Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Отзывы владельцев > Elantra (i30) vs ...
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
gl_metrolog
Доцент
 
Аватар для gl_metrolog
Hyundai ix35 2011
2.0 АКПП
Сообщений: 1,124
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 13.02.2010
31.05.2010 19:13
#1
Искать изъяны становится сложней...
Без сомнений, нынешний модельный ряд Hyundai — это большой шаг в сторону европейцев

Когда этот автомобиль появился у нас на тесте, я первый им заинтересовался. Очень уж было любопытно познакомиться с корейцем компакт-класса с такими опциями, как автоматика включения фар и стеклоочистителей, регулировка не только по углу наклона, но и по вылету, складывающиеся нажатием кнопки зеркала... Не говорю уже о кожаном салоне, системе климатконтроля, ABS и ESP.

Получив у коллег складной чипованный ключ, подхожу к Hyundai i30 и разблокирую двери нажатием кнопки — прогресс, однако. Интерьер действительно вполне пристойный — разве что фурнитура явно напоминает о происхождении автомобиля. Удобно устроиться удается безо всяких проблем, боковая поддержка кресел словно создана под мою фигуру. Чем еще сможет удивить i30?

Пожалуй, если бы я был не знаком с KIA Cee’d, близнецом i30, меня обязательно порадовала бы управляемость нашего испытуемого. Пусть на прямой он периодически и просит коррекции, зато в поворотах проблем с обратной связью не возникает, траектория выдерживается достаточно точно.
Леонид ВОРОБЬЕВ, редактор журналов АвтоМир и Quattroruote, рост — 173 см, водительский стаж — 14 лет

Вполне приемлема и динамика с 1,6-литровым двигателем. 122 лошадей вполне достаточно для беспроблемного перемещения по перегруженному мегаполису.


Тут опять-таки но: на холостых оборотах силовой агрегат передает ощутимую вибрацию на кузов.

Собственно, именно мелкие замечания будут звучать лейтмотивом моего рассказа. Взять, к примеру, автоматику включения света фар: в целом работает корректно. Но порой происходят странности. Так, в солнечную погоду электроника иногда считает необходимым включить фары при попадании в тень здания. Потом, словно одумавшись, снова их выключает. Возьмем климат-контроль: со своими функциями справляется неплохо, но периодически начинает гнать холодный воздух, заставляя повышать установленную температуру вручную.

Спустя некоторое время, естественно, становится жарко — приходится вновь браться за колесико регулировки температуры.


А вот систему направления воздушных потоков могу только похвалить. Вместо привычной крутилки здесь — три кнопки, позволяющие создать нужный режим. Отдельная кнопка включает обдув ветрового стекла. Подстаканники и отделение для мелочей у рычага селектора АКП нужны, этого не отнять.

Но будь я владельцем i30, обязательно постелил бы на дно этих ниш резиновый коврик, иначе любой твердый предмет (авторучка, флешка) докучает стуком о пластик при разгонах, торможениях и поворотах.

К штатной аудиосистеме можно подключить iPod или флешку с музыкой, причем разъем находится не где-то в подлокотнике, а в нижней части центральной консоли.


Проем багажника узковат, его объем для хэтчбека гольф-класса достаточно велик. Спинка дивана складывается в пропорции 60/40
Клавиши на руле позволяют, не отвлекаясь, управлять тюнером и проигрывателем. Правда, выполнены они практически в уровень спицы баранки, так что пользоваться не очень удобно — приходится предварительно их нащупывать и определять, где какая.


Что касается комфорта задних пассажиров, i30 — далеко не самый тесный. На втором ряду достаточно просторно по всем параметрам, при желании можно проехаться и втроем. Разве что жестковатая подвеска (а у какой модели в этом классе она мягкая?) может помешать расслабиться и наслаждаться видами за окном.

Все необходимое для небольшого загородного путешествия без проблем уместится в багажник. Проем пятой двери узковат (спасибо элегантным задним фонарям), но это создает проблемы лишь при погрузке очень крупных предметов, в обычной же жизни абсолютно не мешает.

Без сомнений, нынешний модельный ряд Hyundai — это большой шаг в сторону европейцев. Шаг небесплатный, и стоимость того же i30 это подтверждает. Но поработать еще есть над чем.

ссылка

- Вы парашюты хорошо складываете?
- Ещё никто не жаловался!
gl_metrolog вне форума
Wes_t
Абитуриент
 
Аватар для Wes_t
Hyundai i30 2010
1.6 МКПП
Сообщений: 3
В клубе с 13.12.2010
13.12.2010 20:20
#2
А у меня нижняя часть лобового стекла не оттаивает ни в одном из режимов не сталкивались с такой радостью?
Wes_t вне форума


Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 17:13. Часовой пояс GMT +3.