Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Технический раздел > Отопление, вентиляция, кондиционер
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Master Of Puppets
Студент
Hyundai Elantra 2007
1.6 АКПП
Сообщений: 85
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 06.07.2009
27.06.2013 14:36
#1
Добрый день!
При замене фильтра салона видно сколько на нем скопилось: грязи, пыли,листвы,прочего.... Не суть через какой промежуток я меняю фильтр. Я так понимаю на фильтре остается не вся грязь, которая попадает через решетки на панели под лобовым стеклом т.к. решетки находятся и в других местах, расположенных не над фильтром. Вопрос как это все почистить внутри? Сложно туда добраться? Имеет ли смысл снимать панель? Что я там увижу? Проблема в том, что торпеду приходится протирать от пыли раз в два дня хотя езжу с кондеем с закрытыми окнами.
Спасибо кто посоветует что-нибудь.
Master Of Puppets вне форума
Lyapus
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Lyapus
Hyundai Elantra 2006
1.8 МКПП
Сообщений: 469
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 02.03.2012
Фото: 10
27.06.2013 14:44
#2
Master Of Puppets, прекратите забивать себе голову этими мелочами, вот мой совет

Lyapus вне форума
Terekhin_Alexey
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Terekhin_Alexey
Hyundai Santa Fe 2013
2,2 АКПП
Сообщений: 274
В клубе с 16.08.2010
27.06.2013 15:15
#3
Сообщение от Master Of Puppets Посмотреть сообщение
Добрый день!
Проблема в том, что торпеду приходится протирать от пыли раз в два дня хотя езжу с кондеем с закрытыми окнами.

Абсолютно изолированного от пыли помещения не получится создать, т.к. Вы открываете двери для посадки в авто итд. Поэтому лучше особо не заморачиваться по этому поводу.

Хотите почистить изнутри воздуховоды ? Возьмите балон с очистителем кондиционеров и этой пеной обработайте воздуховоды, заодно и испаритель почистите

Terekhin_Alexey вне форума
Эту рекламу можно отключить.
гром
Старший научный сотрудник
 
Аватар для гром
Tucson 4WD vs Elantra J4 2005
2.0 АКПП
Сообщений: 938
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 15.02.2013
28.06.2013 13:40
#4
Сообщение от Master Of Puppets Посмотреть сообщение
Добрый день!
При замене фильтра салона видно сколько на нем скопилось: грязи, пыли,листвы,прочего.... Не суть через какой промежуток я меняю фильтр. Я так понимаю на фильтре остается не вся грязь, которая попадает через решетки на панели под лобовым стеклом т.к. решетки находятся и в других местах, расположенных не над фильтром. Вопрос как это все почистить внутри? Сложно туда добраться? Имеет ли смысл снимать панель? Что я там увижу? Проблема в том, что торпеду приходится протирать от пыли раз в два дня хотя езжу с кондеем с закрытыми окнами.
Спасибо кто посоветует что-нибудь.
Весь воздух чистый или с грязью, с пылью с листьями ит.д. идет через салонный фильтр, вся гребёнка на развлетвенее идет через центральные сопла после испарителя и радиатора печки соответственно через салонник(фильтр), снимал ни одну понель уже, четыре дня назад снимал с фольца шарана торпеду(Потекла печка и запах антифриза убивал уже) поменяли печку, панель и и всю трибуху пот кёрхер с пеной, как новенькая, ну это я отвлекся. Вообщем этим хочу сказать что или фильтр сильно забит и он всёравно пропускает, или размеры его не те и пропускает по краям, ну и открывание стёкол дверей и т. д. Продуваю воздухом свой фильтр раз в две недели ( пыли и бяки уйма), меняю раз в два месяца(уже нет смысла продувать забивается напроч), я себе купил паралон самоклеюшийся(продаётся на авторынках) и проклеиваю края на каждом новом фильтре, входит туговато но зато эфективнее, покрайней мере у меня панель чистенькая пару недель остаётся, окна летом вообще не открываю, ездию с климатом.
гром вне форума
bazz
Старший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2006
1.6 МКПП
Сообщений: 534
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 14.10.2012
28.06.2013 14:16
#5
А я думаю почему у меня пылюки полно в салоне уже на третий день после авто мойки! Видимо после замены салонного фильтра(не оригинал), он не плотно встает, есть микрощелки.
Спасибо Гром за совет, тоже куплю самоклеющийся поролон и проклею фильтр, так как родного я не где найти не смог.

bazz вне форума
shafank
Доцент
Hyundai Elantra 2001
1.6 МКПП
Сообщений: 1,365
Получил "Мне нравится"5
В клубе с 22.02.2008
Фото: 1
28.06.2013 14:33
#6
Сообщение от Master Of Puppets Посмотреть сообщение
Проблема в том, что торпеду приходится протирать от пыли раз в два дня хотя езжу с кондеем с закрытыми окнами.
Спасибо кто посоветует что-нибудь.
просто сейчас жарко,включаешь обдув на полную скорость и с ковриков вся пыль разносится по салону
shafank вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Эсер
Профессор
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 2,505
Получил "Мне нравится"12
В клубе с 29.05.2013
28.06.2013 15:06
#7
Сообщение от shafank Посмотреть сообщение
просто сейчас жарко,включаешь обдув на полную скорость и с ковриков вся пыль разносится по салону
Да, коврики зло. По хорошему надо пылесосить обивку внутреннюю и надо каждый день коврики мыть.
Эсер вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 02:36. Часовой пояс GMT +3.