Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS
aaswim
Младший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2004
1.6 МКПП
Сообщений: 293
В клубе с 10.08.2007
01.09.2008 10:51
#1
всем доброго дня.

пишу конечно не для формирования мнения о дилере, а так, чтобы цены можно было сравнить на ТО в разных городах (в основном тут, как я заметил, все с двух столиц и никого с Саратова)

итак. записался на 9:00 - ф первых рядах так сказать.

начнем с того, что из двух манагеров один где то пропадал. ну да Бог с ним. выписали наряд без очередей (+1) и отправили самого заезжать в боксы, которые к слову сказать были на втором этаже и надо было по эстакаде подниматься. в общем то не проблема, подумал я, тем более, что есть шанс затеряться среди подъемников и наблюдать как осблуживают мою машину (+2 за возможность - 1 за уровень сервиса=+1).

заехал в бокс и встал на входе. вылез. думал мою машину сами технари дальше погонят, чтобы я там не посносил ничего.

щас прям (1-). подошел мастер (+2, т.к. не пришлось бегать по боксу и взывать о помощи) и ткнул пальцем на пост. сказано-сделано, заехал.

из боксов и не думали выгонять - я спокойно наблюдал за работой и шлялся по боксу (с одной стороны - бардак, с другой стороны мне приятно - "+1")

ну думаю, все - ща мне быстренько сделают и привет. не тут то было. пришел другой мастер и сказал моему достаточно грубо, что типа либо перегоняй машину на другой пост, либо я сам буду ее делать. конфликт в общем (-1 что с них взять с мастеров то :) ).

слава богу, хоть тут не заставили самого перегонять на другой пост( +1)

дальше ваще песня. теперь я даже и не понимаю с чего рассчитывал на отстутсвие проблем при сервисе, хотя косяки не к работе с машиной относятся )))) кароче тот сервис манагер который был на месте куда то подевал ключ от склада. ну а второй ключ естественно был у манагера, который так и не пришел пока суть да дело.

в общем, к моменту, когда мой мастер закончил диагностику всех систем автомобиля (заключалась она в том что он поднял машину и многозначно постучал по всем колесам и с умным видом обозрел его днище) и с помощью коллеги заварил глушак, а также слил масло и антифриз... в дальнем углу бокса продолжались гулкие удары, сопровождавшиеся взываниями к такой то матери - это единственный сервис манагер вместе с мастерами взламывали пластиковую дверь сервиса (вынимали стеклопакет). итог - "-1" за совковость

ну наконец дверь поддалась и мастер принес все расходники:
- масло
- антифриз
- тормозную жидкость
- воздушный фильтр
- комплект свечей ( которые кстати вместе с тормознухой довписывали в наряд по моей указке, хотя в сервисной книге четко написано - менять!)

не принес: фильтр салона, ибо я сам отказался, так как в магазине он сейчас стоит 800, а в этом же сервисе два года назад его продали за 1600 и за 400 поменяли.

дальше пошло повеселее, делали все более-мене аккуратно, жидкости не проливали на машину, когда прокачивали тормоза и сцепление мастер, перед тем как сесть в машину, накинул на седло спец. одноразовый чехол с надписью Хундай. "+1"

ну вот собственно и все. общая оценка 4 с "-", так как уровень сервиса оставляет желать лучшего, хотя пожаловаться прямо скажем и не на чего. единственное, что расстроило - диагностики как таковой не провели. так посмотрели резинки, да ступицы и все.

общая цена вопроса 7700 с учетом заварки глушака и всех расходников.
ну а перечень работ видно по расходникам.

пы.сы. в акции по скидкам на ТО Саратов не участвует ))) "-1"

aaswim вне форума
Гарри
Ассистент
Hyundai i30 2008
1.6 АКПП
Сообщений: 3,183
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 28.07.2008
01.09.2008 11:12
#2
Сообщение от aaswim Посмотреть сообщение
в основном тут, как я заметил, все с двух столиц и никого с Саратова)
Привет, земеля! Плохо смотришь! Станция-то какая, назови, не знаю, а то где у нас двухэтажная.
Гарри вне форума
aaswim
Младший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2004
1.6 МКПП
Сообщений: 293
В клубе с 10.08.2007
01.09.2008 12:39
#3
хе-хе, не один я тута )))

салон - "мега-моторс", тот что на соколовой горе.

aaswim вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Гарри
Ассистент
Hyundai i30 2008
1.6 АКПП
Сообщений: 3,183
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 28.07.2008
01.09.2008 15:31
#4
Сообщение от aaswim Посмотреть сообщение
хе-хе, не один я тута )))

салон - "мега-моторс", тот что на соколовой горе.
Понял. я обе машинки (Акцент сначала, потом Эллу) брал на Чернышевского в "Автомоторс". Дороже у них знаю, но по обслуживанию тьфу, тьфу претензий не было.
Гарри вне форума
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 14:56. Часовой пояс GMT +3.