Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Технический раздел > Отопление, вентиляция, кондиционер
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Arhich
Студент
 
Аватар для Arhich
Hyundai I30 wagon 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 67
В клубе с 12.04.2014
27.03.2016 08:35
#1
Приветствую форумчане! Для начала опишу свою проблему, потом свои так сказать догадки и теории . Машина hyundai elantra J4 2007г, МКПП. Включаешь климат и из под капота начинает идти металлический стук (тук-тук-тук) как будто появляется огромная доп. нагрузка на ДВС, движок начинает вибрировать (обороты старается держать в норме), присутствует еще какое то шипение (конкретнее объяснить тяжело на общем фоне звуков) выжимаешь сцепление и о чудо стук пропадает! Моя догадка: на выжимной подшипник не похоже (на мой взгляд стук идет больше с правой стороны по ходу движения, да и если выжимной он бы всегда беспокоил), больше склоняюсь к компрессору.Теперь моя теория: при запущенном двигателе в нейтральном положении КПП вращается коленвал, коробка передач и шкив компрессора кондиционера, включаю климат: вращается коленвал, коробка передач и компрессор целиком (с подключенной муфтой). Если в компрессоре (связка шкив + муфта) что то не так (закусывает, подшипник клинит, не хватает масла в компрессоре или еще какие повреждения) он создает большую доп. нагрузку на двигатель, выжимая педаль сцепления я отключая КПП и соответственно убирается некая нагрузка на ДВС и звук пропадает. Когда менял ремень доп. оборудования крутил шкив компрессора все ОК! Прошу вашего совета как быть с данной проблемой? С чего начать? Что проверить в первую очередь? Или может кто нибудь подскажет толковый сервис в Челябинске, готов скататься в Екатеринбург. Официалы у нас конечно присутствуют, но ехать к ним смысла особого не вижу, там все сводится тупо к замене (новый компрессор на мой авто стоит в районе 16000 тыс.) без выяснения причины. Если нужна будет замена компрессора, то я конечно готов поменять, но не с формулировкой "а давайте поменяем и посмотрим поможет или нет". Если нужны еще какие то мои наблюдения готов предоставить. Заранее извиняюсь за много букв и возможно кривое повествование.

Arhich вне форума
Alex311
Профессор
Hyundai Avante 2007
1.6 АКПП
Сообщений: 2,790
Получил "Мне нравится"78
В клубе с 04.07.2010
Фото: 2
27.03.2016 09:29
#2
Не очень понятно про "включение климата". Нажимаешь кнопку "авто" или кнопку "а/с"?
В автоматическом режиме кондиционеру вроде еще рано включаться при невысоких температурах за бортом, поэтому надо проверить действительно ли он включается. Самый простой способ проверки - при включении кондиционера включается аентилятор радиатора.
Alex311 вне форума
Arhich
Студент
 
Аватар для Arhich
Hyundai I30 wagon 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 67
В клубе с 12.04.2014
27.03.2016 10:04
#3
Сообщение от Alex311 Посмотреть сообщение
Не очень понятно про "включение климата". Нажимаешь кнопку "авто" или кнопку "а/с...
Кнопка A/C. Включается компрессор точно, слышно щелчок, обороты ДВС чуток дернутся вверх и опускаются до нормальных и холодный воздух дуть начинает.

Arhich вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Alex311
Профессор
Hyundai Avante 2007
1.6 АКПП
Сообщений: 2,790
Получил "Мне нравится"78
В клубе с 04.07.2010
Фото: 2
27.03.2016 11:17
#4
А на различных оборотах стук проходит или остается?
Alex311 вне форума
Arhich
Студент
 
Аватар для Arhich
Hyundai I30 wagon 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 67
В клубе с 12.04.2014
27.03.2016 11:25
#5
Сообщение от Alex311 Посмотреть сообщение
А на различных оборотах стук проходит или остается?
На фоне общего шума от ДВС сложно оценить. Но по моему не усиливается. Как только обороты приходят в норму проявляется этот стук и общее шипение. Отключаешь кнопку A/С и тишина.

Arhich вне форума
Дед Mazdaй
Профессор
 
Аватар для Дед Mazdaй
Skoda Octavia A7 2015
1.8 DSG
Сообщений: 2,394
Получил "Мне нравится"95  Отдал "Мне нравится"28
В клубе с 25.03.2012
28.03.2016 09:41
#6
Начнём с "азов" работы компрессора:
Компрессор не качает постоянно. При определённых условиях он периодически отключается (по давлению в системе, по температуре фреона). Отсюда равномерные щелчки включения/отключения муфты и ощущения вибрации ДВС.
Шипение создается из-за повышения давления в системе кондиционирования, но по сути должно быть слышно только при первом включении.
Исходя из этого требуется:
Проверить чистоту радиаторов, особенно между ними, потому как визуально чистые, а по середине "вата".
Проверить количество хладагента, при необходимости добавить, хотя лучше заменить полностью.
Дед Mazdaй вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Alex311
Профессор
Hyundai Avante 2007
1.6 АКПП
Сообщений: 2,790
Получил "Мне нравится"78
В клубе с 04.07.2010
Фото: 2
28.03.2016 15:11
#7
Сообщение от Arhich Посмотреть сообщение
выжимая педаль сцепления я отключая КПП и соответственно убирается некая нагрузка на ДВС и звук пропадает
Судя по этой фразе источник звука не в компрессоре. Если стучит компрессор то ему все равно выжато сцепление или нет. Желательно стетоскопом на яме или подъемнике выяснить откуда идет стук.
Alex311 вне форума
Arhich
Студент
 
Аватар для Arhich
Hyundai I30 wagon 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 67
В клубе с 12.04.2014
19.04.2016 18:44
#8
Прошу прощения за долгое отсутствие (командировка). Проблема найдена, с вероятностью в 99% это выжимной подшипник. Проверено стетоскопом, + начались выше описанные симпотомы и без включения кондея! Всем спасибо за помощь, пошел курить тему сцепления!

Arhich вне форума


Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 17:14. Часовой пояс GMT +3.