Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS
AS-v
Младший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2005
1.6 МКПП
Сообщений: 431
В клубе с 30.09.2012
27.06.2013 10:31
#1
Никогда не было такой проблемы. Вчера вдруг ливануло из-под бардачка, жене на ноги, даже не понятно с какой стороны, погода стояла наисушайшая, кондиционером пользовался всю дорогу.
Ночью прошёл дождь и сегодня утром, чере зкакое-то время после выезда, хлыноло мг 200 причём уже с правой стороны пассажира.

Не могу понять - что это такое: слив воды от ветрового стекла (а где он, придётся все накладки снимать) или вода от испарителя? И как тогда это лечить?

Месяца полтора назад чистил испаритель пеной, дренажную трубку доставал. Может это где-то наверху, над трубкой заибилось?
AS-v вне форума
AS-v
Младший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2005
1.6 МКПП
Сообщений: 431
В клубе с 30.09.2012
28.06.2013 08:45
#2
Видимо я первый такой. Вчера руки не дошли до этой трубки. А с плохим напором воздуха вообще не знаю - что делать, всю торпеду нужно снимать.
AS-v вне форума
byka
Доцент
 
Аватар для byka
Hyundai Elantra 2002
2.0 МКПП
Сообщений: 1,140
В клубе с 15.10.2012
28.06.2013 08:50
#3
Я думаю всеже дренаж кондея засорился. попробуй проволочкой прочистить через трубку для начала. Если бы текло с лобового стекла натекло сразу во время дождя а так модет на кочке какой шатнуло и част воды вылилась. и проверь включи кондей пусть поработает потом посмотри течет ли с дренажа.
byka вне форума
Эту рекламу можно отключить.
AS-v
Младший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2005
1.6 МКПП
Сообщений: 431
В клубе с 30.09.2012
28.06.2013 10:00
#4
Сообщение от byka Посмотреть сообщение
Я думаю всеже дренаж кондея засорился. попробуй проволочкой прочистить через трубку для начала. Если бы текло с лобового стекла натекло сразу во время дождя а так модет на кочке какой шатнуло и част воды вылилась. и проверь включи кондей пусть поработает потом посмотри течет ли с дренажа.
Видимо дренаж кондея. А большой лоток под испарителем? По схеме смотрел-смотрел, получается чуть ли не литр. Под днищем можно до этой трубки добраться или её защита закрывает (а то как ливанёт в салон)?

Вы не в курсе, как побороть плохой напор воздуха из левого дефлектора?
AS-v вне форума
AS-v
Младший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2005
1.6 МКПП
Сообщений: 431
В клубе с 30.09.2012
28.06.2013 16:20
#5
Докладываю о проделанном.

Решил не ждать до вечера и у моря погоды и сначала прямо на улице посмотреть эту трубку снизу на поддомкраченной машине - хрена с два, не видно её и не слышно.
Пришлось снимать треклятую туннельную накладку. Чуть потянул трубку - и из неё кааааак ливанёт!
Оказалось, что какими-то небесными движениями трубка оказалась пережата на каком-то из своих многочисленных перегибов. В лотке испарителя ёмкость с литр, не меньше.

Заодно и испаритель почистил. По советам трудящихся отрезал у трубки Степ-Ап наконечник под небольшой конус и всякими матами трубка зашла в дренаж сантиметров на двадцать - уже хорошо. После отстоя пены на асфальте осталась какая-то ржавая вода, видимо совсем всё стало нехорошо в блоке испарителя.

Ещё небольшой совет. Надевая эту трекятую накладку закручивайте сначала верхний ближний саморез и, уже когда его затяните и отпозиционируете по плоскостям накладку, затыркивайте на ощупь дальний нижний саморез.
AS-v вне форума


Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 10:44. Часовой пояс GMT +3.