Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Отзывы владельцев > Отзывы
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Jenek
Младший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 282
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 26.05.2009
27.04.2010 23:00
#1
Elantra J4 (NEW) 1,6 МТ в комплектации GLS (кондиционер).
Отъездил сезон с небольшим? поэтому могу оценить поведение авто адекватно, люблю подмечать недостатки и недоработки в адекватной мере.
Салон и багажник: первое, что бросилось в глаза это действительно большой салон, ездил во многих машинах, правда в качестве пассажира, на Elantre по ощущениям салон самый большой, сзади свободно сидеть, колени не упираются в передние сиденья. Объемный багажник, минусы багажного отделения - нет сквозного проема в багажник если откинуть задний подлокотник, для перевоза лыж например придется складывать спинку сиденья целиком. Второй минус на мой взгляд маленький проем из салона в багажник, к тому же еще полукруглой формы, перевезти электро пианино в коробке не удалось, оно попросту не пролезло в проем, хотя коробка и не такая и широкая. Благо задние дверные проемы большие через них без труда пролезла коробка с трубочным 21” телевизором.
В салоне много различных кармашков и отсеков для хранения мелочи это плюс, минус в том, что они внутри пластиковые, т.е. не покрыты каким либо материалом, на пример как в очечнике, поэтому мелочь так гремит и вызывает иногда раздражение. В салоне, в общем по ощущениям тихо, плохая шумка только на колесных арках. Я не меломан про звук динамиков и магнитолы ни чего сказать не могу, меня вполне устраивает.
Мотор: очень экономичный, летом по трасе с кондиционером грузом и двумя пассажирами израсходовал на 1000 км 64 литра 92 бензина (по факту), в городе при теплом воздухе 8,5 литров по компьютеру, зимой 9,5 литров. Динамика разгона приемлемая, причем замечено разгоняется динамичнее, если педаль давить плавно, если тапку в пол разгон хуже.
Кондиционирование и отопление: замечательно, слабый обдув в моем случае устранялся чисткой салонного фильтра. Зимой салон прогревается за умеренное время, большой плюс в зиму подогрев сидений. Зимой не хватало подогрева зоны покоя очистителей, а также забыл залить концентрат незамерзайки вовремя, вследствие чего замерзли брызгалки, забил на них, так и отъездил всю зиму без стеклоомывателей. В мороз заводилась с первого раза.
Трансмиссия: переключения передач четкие (кроме задней), минус – не всегда удается сразу включить первую, когда едешь накатом, но может и правильно, зачем первая, когда уже катишься. Сцепление правдо коротковато, схватывает гдето в середине и поощущениям, каждый раз в новой точке.
Подвеска: амортизаторы зимой сильно дубеют и громыхают на неровностях. Сама подвеска достаточно энергоемкая лежачих полицейских проезжаю на ура. После зимы пришлось приделывать слетевшие пыльники амортизаторов на место, иначе они громыхают по штоку амортизатора. А также подкрутил гайки на стойках в капотном пространстве.
Тормоза: первое время привыкал, очень чувствительные к нажатию, тормозят хорошо и главное предсказуем тормозной путь. ABS ИМХО зря гугают, может она и увеличивает тормозной путь, мне так не казалось пару раз, а вот столкновений избежать помогло.
Расходники и запчасти: запчасти относительно дешевые, ТО тоже. На некоторые расходники цена необоснованна высока, например на салонный фильтра. За время эксплуатации ни каких жидкостей не менял и недоливал, за исключением омывайки и замены масла на ТО.
Поломки и недочеты: где то на 11000 заменили выжимной по гарантии (слабое место)
Как и у многох на форуме появился сверчок в районе нижнего угла лобового стекла со стороны пассажира если найду устраню, все остальные сверчки появлялись как у многих на форуме но сами собой пропали спустя какое-то время.
Бонусы: Есть возможность включить функцию блокировки дверей при на боре скорости, что и сделал при прохождении ТО. Также есть возможность сменить варианты усилий и поведение электро усилителя руля, пока забил на это и так нравится. По ощущениям и непроверенным данным, ЭБУ и электро усилитель постепенно подстраиваются под стиль вождения.
Выводы: Пока все супер, машина оправдывает потраченных на нее средств, обслуживание в меру экономное страховка тоже.
PS Любите машину и она будет возить вас адекватно.
Jenek вне форума
BarkasNN
Младший научный сотрудник
 
Аватар для BarkasNN
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 226
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 13.07.2009
27.04.2010 23:50
#2
все пральна, ток подвеска шумновата(бульканье).
шумки арок не хватает.
багажник кажется большим но вглубь сужается.
динамики на низах немного не хватает.
aux...
на общем фоне считаю эти недочеты не серьездными, автомобиль год используется, в целом радует, сравнивая с конкурентами, пока не сожалею о выборе.
BarkasNN вне форума
МИНЯ
Абитуриент
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 17
В клубе с 11.05.2009
04.05.2010 21:33
#3
Отчет хороший добавлю от себя.в июне будет год машине механикаGLS пробег 10500 замена топливного насоса и появился хруст в рулевой .а так машина не подводила в -35 заводилась без проблем салон нагревался быстро и быстро остывал дальше время покажет
МИНЯ вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Mdialer
Доцент
 
Аватар для Mdialer
Santa Fe New 2008
2.7 АКПП
Сообщений: 1,855
Получил "Мне нравится"59  Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 25.06.2008
04.05.2010 22:16
#4
Эх, Североморск ... Североморск ...
Mdialer вне форума


Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 20:50. Часовой пояс GMT +3.