Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS
tima shak
Студент
 
Аватар для tima shak
I30 fd 2009
1.6 АКПП
Сообщений: 48
Получил "Мне нравится"4  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 12.06.2018
24.12.2018 21:39
#1
Как должен работать Климат (Алгоритм зимой на холодную) .......
работает так
запустил двигатель выставил t +23 (например)
и он начинает шарашить вентилятором и дуть холодным
по идеи должен вообще не включится вентилятор,
пока не прогреется мотор и должен постепенно подавать горячий( теплый воздух ) и по мере прогрева вентилятор постепенно набирает обороты

p.s на прогретой и на ходу на (горячую) Климат работает как надо
летом тоже всё поддерживает заданную t
tima shak вне форума
Vi-Elantra AD
Аспирант
Hyundai Elantra 2017
Сообщений: 151
Получил "Мне нравится"22  Отдал "Мне нравится"58
В клубе с 29.05.2018
25.12.2018 16:37
#2
Попробуй погонять заслонку.

Скрытый текст

UPD 18 год.
Что бы продлить жизнь щеток мотора, в сильные морозы -30 уходя на ночь, ставте климат в положении hi или off. Ибо при запуске двигателя заслонка сразу же уйдет в максимальное положение если стояло меньше Hi, в итоге щетки(там и не щетки по сути усики) просто примерзают и их загибает с последующим выгоранием.

Предисловие!
Сразу скажу для чего статья, ибо все уже разжёвано в частности, меняем моторчик, подходит калужский без проводов от 2110 моторедуктор привода заслонки, НО нет информации как адаптировать заслонку, видел многие писали, что после установки заслонка примерно в районе перехода 22-22.5 градусов(если климат) регулировка не плавная пошаговая, а от крайнего холодного до крайнего горячего положения, то статья для вас!

Протестировать систему климата на ошибки можно при помощи самодиагностики.
При работающем двигателе, на блоке управления климатом удерживая кнопку OFF жмем 4 раза(в течении 2 секунд) на кнопочку "Обдув в лицо". Если все нормально после самодиагностики должно высветиться "00"



Ошибка 20 обозначает обрыв в цепи электромотора привода заслонки.

Ну вот и настал у меня данный косяк, перестал регулироваться поток воздуха, дует только горячий.
Видео снятия месторасположения (не мое, но даст общее представление, так же есть 1,2 часть у автора ролика)



Фото из сети(до разборки не делал)



Моторедуктор 2110





Разобрал мотор, диагноз: труп, оторвана "щетка" одно название.





Оба моторчика(производитель разный) от 2110 медленнее, но момент на валу 5% больше.





Запаял новый, обратите внимание на красную точку, это МИНУС ближе к разъему.



положение осей можно менять, но конечная сборка должна быть вот такая.



После сборки не торопитесь на весу включать подключать привод и включать кондей, заслонка уедет дальше чем нужно, и не сможете поставить в крепления, т.е. сначало ставим на место потом подключаем разъем!

Точной инструкции не будет ибо сам методом проб и ошибок заставил заслонку работать(данная проблема проявляется если спутать +- на эл. моторе или в эбу слетит минимальное положение заслонки по сопротивлению датчика угла).

Симптомы:
После включения кондея и пробы покрутить регулятор можете столкнуться с тем, что при положении от 15-22 градусов заслонка стоит мертво в положение холод, а при переходе через 22 градуса уходит в сторону тепла.

Адаптация:
1. Заводим мотор, добиваемся, манипуляциями ручки температуры не в авто режиме, что бы заслонка встала в положение Lo в этот момент заслонка поднимется и рычажок самой заслонки встанет максимально близко к центральной оси(желтая) самого привода, при этом возможно гудение матора, потому, что он уперся в крайнее положение. Отключаем кондей Off

2. Глушим мотор, заводим, делаем диагностику кодов: держим off 4 раза обдув в лицо, если кода неисправности нет переходим к п.3 , если есть нажимаем Off далее в режиме выключено АВТО(ручной режим) прогоняем заслонку от Lo -> <b>Hi </b> и обратно до Lo контролируя, что бы заслонка физически вернулась в реальное положение Lo и повторяем пункт 2.

3. Зажимаем кнопку Авто и держим 10сек, далее off. Глушим, ждем щелчка главного реле, заводим проверяем, учтите в авто с климатом заслонка на не прогретом салоне на морозе по умолчанию уйдет в максимальное положение только после нагрева салона начнет реагировать на регулировку шагово. Если не сработал п.3 пробуем держать Off вместо Авто

Как то так!
Свернуть
Vi-Elantra AD вне форума
tima shak
Студент
 
Аватар для tima shak
I30 fd 2009
1.6 АКПП
Сообщений: 48
Получил "Мне нравится"4  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 12.06.2018
26.12.2018 17:23
#3
Сообщение от Vi-Elantra AD Посмотреть сообщение
Попробуй погонять заслонку.
...
Спасибо вам большое
Но климат сОбака
Заработал как и должен

Но вкл Диагностику У меня не получается
Видимо хроническое Рукажопие 3й степени мешает ...........
или на FD кузове как-то по другому ВКЛ
tima shak вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Владимир 969
Абитуриент
Hyundai Elantra 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 5
В клубе с 02.04.2019
02.04.2019 21:04
#4
В элантре ад постороний шум в салоне, грешу на заслонку, как проверить?
есть видосы, могу заслать, но тут не пропускает файлы(
Владимир 969 вне форума


Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 23:27. Часовой пояс GMT +3.