Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS
Chsergey
Студент
 
Аватар для Chsergey
Hyundai Elantra 2009
1.6 МКПП
Сообщений: 61
В клубе с 12.11.2009
14.04.2010 10:42
#1
Всем доброго времени суток!
Хочу поведать о том, как в конце октября под свой день рождения, приобрел новую Эльку.
Вначале немного предистории о возникновении вопроса смены авто.
С 2008 года владел Ваз 2115 - авто неприхотливое и проблем не доставлявшее, пока... После весны 2009 знакомый, работающий в сервисе, не убедил меня помыть двигатель. Вот тут всё и началось... Не буду перечислять всё то, что заменил, скажу одно - половину электрооборудования точно! Вся эта канитель, с поломкой одного, поиском неисправности, заменой и последующим скорым выходом другого, длилась месяца 3. Тогда я и задумался всерьёз о смене железного коня.
Выбирал пару месяцев между Тагазовскими Хёндай Элантра J3 и Соната 5. В самом конце к ним добавилась Элантра Нью (она J4).
Элантра J3: внешний вид агрессивный, сиденья удобные, внутренняя отделка понравилась, только торпеда показалась немного староватой по дизайну (да не обидятся на меня собственники этих уважаемых авто ). И по деньгам очень заманчиво даже в максимальной комплектации.
Соната 5: авто классное, представительское, одно слово - корабль. Вот только кресла мне показались неудобными, да габариты великоваты, что в условиях нехватки парковочных мест - проблема.
Пока прибывал в тяжелом выборе между вышеуказанными авто, решил заглянуть на сайт Хёндай, посмотреть, что предлагает он Российскому покупателю. Увидев, что идет акция и скидка весьма привлекательна, решил заехать в салон и, что называется, пощупать, посидеть и т.д. А так как Элантра в наличие, в понравившемся мне цвете и комплектации была одна на всю Москву, да ещё и в салоне недалеко от дома решил не терять времени и заехать на следующий день.
Элантра Нью: по правде сказать, ранее мне доводилось встречать её на улице пару раз и, честно говоря, дизайн тогда показался довольно спорным. Задняя часть при взгляде сбоку казалась какой-то массивной, недоработанной. При этом особых восторженных эмоций автомобиль у меня не вызвал.
И вот, первая осознанная встреча в салоне. Я поднимаюсь по лестнице на 2-й этаж и вижу, чуть слева, стоит она! Все душевные терзания "что выбрать?" улетучелись. Всё. Хочу только её. Пребывание за рулём, даже без тест-драйва, только укрепило мою уверенность.
Предварительный договор подписан, необходимый залог внесён, а уже дней через 5 подписали договор купли продажи, с последующей оплатой оставшейся суммы. Наконец, долгожданный звонок из салона: - Можете приезжать и забирать автомобиль, птс у нас, мы Вас ждём.
Остаток рабочего дня пролетел в приятном ожидании встречи. Вечером в салоне менеджер отдал все необходимые документы, ключи и я, выехав за пределы парковки, сразу попал в пробку на МКАДе, где в полной мере смог насладиться комфортабельностью салона и удобством расположения всех необходимых кнопок и переключателей. Особенно хочется выделить подсветку приборной панели - просто класс! Конечно, после 15-шки - небо и земля!
На сегодняшний момент имея пробег около 8.000 км, есть кое-какие небольшие вопросы к Вам, уважаемые соклубники.
1. При включении подачи воды на лобовое стекло через омыватели, вода подаётся с задержкой в пару секунд. Это у всех так?
2. Включение задней передачи не всегда происходит с первой попытки. Иногда по-утру, на холодной машине, приходится перевключать задний ход. Замечено, что если при переключении приложить чёткое усилие к ручке кпп, то всё переключается нормально.
3. Шумоизоляция колёсных арок. Зимой грязь и снег, ударяя о подкрылок, немного давили на мозг, особенно при перестроении из ряда в ряд. Сейчас эта тема отпала за ненадобностью.
4. Есть желание поставить противотуманки, в связи с чем вопрос: - можно ли их установить самому, есть ли выводы проводки под них к бамперу и можно ли их посадить на кнопку, которая включает задний противотуманный фонарь. С ним кстати загадка: кнопка есть, при вкл. загорается светодиод, а вот фонарь что-то не светит? А может я чего не догнал.
В завершение, немного о неприятном. 24 февраля нужно было съездить с женой и дочкой в детскую поликлинику. Оттуда в быстром темпе завёз семью обратно домой и погнал на работу. Выйдя из подъезда и подойдя к машине сначала в глаза бросился разбитый поворотник на крыле, а присмотревшись, заметил вмятины на грязном борту - перед. лев. крыле и перед. лев. двери. Расстроился жутко: видно кто-то цепанул бампером пока был поликлинике и смотался. Каско нет. В течение недели заехал в пару сервисов, в том числе к оф/дилеру. Суммы ремонта озвучивают разные от 20 до 30 тыс. руб. Застать бы в тот момент на месте этого му..ка!
А где-то дней через 10 мне в эту же сторону въехал мини-трактор, собиравший снег на парковке возле ТЦ. Вот и осаго пригодилось. Есть Бог на этом свете! Денег по осаго на весь ремонт конечно не хватит, но это лучше, чем весь ремонт за свои.
Подведём итог: за неполные полгода владения Элькой, сомнений в правильности выбора не возникло ни разу. Наоборот, ещё больше её полюбил. Недавно поставил литье Replika R15 на штатную резину. Хотел R16, но тогда и шины менять, а денег жалко. Ничего, так тоже красиво смотрится. В-общем, машина продолжает радовать, даст Бог, так будет и дальше.
Chsergey вне форума
Timofeus
Профессор
 
Аватар для Timofeus
Hyundai Elantra 2008
1.6 АКПП
Сообщений: 2,105
В клубе с 20.05.2008
14.04.2010 10:51
#2
мои поздравления!!!!

вспоминаю свои ощущения от первых мгновений поездки на новой машине))))))

ээххх... сейчас все гораздо проще)))) открыл, сел, поехал, приехал, закрыл))))
но все же, не хотелось бы сравнивать с АВТОВАЗом))) сам сравниваю, но понимаю, что сравнивать нечего)))

по вопросам:
1. не всегда так бывает, но бывает... мне кажется, вода имеет свойство стекать обратно в бачок, и пока пролетит до фарсунок - вот и задержка...
2. у меня АКПП... проблем не возникало))
3. аналогично, не арки и пороги, а барабаны племени йамумбо)))
4. у меня в комплектации были, но в любом случае, предлагаю не замыкать на задние туманки, они слепят сильно идущих сзади. Самому можно все поставить, и даже провода самому вывести с отдельной кнопкой)))) но... это не АВТОВАЗ... + гарантии можно лишиться в случае чего...


п.с. а вот КАСКО надо было купить все же....
Timofeus вне форума
Chsergey
Студент
 
Аватар для Chsergey
Hyundai Elantra 2009
1.6 МКПП
Сообщений: 61
В клубе с 12.11.2009
14.04.2010 11:52
#3
Спасибо Timofeus
С ВАЗом сравнил, т.к. первая иномарка ))
По-поводу ПТФ, не буду на задний фонарь сажать. Да и сам не полезу - стрёмно с гарантии слететь. Просто дилер уж больно много просит.
Chsergey вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Дмитрий
Член-корреспондент
 
Аватар для Дмитрий
Была Elantra 2006
1.6 МКПП
Сообщений: 3,090
В клубе с 18.01.2007
Фото: 62
14.04.2010 13:03
#4
Хоть у меня и j3, но по вопросам:
1. Вода стекает, но 1-2 сек роли не играют. Это нормальная ситуация.
4. Не надо на задний фонарь сажать, слепит едущих сзади. Не знаю как на J4, но у меня менялся подрулевой переключатель. А сделать можно, например,


---------------------------------------------------------
Elantra J3 1.6 МТ GL
Lancer IX 1.6 AT Invite+
Octavia A7 1.8 DSG Elegance
Дмитрий вне форума
ИгорьМ
Член-корреспондент
Hyundai i40 2013
2.0 АКПП
Сообщений: 4,427
Получил "Мне нравится"130  Отдал "Мне нравится"43
В клубе с 20.10.2009
14.04.2010 16:29
#5
Сообщение от Chsergey Посмотреть сообщение
С ним кстати загадка: кнопка есть, при вкл. загорается светодиод, а вот фонарь что-то не светит? А может я чего не догнал.
Будут светить при включенном ближнем свете.
ИгорьМ вне форума
Син-Синыч
Абитуриент
Hyundai Elantra 2009
1.6 МКПП
Сообщений: 15
В клубе с 04.05.2010
05.05.2010 23:26
#6
Всем привет. Я тоже приобрел свою машинку(это так сын назвал элку ) ) прошла 520 кмю
Задняя передача бывает не сразу втыкается, ноя думаю приработается.
Шумоизоляция задних арок еще та.... по видимому надо жидкие подкрылки сделать (не в салоне-там дорого, сделаю у себя в городе - 2500р).
Противотуманки (брал авто уже с ними вкл. на левом рычаг) ставить их на задние фонари это бред.Всем удачи
Син-Синыч вне форума


Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 04:24. Часовой пояс GMT +3.