Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Автоновости
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
eska
Антинаучный ©отрудник
 
Аватар для eska
Hyundai 2000
3.0 АКПП
Сообщений: 8,529
Получил "Мне нравится"550  Отдал "Мне нравится"481
В клубе с 27.05.2006
Фото: 746
30.06.2020 17:43
#1
Российский офис Hyundai Motor объявил отзывную кампанию модели Elantra HD (4 поколение) из-за возможности короткого замыкания в цепи питания ABS/ESC. В рамках сервисной кампании будет бесплатно установлен дополнительный блок предохранителей, подробности операции - в сервисном бюллетене:
[HD,FD] Установка дополнительного блока предохранителей цепи питания блока ABS/ESC.

Hyundai должен известить всех владельцев об отзывной кампании, но, особо быстрые могут самостоятельно обратиться к любому официальному дилеру.
Важно: данная отзывная кампания действует вне зависимости от наличия действующей гарантии на автомобиль.

Проверить свой автомобиль по VIN на попадание в эту и другие отзывные/сервисные кампании можно на сайте клуба: https://elantra-club.ru/index.php?page=tsb
Примечание: формально данная сервисная кампания также распространяется на Hyundai i30 FD (первое поколение), но автомобили i30 FD производства завода Hyundai в Чехии под отзыв не попали, а с других заводов i30 FD в Россию официально не поставляли.



Источник: elantra-club.ru

Кто бы чем не игрался, зашибиться может чем угодно, где угодно и как угодно.
(с) "Повести или пословицы всенароднейшие по алфавиту", XXI век


Руководства по ремонту и обслуживанию Elantra и i30 всех поколений.
Подробная расшифровка VIN для всех поколений.
Сервисные кампании и бюллетени для всех поколений Elantra и i30.

eska вне форума
usermenot
Абитуриент
Hyundai Elantra 2000
1.4 МКПП
Сообщений: 3
В клубе с 06.08.2016
02.07.2020 01:58
#2
Есть ли у кого-то информация, что за комплект реле устанавливают? Можно ли его установить самостоятельно, не ехать к ОД в другой город?
usermenot вне форума
eska
Антинаучный ©отрудник
 
Аватар для eska
Hyundai 2000
3.0 АКПП
Сообщений: 8,529
Получил "Мне нравится"550  Отдал "Мне нравится"481
В клубе с 27.05.2006
Фото: 746
02.07.2020 09:02
#3
Сообщение от usermenot Посмотреть сообщение
Есть ли у кого-то информация
Информация есть в сервисном бюллетене по ссылке в первом сообщении, у дилеров комплект стоит стоит порядка 6 тысяч рублей.
Сообщение от usermenot Посмотреть сообщение
Можно ли его установить самостоятельно
В принципе можно, но без инструкции в бюллетене лучше не делать т.к. есть риск сделать неправильно или сделать не все.

P.S. Не нужно писать здесь "у меня нет доступа по ссылке", лучше подумайте почему нет.

Кто бы чем не игрался, зашибиться может чем угодно, где угодно и как угодно.
(с) "Повести или пословицы всенароднейшие по алфавиту", XXI век


Руководства по ремонту и обслуживанию Elantra и i30 всех поколений.
Подробная расшифровка VIN для всех поколений.
Сервисные кампании и бюллетени для всех поколений Elantra и i30.

eska вне форума
Эту рекламу можно отключить.
usermenot
Абитуриент
Hyundai Elantra 2000
1.4 МКПП
Сообщений: 3
В клубе с 06.08.2016
21.07.2020 14:50
#4
Сообщение от eska Посмотреть сообщение
Информация есть в сервисном бюллетене по ссылке в первом сообщении, у дилеров комплект стоит стоит...

Спасибо, съездил - поставили)
usermenot вне форума
Depson
Аспирант
Hyundai Elantra 2009
1.6 АКПП
Сообщений: 133
В клубе с 10.02.2010
23.07.2020 16:51
#5
Сообщение от usermenot Посмотреть сообщение
Спасибо, съездил - поставили)
Еду завтра в Автомир на замену. Сколько по времени заняло, а то мне сказали 2,5 часа будут менять?
Depson вне форума
ДоСтан
Абитуриент
Hyundai Elantra HD 2009
1.6 АТ
Сообщений: 1
В клубе с 06.08.2020
06.08.2020 04:24
#6
Вчера,т.е. 05.08. увидел информацию об отзыве Елантров для установки реле, позвонил ближайшему дилеру в Улан-Удэ. Там поинтересовались - звонили ли мне, на что я ответил, что это моя инициатива. Записали номер телефона и сегодня утро 06.08. - тишина. Расстояние от райцентра, где я проживаю, до УУ 400 км. Планирую 08.08. быть в УУ, было бы неплохо решить этот вопрос в этот день. Всех обзванивают?
ДоСтан вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Диман S
Абитуриент
Hyundai Elantra HD 2010
1,6 механика
Сообщений: 1
В клубе с 16.08.2020
16.08.2020 14:56
#7
А может это просто выманивание денег в пользу официальных диллеров таким путем? Я так понял, что за сам дополнительный блок придется выложить 6 тыс., а работа бесплатная. Данная упроцедура решит только проблему во время остоянки авто, а при движении типо в любом случае может быть возгорание (и смысл всего этого какой?).

Из источника:
Как следует из документов Национального управление безопасностью дорожного движения США (NHTSA), история этого загадочного дефекта началась осенью 2017 года, когда американская штаб-квартира Hyundai получила сообщение о возгорании в моторном отсеке Элантры 2007 модельного года. В ходе проверки выяснилось, что источник пожара находится в блоке ABS производства Hyundai Mobis (подразделение автокомпонентов корейской компании), но причину возгорания установить не удалось. Компания принялась искать аналогичные случаи на других Элантрах и узнала ещё о двух пожарах. Блоки ABS с этих машин были сняты и отправлены в Корею на экспертизу, но из-за обширных повреждений огнём внутренностей этих блоков, опять не удалось понять, что даёт искру. В качестве рабочей версии приняли такую: из-за утечки рабочей жидкости в электронный блок происходит короткое замыкание.

Эту версию пытались подтвердить путём случайной выборки у исправных автомобилей, но вскрытие рабочих блоков не обнаружило каких-либо дефектов. К весне 2019 года накопилось уже 11 случаев спонтанных возгораний Элантр, одна из них попала в аварию, но, к счастью, обошлось без пострадавших.

К концу прошлого года в Корее решили, что с этими пожарами надо что-то делать и решили внедрить в каждую имеющую аналогичный блок ABS машину реле, отключающее блок ABS от сети при выключении зажигания (изначально блок всё время находится под напряжением) – мол, пусть хотя бы эти машины не горят на парковках. А менять блоки ABS на всех машинах слишком дорого, да и природа возгораний до сих пор не установлена. Ясно только, что возникает короткое замыкание, а, стало быть, если блок обесточить, то и коротить в нём ничего не будет.

В США отзывная кампания была объявлена в феврале этого года и затронула 476 111 автомобилей, причём не только Элантры, но и минивэны Hyundai Entourage (это клон Kia Carnival) и кроссоверы Hyundai Santa Fe. Владельцам этих машин до установки реле рекомендовано не парковаться рядом с другими автомобилями и конструкциями, которые могут воспламениться при пожаре.

И вот, наконец, этот отзыв докатался до нашей страны, но затрагивает он пока только Элантры общим числом 47 653 шт., список их VIN-номеров можно скачать с сервера Росстандарта.

Добавим, что от спонтанных возгораний в недавнем прошлом страдали также автомобили Porsche и BMW, но там всё же удалось установить их причину, а Hyundai пока продолжает наблюдение за своими блоками ABS.
Диман S вне форума
Сергей 51414
Абитуриент
Hyundai Elantra 4 2008
1.6 AT
Сообщений: 2
В клубе с 23.04.2020
18.08.2020 22:01
#8
Всем привет! Сегодня посетил автосалон Major МКАД 18 км по отзывной компании. Поездка завершилась позитивно. Заменили блок,помыли авто , пропылесосили и сделали уборку салона.По времени получилось 2,5 часа.
Сергей 51414 вне форума
boss
Младший научный сотрудник
 
Аватар для boss
Hyundai Elantra 2007
2.0 АКПП
Сообщений: 474
Получил "Мне нравится"6  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 22.05.2012
Фото: 4
19.08.2020 15:29
#9
Сообщение от Сергей 51414 Посмотреть сообщение
Сегодня посетил автосалон Major МКАД 18 км по отзывной компании
Платили что нибудь?
boss вне форума
eska
Антинаучный ©отрудник
 
Аватар для eska
Hyundai 2000
3.0 АКПП
Сообщений: 8,529
Получил "Мне нравится"550  Отдал "Мне нравится"481
В клубе с 27.05.2006
Фото: 746
19.08.2020 15:50
#10
Сообщение от Диман S Посмотреть сообщение
Я так понял, что за сам дополнительный блок придется выложить 6 тыс., а работа бесплатная.
Вы неправильно поняли, все бесплатно.

Сообщение от Диман S Посмотреть сообщение
В США отзывная кампания была объявлена в феврале этого года и затронула 476 111 автомобилей, причём не только Элантры, но и минивэны Hyundai Entourage (это клон Kia Carnival) и кроссоверы Hyundai Santa Fe.
Сообщение от Диман S Посмотреть сообщение
И вот, наконец, этот отзыв докатался до нашей страны, но затрагивает он пока только Элантры общим числом 47 653 шт
У нас Санта Фе 2005-2009 тоже попали под аналогичную отзывную кампанию.

Кто бы чем не игрался, зашибиться может чем угодно, где угодно и как угодно.
(с) "Повести или пословицы всенароднейшие по алфавиту", XXI век


Руководства по ремонту и обслуживанию Elantra и i30 всех поколений.
Подробная расшифровка VIN для всех поколений.
Сервисные кампании и бюллетени для всех поколений Elantra и i30.

eska вне форума
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 15:00. Часовой пояс GMT +3.