Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS
6cat
Профессор
 
Аватар для 6cat
Volkswagen Tiguan 2021
2.0 tsi DSG-7
Сообщений: 2,670
Получил "Мне нравится"308  Отдал "Мне нравится"547
В клубе с 24.12.2010
24.01.2017 22:15
#41
Сообщение от Аndrej Посмотреть сообщение
Да при чем тут вообще ручной режим... о чем собственно я и говорил )))
Мы друг друга не понимаем и не поймем. Взять бы два Сида с одинаковыми моторами и коробками по предпочтению и прокатиться при среднеоживленном движении по многополоске. Думаю, я сумел бы объяснить что я желаю получать от машины.
Дергать автомат под настроение можно, но не с той быстротой и не в тех диапазонах оборотов, в каких я иногда люблю дергать ручку.
6cat вне форума
CHyCMyMPuK
Член-корреспондент
 
Аватар для CHyCMyMPuK
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 3,776
Получил "Мне нравится"78  Отдал "Мне нравится"234
В клубе с 12.03.2012
Фото: 8
24.01.2017 22:17
#42
Здравствуйте,меня зовут Денис и я дрочу. Дрочу при выезде со двора. Дрочу на каждом светофоре при включении зелёного света. Дрочу когда застреваю в снегу на даче. Иногда замечаю на себе осуждающие и непонимающие взгляды окружающих, но ничего не могу с этим поделать. Даже когда не дрочу, то с упоением представляю, как сяду в свой некрасивый немецкообразный автомобиль и буду дрочить. Все коллеги на работе брезгливо смотрят на меня и перестали здороваться за руку.
Родственники пытались помочь мне соскочить, предложив в пользование ФФ2 2.0АТ...Но через пару месяцев я сорвался... Рука так и тянется передёрнуть когда вижу стрелку в районе 5-7 тысяч оборотов...

вы что телек не смотрите?
будем делать как там. куча инфы в уши, но в итоге человек должен остаться с пустой головой и чувством собственной никчёмности (c) limong
CHyCMyMPuK вне форума
Аndrej
Профессор
 
Аватар для Аndrej
Hyundai Elantra 2008
1.6 АКПП
Сообщений: 2,198
Получил "Мне нравится"46  Отдал "Мне нравится"23
В клубе с 28.08.2012
Фото: 14
24.01.2017 22:40
#43
Сообщение от 6cat Посмотреть сообщение
Мы друг друга не понимаем и не поймем. Взять бы два Сида с одинаковыми моторами и коробками по...
Наверное не поймем. Взять два соренто с одинаковыми моторами и разными коробками.... хотя тут даже нет смысла сравнивать. Не даром механика на этой машине только в одной самой дешевой комплектации.
Я тоже иногда дрочу, когда гоняем по пашне на УАЗе или Нивасе на рыбалке или охоте. Но в городе на своей машине этого делать не хочется и умение здесь не причем.
Аndrej вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Katherine
Академик
 
Аватар для Katherine
Hyundai SantaFe IV 2019
2.4 АКПП
Сообщений: 6,507
Получил "Мне нравится"220  Отдал "Мне нравится"123
В клубе с 02.11.2014
25.01.2017 02:31
#44
Сообщение от valeran1952 Посмотреть сообщение
А если не умеешь пользоваться механикой, то это твои проблемы.
Я где-то говорила, что не умею пользоваться механикой? Вы как понять не можете, я просто не вижу смысла делать лишние телодвижения там, где их можно не делать.

Сообщение от 6cat Посмотреть сообщение
динамичная езда в ручном режиме сильно сократит ресурс автомата (возможно, я ошибаюсь).
Ничего подобного. Современные автоматы к этому приспособлены.

Сообщение от 6cat Посмотреть сообщение
Сумеешь на автомате крутануть на второй до отсечки, а потом сразу воткнуть шестую?
Вопрос не в этом, а в том, нужно ли мне это? Я не спорю, что механика "эластичнее" в плане переключения передач, однако я ставлю на первое место уровень комфорта. Мне дёргать со второй на шестую совершенно не интересно, мне предостаточно того, что автомобиль исполняет, когда я нажимаю педаль в пол. Захочется гонять - возьму Optima GT или Sonata Sport на 245 л.с., которые без всякой механики здорово "пуляют". Короче говоря, описываемые вами незначительные преимущества механики мне не интересны, так как в повседневной жизни я ими пользоваться всё равно не буду, а вот то, что предлагает автомат (комфортная езда в пробках, в вяло текущем городском движении, отсутствие необходимости переключать передачи, где на механике постоянно это надо делать, ибо у нас от светофора до светофора 200 метров) - как раз-таки мне необходимо.

Сообщение от 6cat Посмотреть сообщение
Все остальные любители автоматов двуногие инвалиды, не сумевшие разобраться в трех педалях.
Это звучит оскорбительно. Я людей, ездящих на механике, не оскорбляла.

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще (с).

Hyundai Elantra MD 2014 restyle.
Katherine вне форума
PaulVVS
Ассистент
Hyundai Elantra 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 2,444
Получил "Мне нравится"430  Отдал "Мне нравится"525
В клубе с 11.01.2017
25.01.2017 08:02
#45
Сообщение от 6cat Посмотреть сообщение
Могу понять желание ездить на автомате у тех, кто большую часть пробега передвигается в пробках. Все остальные любители автоматов двуногие инвалиды, не сумевшие разобраться в трех педалях.
Проездив 20 лет на "крутануть" и "отсечках" и заработав варикоз на левой ноге, с удовольствием вот уже 4-ый год остаюсь "двуногим инвалидом" - левая спокойненько "лежит" в сторонке, отдыхает... И не надо забывать, что "автоматные инвалиды" не только "двуногие", но еще и "однорукие"))
PaulVVS вне форума
Mdialer
Доцент
 
Аватар для Mdialer
Santa Fe New 2008
2.7 АКПП
Сообщений: 1,855
Получил "Мне нравится"59  Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 25.06.2008
25.01.2017 17:52
#46
Сообщение от 6cat Посмотреть сообщение
Все остальные любители автоматов двуногие инвалиды, не сумевшие разобраться в трех педалях.
Просто глупость.
Mdialer вне форума


Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 19:36. Часовой пояс GMT +3.