GMT +3.