Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS
aakolov
Абитуриент
Hyundai Elantra HD (IV) 2010
1,6 МКПП
Сообщений: 13
 Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 14.08.2020
24.08.2020 10:49
#11
Сообщение от 6cat Посмотреть сообщение
Вам не нравится или не по карману заряженная комплектация? Купите обычную. Производитель ̶д̶л̶я̶...
Я не понимаю идеи, заложенной в эту модель. Элантра всегда была семейным седаном, размером между Солярисом и Сонатой, для любителей позажигать в стоке она пригодна чуть более чем никак.

Для молодых и резвых концерн специально делает Киа всех видов и размеров.
aakolov вне форума
T S V
Доцент
 
Аватар для T S V
Hyundai Elantra 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 1,719
Получил "Мне нравится"261  Отдал "Мне нравится"472
В клубе с 19.08.2016
24.08.2020 17:31
#12
Сообщение от aakolov Посмотреть сообщение
Я не понимаю идеи, заложенной в эту модель. Элантра всегда была семейным седаном, размером между...
И не надо

Кто в армии служил, тот в цирке не смеётся.
Tucson 2,0 D Visioner
Elantra 2,0 АКПП (J6)
T S V вне форума
mostovik
Старший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 914
Получил "Мне нравится"197  Отдал "Мне нравится"210
В клубе с 20.12.2017
24.08.2020 20:27
#13
Сообщение от aakolov Посмотреть сообщение
Я не понимаю идеи, заложенной в эту модель. Элантра всегда была семейным седаном, размером между...

Ну кто Вам такое сказал. В Корее, как впрочем и в штатах, на ней ездят офисные клерки и обычные работяги. У нас, да, её ассоциируют с семейным авто, у меня самого комплектация Фэмили, но это не значит, что она таковой и должна являться всегда и для всех.
mostovik вне форума
Эту рекламу можно отключить.
6cat
Профессор
 
Аватар для 6cat
Volkswagen Tiguan 2021
2.0 tsi DSG-7
Сообщений: 2,670
Получил "Мне нравится"308  Отдал "Мне нравится"547
В клубе с 24.12.2010
24.08.2020 21:36
#14
Сообщение от aakolov Посмотреть сообщение
Я не понимаю идеи, заложенной в эту модель. Элантра всегда была семейным седаном, размером между Солярисом и Сонатой, для любителей позажигать в стоке она пригодна чуть более чем никак.
А какая идея заложена в заряженные Опель Астра ОПС, Рено Меган РС, Шкоду Октавию РС, Гольф Р ? Не нравятся машины с мощными моторами? Вас никто не неволит их покупать.
зы. К семейным седанам всегда относил D-класс. Там тоже хватает откровенно заряженных машин.

----------------------------------------------------------------------------
Город над вольной Невой
----------------------------------------------------------------------------
Kia Ceed GT 1.6T-GDI. 2014-2019. Лучшие 70000км в моей жизни!
6cat вне форума
aakolov
Абитуриент
Hyundai Elantra HD (IV) 2010
1,6 МКПП
Сообщений: 13
 Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 14.08.2020
25.08.2020 15:36
#15
Сообщение от 6cat Посмотреть сообщение
А какая идея заложена в заряженные Опель Астра ОПС, Рено Меган РС, Шкоду Октавию РС, Гольф Р ? Не...
Дайте сформулирую эту идею. Сейчас, секунду... А, вот: ведро с понтами.

Отдельно отмечу, Астра и Гольф (любые, не только R) другого формата машина, как и прочие хэтчбеки они изначально для молодых, или для одиночек, но не для тех, у кого справа жена, а сзади двое детей, тёща и три мешка картошки в багажнике.

Сообщение от mostovik Посмотреть сообщение
Ну кто Вам такое сказал. В Корее, как впрочем и в штатах, на ней ездят офисные клерки и обычные...
Ну так и я об этом, эдакая спокойная машина для тех, кому даром не надо отжигать на светофоре.
aakolov вне форума
mostovik
Старший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 914
Получил "Мне нравится"197  Отдал "Мне нравится"210
В клубе с 20.12.2017
25.08.2020 16:56
#16
Сообщение от aakolov Посмотреть сообщение
Дайте сформулирую эту идею. Сейчас, секунду... А, вот: ведро с понтами.

Отдельно отмечу, Астра и...


Ну, опять же, не совсем всё так. Понятно, что Элька 6 (и её рестайлинг)-7- не спорткары. Но, при этом и не откровенные "овощи". С класс, да и С+ - семейными авто можно назвать с БОЛЬШИМ натягом. Это их у нас таковыми считают от безысходности. Комплектация Фэмили от других отличается- подогревом задних сидений, наличием задних воздуховодов с дефлекторами, креплением ИЗОФИКС (для крепления детских кресел на задних сиденьях), наличием детских замков, блокиратором стеклоподъёмников (а точнее блокировкой их опускания). может чего ещё забыл. Но в целом машина то таже- и по кузову, и по движку, и по ходовой. В моём понимании (и тут я согласен с 6сат), семейный авто, это Д класс. ИМХО.
mostovik вне форума
Эту рекламу можно отключить.
aakolov
Абитуриент
Hyundai Elantra HD (IV) 2010
1,6 МКПП
Сообщений: 13
 Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 14.08.2020
26.08.2020 00:47
#17
Сообщение от mostovik Посмотреть сообщение
Ну, опять же, не совсем всё так. Понятно, что Элька 6 (и её рестайлинг)-7- не спорткары. Но, при...
Если уж до крайности доводить, то семейное авто - это универсал, минивэн или какой-нибудь здоровенный внедорожник с тремя рядами сидений.

Элантра, конечно, не Соната и не Генезис, но и не мелкоразмерная живность, рассчитанная на комфорт только двух передних пассажиров. Но я о другом - как ни крути, это не спортивная машина, даже если ей ещё поднаддуть в турбину и подзажать подвеску. Смех и грех выходит - жужжит, пыхтит, а на светофоре всё равно пацанчики на немецком автопроме уедут в дальнюю даль. И останется вместо радости необходимость увеличенных расходов на обслуживание и ремонт.
aakolov вне форума
mostovik
Старший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 914
Получил "Мне нравится"197  Отдал "Мне нравится"210
В клубе с 20.12.2017
26.08.2020 09:49
#18
Сообщение от aakolov Посмотреть сообщение
Если уж до крайности доводить, то семейное авто - это универсал, минивэн или какой-нибудь...


Ну на этом и сойдёмся. Скажу только одно- мне моя машина, с 2 литрами и спорт режимом, нравиться. И когда мне это надо, я без особого труда много кого "делаю", тех же немцев и японцев и т.д.
mostovik вне форума
aakolov
Абитуриент
Hyundai Elantra HD (IV) 2010
1,6 МКПП
Сообщений: 13
 Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 14.08.2020
26.08.2020 10:38
#19
Сообщение от mostovik Посмотреть сообщение
Ну на этом и сойдёмся. Скажу только одно- мне моя машина, с 2 литрами и спорт режимом, нравиться. И...
Есть ведь разница между повседневным автомобилем с возможностью подключения спортивного режима, и вот этой вот штукой с претензиями, у которой для переднего пассажира воткнули дополнительную ручку, чтобы в дрифте не болтался (муахахаха два раза). Хотя вместо ручки куда полезнее и понтовее были бы четырехточечные ремни.

Я, наверное, так сформулирую: мне понятно, когда выпускается заряженная версия автомобиля, который в базе предназначен для водителя или водителя с одним пассажиром (задние места могут присутствовать, но не для долгих поездок). Всякие там купе или хэтчбеки - идеальный пример.
aakolov вне форума
mostovik
Старший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 914
Получил "Мне нравится"197  Отдал "Мне нравится"210
В клубе с 20.12.2017
26.08.2020 16:16
#20
Сообщение от aakolov Посмотреть сообщение
Есть ведь разница между повседневным автомобилем с возможностью подключения спортивного режима, и...
Эта перегородка идёт с 7 Элантры. Я так понимаю, что это разделение водительских и пассажирских зон. Ну, и конечно для молодёжи, что б во время езды держали руки там где надо (шутка).
mostovik вне форума
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 18:21. Часовой пояс GMT +3.