Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Отзывы владельцев > Отзывы
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
vovang
Младший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2004
1.6 МКПП
Сообщений: 225
В клубе с 22.01.2008
Фото: 2
13.01.2012 20:28
solovey, выкопировка из статьи про аэродинамику ауди-ДТМ
Абсолютно гладкое днище, и правильный диффузор на заднем бампере – главные слагаемые успеха. Таким образом, воздушный поток отсекается сначала спойлером на переде – тонкой пластиной из углеволокна под передним бампером. Направляемый под транспортное средство воздух ускоряется, проходя через два диффузора. В результате быстрого протекания воздуха под автомобилем давление там становится ниже, что и называется граунд-эффектом. То есть автомобиль на большой скорости как бы присасывается к дорожному полотну.
Диффузоры расположены перед передней осью и за задней осью. Первый упорядочивает движение, второй ускоряет воздушный поток. Чем меньше клиренс, тем большая прижимная сила за счет граунд-эффекта может быть достигнута.
Это я написал как просто как пример, конечно прижимная сила в гражданских авто создаётся в основном за счёт формы кузова. А пример для того чтобы люди не пытались определить на глаз по внешнему виду авто насколько он хорошо прижимается к дороге.
Р.S На форуме элантры можно увести тему в любое русло))) Раздолье для флуда
vovang вне форума
solovey
Ассистент
моя 1999
0,5 МКПП
Сообщений: 1,226
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 07.01.2010
13.01.2012 20:46
Сообщение от lazzybean Посмотреть сообщение
вот и я о том же, к чему это ты написал?
элка пока не летательный аппарат
Вот и я про то что к Элке это не относится.

А ты пишешь: "возникает прижимная сила за счёт того что воздух под днищем проходит быстрее чем сверху, получаем разрежение и тачка "присасываеться" к дороге."

На мой взгляд, что ты написал, чиста самолет! но у крыла все наоборот.
solovey вне форума
solovey
Ассистент
моя 1999
0,5 МКПП
Сообщений: 1,226
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 07.01.2010
13.01.2012 20:58
Сообщение от vovang Посмотреть сообщение
solovey, выкопировка из статьи про аэродинамику ауди-ДТМ
Да мало ли кто там чего выкопировал.

Опять меня флудером выставили.....

Я зацепился за "возникает прижимная сила за счёт того что воздух под днищем проходит быстрее чем сверху, получаем разрежение и тачка "присасываеться" к дороге."

А это полностью противоречит моим скромным познаниям.... в подьемной силе крыла, если она ту не при чем, так и скажите.


Вы блинчики камушками пускали на воде? Скорость больше и что? Давление меньше!!!! и камушек не тонет почему то. А про диффузоры и дырки в бампере, всякие там пирамидки, таблетки я ничего не знаю и не спорю. Я что то сказал неправильно? ANSYS Компасы и прочее оставляю вам.
Не надо меня тыкать в научные труды
solovey вне форума
Эту рекламу можно отключить.
solovey
Ассистент
моя 1999
0,5 МКПП
Сообщений: 1,226
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 07.01.2010
13.01.2012 21:03
Сообщение от lazzybean Посмотреть сообщение
вот и я о том же, к чему это ты написал?
элка пока не летательный аппарат
А речь то уже об аэродинамичеких свойствах... те практически о самолете.
solovey вне форума
lazzybean
Старший научный сотрудник
 
Аватар для lazzybean
Hyundai Elantra 2009
1.6 МКПП
Сообщений: 683
В клубе с 27.10.2009
13.01.2012 21:27
Сообщение от solovey Посмотреть сообщение
А ты пишешь: "возникает прижимная сила за счёт того что воздух под днищем проходит быстрее чем сверху, получаем разрежение и тачка "присасываеться" к дороге."
это не мои слова =)

Сообщение от solovey Посмотреть сообщение
На мой взгляд, что ты написал, чиста самолет!
главное отличие в том, что авто движется по поверхности земли

Сообщение от solovey Посмотреть сообщение
но у крыла все наоборот.
у крыла другой угол атаки (величина). там ведь зависимость не монотонная. при увеличении угла атаки до критического угла подъемная сила увеличивается, после - уменьшается.
но мне не читали летательных аппаратов, могу и ошибаться.
lazzybean вне форума
vovang
Младший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2004
1.6 МКПП
Сообщений: 225
В клубе с 22.01.2008
Фото: 2
14.01.2012 09:50
solovey, Граунд-эффект это давно известная фишка, и обвес на все спортивные тачки давно делаеться с прицелом на него. Ну если не слышали ранее почитайте в интернете. Явно про "протекание воздуха под днищем авто" вам не читали на "летатательных аппаратах", т.к самолёты это другое. Но этот эфект есть и всё)))
А флудеры мы тут почти всё))) Т.к название темы и её содержание на этом форуме это разные вещи.
Предлагаю дальше не развивать тему аэродинамики элантры , т.к слишком всё сложно у нас получаеться, научные термины...людям неинтересно
vovang вне форума
Эту рекламу можно отключить.
николай федорович
Абитуриент
Hyundai Elantra 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 10
В клубе с 29.03.2014
29.04.2014 01:03
Сообщение от Lisenok Посмотреть сообщение
Добрый день форумчане!

Хотелось бы выразить свои мысли о сложившейся картине и послушать Вас. Мое мнение сугубо субъективное, но тем не менее...

И так ...я ее долго ждал, новую Элантру, сам сейчас катаюсь на J4 GLS МКПП 2008, смотрел фотографии и облизывался, ну думаю вот вот появится новая королева, и затмит своими плавными линиями всех своих оппонентов))) Дождался....звонит знакомая девочка из автосалона Ринг Авто и говорит: Она у нас....приезжай! Не поверите....бросил все, помчался как влюбленный мальчишка в салон, захожу....и НЕ ВИЖУ ЕЕ....стоят все остальные ...солярисы....а ее нет(((....говорю ну так где же элантра-то? А мне говорят вот ...и показывают на солярис))), оказывается при ближайшем рассмотрении это действительно долгожданная Элантра. Сразу убила цена авто в салоне 860 000 р!!!!!!!!!!!! 1,6 GLS АКПП6.....аж в глазах от цены потемнело (вспомнилось что в свое время отдавать 590 т.р. за элантру тоже был жалковато). Ладно ....пока цену отбросим и начал изучать сей авто - господа, я не знаю что происходит в автомире, но модели авто начинают терять свое лицо, примеров куча...это и фольцы, митцухи и мазды и пр. То же самое и здесь, элантра потеряла свое лицо!!!!!!!!!!!!! У нее теперь лицо соляриса (от которого если честно уже тошнит, не понимаю людей которые записываются в очередь аж на апрель....бред), а зад Сонаты. К Сонате вопросов нет...отличная тачка....к Солярису тоже (перебор штамповки на малом авто), но что сделали с Элкой....нет...не спорю, она красивая внешне, особенно сзади....НО!!! Сажусь в салон....и становится совсем грустно....и это комплектация GLS за 850 т.р.??? Все очень печально и выглядит очень дешево и визуально и на ощупь, дешманские вставки под алюминий....некрасивые кнопки....неуместный хром, и опять открытые подстаканники (не знаю как у вас, но у меня там только пыль скапливается). В J4 салон гораздо лучше!!! Но ведь во мне еще горит огонь, затмевающий все минусы, иду к консультанту, начинаю расспрашивать что за двигатель? толком не отвечает((( 130л.с., что за коробка? - абсолютно новая, разработана и сделана самим хендаем!!! (меня если честно это напрягло - новая - значит сырая!!!) Что с подвеской, как доработали? - перед без изменений, а зад БАЛКА!!! Господа, я видел тест-драйв нового Киа Церато в Топ Гир .... вердикт, нормально только в городе, на трассе просто опасен, начинает швырять. И при этом мне консультант говорит что хендай идет в премиум сегмент)))) о чем вы?....какой премиум, подвеску нужно было немножко....совсем немножко доделать, хотя бы просто сделать стойки стабилизаторов по-мощнее. Шумка? Все такая же хорошая отвечает консультант)))))))))))) Блин, чуть не заплакал! А самый главный позор - открываю багажник, нет не кнопочкой....рычагом!!!! А там нету ручки для закрытия багажника!!!!!!!!!!!!!!!!! НЕЕЕЕЕТУУУУ!!!! Сколько про это писали....и те же дуги, которые багаж прессуют...и обивка вся ходуном....фууууууууу HMC!!!!
Спрашиваю сколько будет стоить самая дешевая с автоматом? 817 т.р.!!!!! Жесть... Говорит, приезжайте завтра как раз привезут и посмотрите.
Приехал....еще раз кинул взгляд на блестящую хромом Элантру за 860 и пошел смотреть за 817. Опять не нашел ее в толпе солярисов...сбоку один в один(((( Подвел, открыл ...и я опечалился еще больше, вместо климата у же кондей, крышечки которая закрывает прикуриватель и порты юсб нет!!!!, оптитронки нет, руль без кожи, подлокотник не регулируется, на дверях ткани нет, голимый дешевый скрипучий пластик, сиденья обычные серые, а в той с синей прострочкой. Выхожу наружу, повторители поворотов не в зеркалах, а на крыле, но вот последнее меня просто убило и отвергло от Хендая и этой машины.....да да....из за этой мелочи.....МОРДА БЕЗ ХРОМА, А ПЛАНКА СО ЗНАЧКОМ ХЕНДАЯ ПОКРАШЕНА ОБЫЧНОЙ СЕРЕБРЯНКОЙ....ПОЗОР ВАМ ЮЖНОКОРЕЙСКИЕ ЖЛОБЫ. СОЛЯРИС И ТОТ ЛУЧШЕ ВЫГЛЯДИТ. На этом все желание к этому авто полностью пропало. На мой взгляд его будут покупать либо те, кому денег не жалко на топовую комплектацию за 900 р, либо фанатики, либо те кто не имел J4. Я еще раз скажу, что это сугубо мое личное мнение, и я рассматриваю авто только с автоматом, а с такими деньгами можно было бы присмотреться и к другому сегменту Мазда 6 например (за 750р за МКПП) или Мондео (за 728р МКПП), у обоих авто есть все кроме литья и автомата. По этому просмотрев всех одноклассников Элантры, я остановил свой выбор на новом Форд Фокус 3 с двиг. 2 литра (150 л.с.) и акпп6, комплектация Тренд Спорт за 750 т.р. - есть все! Это не реклама поверьте, я понимаю что он сольется в толпе, 125 л.с. ему вообще не хватает, даже на ручке, моя Элка гораздо динамичнее, только 150.

Вот как-то так!
За 699 900 есть и ауди, и usB порт, и шильдик хромированный, только не Элантра а хендай, ткань на дверях _ пыль собирать, подлокотник - без проблем, можно конечно и КАФЕШКУ с креслом за 700 косарей потребовать, тогда приора уже свалившая с производства за почти 500_ это же полный геноцид, купил запчасть в пивном ларьке, на ходу поставил и поехал дальше, в чем проблема?
николай федорович вне форума
николай федорович
Абитуриент
Hyundai Elantra 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 10
В клубе с 29.03.2014
29.04.2014 01:07
Сообщение от lazzybean Посмотреть сообщение
это не мои слова =)

главное отличие в том, что авто движется по поверхности земли

у крыла другой угол атаки (величина). там ведь зависимость не монотонная. при увеличении угла атаки до критического угла подъемная сила увеличивается, после - уменьшается.
но мне не читали летательных аппаратов, могу и ошибаться.
На каких дорогах атаковать собрался, везде одни только пробки, а они не поднимают, а опускают
николай федорович вне форума
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 11:57. Часовой пояс GMT +3.