Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS
Игорь959
Аспирант
Hyundai Elantra 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 122
Получил "Мне нравится"6  Отдал "Мне нравится"18
В клубе с 14.01.2020
29.11.2020 00:43
#41
Сообщение от esenin39 Посмотреть сообщение
Уважаемый диоды реагируют на скачки тока. Их по току нужно стабилизировать. Стабилизатор по напряжению я ставил, практически ничего не изменилось. И мерял и ток и напряжение на диодах. Скачет и то и то. Вроде как на первый взгляд не критично, но диодам этого не критично хватает. И самое прикольное что штатный стаб в фаре не помогает. Помогает кондёр.
Уважаемый, как работают светодиоды и что нужно для их нормальной работы я знаю. А вот почему штатный стабилизатор, установленный в фаре, не справляется со своей задачей и хотелось бы выяснить. Вот поэтому, т.к. у Вас есть разобранная фара, и обратился к Вам с вопросами в #31 и #35 (это номера сообщений в этой теме). Кстати, есть еще один. Но раз Вы не хотите помочь и не даете ответов, пока не вижу смысла его задавать. И еще, конденсатор не стабилизирует ток. А куда Вы его подключили? Скорее всего он стал сглаживающим фильтром для преобразования пульсирующего тока в постоянный (сглаживает но не стабилизирует). И при броске тока (Вы пишите, что штатный стабилизатор не справляется) могут погореть светодиоды.
Игорь959 вне форума
esenin39
Студент
Hyundai Elantra 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 86
Получил "Мне нравится"36  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 30.07.2015
29.11.2020 12:25
#42
Сообщение от Игорь959 Посмотреть сообщение
Уважаемый, как работают светодиоды и что нужно для их нормальной работы я знаю. А вот почему...
А сглаживает это разве не стабилизирует? И откуда взяться скачку тока? И счего им прогореть когда кондёр стоит до штатных драйверов и просто им помогает.
И я вам массу ответов уже дал на ваши вопросы. Но вы все как-то подвергаете сомнению, задаете кучу сопутствующих вопросов. Когда я решал эту проблему был с ней один на один, потратил кучу времени на эксперименты. Машину с 1.8 найти и то у вас проблема, если сомневаетесь и хотите решить проблему на уровне корейских инжинеров. Я езжу уже 2 года с установленными конденсаторами и диодами шотке. И все меня устраивает.
Как доберусь до гаража я вам сделаю фото не волнуйтесь.
esenin39 вне форума
Игорь959
Аспирант
Hyundai Elantra 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 122
Получил "Мне нравится"6  Отдал "Мне нравится"18
В клубе с 14.01.2020
02.12.2020 00:25
#43
Сообщение от esenin39 Посмотреть сообщение
А сглаживает это разве не стабилизирует? И откуда
Не совсем. В двух словах. Стабилизатор (тока или напряжения) обеспечивает на нагрузке заданный параметр на определенном уровне. А сглаживающий фильтр уменьшает пульсации этих самых заданных параметров. С броском тока, пожалуй согласен, погорячился. Имел в виду повышение значения тока, в следствии повышения напряжения (закон Ома). А такое, при неблагоприятных условиях, возможно. Напряжение приходит на драйвер Его характеристики нам с вами не известны. Может на выходе драйвера оказаться ток выше заданного значения? Кто ж его знает. Конденсатор к фразе о броске тока отношения не имеет. Просто я поинтересовался, куда Вы его пристроили.

Сообщение от esenin39 Посмотреть сообщение
И я вам массу ответов уже дал
Не буду подвергать сомнению массу ваших ответов, а из кучи сопутствующих вопросов, один задам еще раз. Вы подключали к своему авто 1.6, заведомо, на 100% рабочую фару, работающую на авто 1.8? Или так: Вы подключали, мерцающе - гаснущую на вашем авто 1,6, фару к авто 1.8? Ответ: "А зачем мне это?" это не ответ, а вопрос заданный на вопрос. Скажите просто, подключали или нет. А уверенность, ни чем не подкрепленная, равна 0 (нулю).
Вопрос про конденсатор, к которому потом присоединились диоды Шоттки, и, возможно, еще что-нибудь добавится, задам в другой раз. Надеюсь Вы не будете возражать.
И наконец, если Вы доберетесь до гаража, хочу обратиться еще с одной просьбой. Обычно на светодиодных лентах стоят резисторы (3 светодиода + резистор, включенные последовательно). Скорее всего, на лентах в фаре они тоже имеются. Замерьте, пожалуйста, сопротивление любого из них. Да, еще хочу напомнить о вашем обещании посчитать количество светодиодов на каждой секции.
В завершении, хочу сказать, раз Вас в работе фар все устраивает и они длительное время работают без нареканий, это просто здорово. Вы - молодец.
Игорь959 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
esenin39
Студент
Hyundai Elantra 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 86
Получил "Мне нравится"36  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 30.07.2015
02.12.2020 10:54
#44
Сообщение от Игорь959 Посмотреть сообщение
Не совсем. В двух словах. Стабилизатор (тока или напряжения) обеспечивает на нагрузке заданный...
А разве мерять сопротивление впаяного резистора логично? Выпаивать однозначно не буду.
Я на 1.8 их не ставил. Потому как у меня на руках сейчас 5-ть. Таких фар. Две стоят на машине моей. Две сегодня уезжают к покупателю и одна разобрана. И все они мерцают при установке на мою машину с 1.6, т.е. вы хотите сказать что все они дефектные?))) Не думаю. Так зачем мне ставить их на 1.8? И есть один владелец машины с 1.6 который купил новые!!!!!оригинальные диодные задние фонари ( ставились они на максималку). Так представьте себе они у него замерцали. Лечил как и я кондером.
И я писал Вам что при подключении плюса на фару напрямую от аккумулятора а не с сети машины они горят стабильно на заведенной машине.
esenin39 вне форума
Игорь959
Аспирант
Hyundai Elantra 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 122
Получил "Мне нравится"6  Отдал "Мне нравится"18
В клубе с 14.01.2020
02.12.2020 17:51
#45
Сообщение от esenin39 Посмотреть сообщение
А разве мерять сопротивление впаяного резистора логично? Выпаивать однозначно не буду.
В данном случае можно. У меня есть кусок SMD ленты 5050, на резисторах видно маркировку. Прозвонил их, сравнил с таблицей, значения совпали. Можно отсоединить разъем от драйвера, на всякий случай (вдруг есть обходные цепочки). Если резисторы промаркированы, то и мерить ничего не надо. Достаточно ее указать. Да, 5 фар это уже аргумент, жалко, что авто один (вдруг проблема именно в нем). Номера оригинальных задних фонарей не подскажете? На Элантрах такие как то не попадались. Может фонари от Авант, в их комплектациях, в отличии от наших, и ксеноновые фары есть.
Сообщение от esenin39 Посмотреть сообщение
И я писал Вам что при подключении плюса на фару напрямую от аккумулятора а не с сети машины они горят стабильно на заведенной машине.
Это что-же получается? Генератор не причем, а все эти пульсации и т.д. подаются с smart блока? Он ждет нагрузку 5W, а ему подсовывают побольше. Кстати не знаете, какую нагрузку потребляют светодиодные полосы?
Игорь959 вне форума
esenin39
Студент
Hyundai Elantra 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 86
Получил "Мне нравится"36  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 30.07.2015
02.12.2020 19:17
#46
Сообщение от Игорь959 Посмотреть сообщение
В данном случае можно. У меня есть кусок SMD ленты 5050, на резисторах видно маркировку. Прозвонил...
Фонари эти стоят заоблочно дорого.
Аккуму пофиг на генератор. Он заряжается и выдает ток на фару без пульсаций . Не исключено что и смарт блок участвует , но не в пульсациях. На правую фару был подключен конденсатор 25в 1000 мкФ. Все было ок. Подключил и на левую такой же. Установил фары .Завел и правая горела стабильно , левая моргала, но не так часто как раньше. Все это дело поработало секунд 10 и вообще все вырубилось. Я уже думал хана диодам или драйверам. Заглушил включил зажигание загорелись, завел та же история. Вот
тут я думаю потрудился блок смарт . Не понравилось ему такое положение дел в машине.
Что-то он увидел))).Опять неделю в раздумьях и уже хотел плюнуть. Но пришла мысля увеличить ёмкость конденсаторов. И все заработало. Кстати комплект фар будет ставится на 1.6 что сегодня уехал от меня. Вот и посмотрим .
esenin39 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
esenin39
Студент
Hyundai Elantra 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 86
Получил "Мне нравится"36  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 30.07.2015
07.12.2020 12:51
#47
@Игорь959, Фары доехали к покупателю. И в подтверждении всего сказанного мной ранее, хоть вы и скептически относились к моим выводам и доводам, фары на машине на которую они будут устанавливаться, мотор 1.6 моргают!!!!
esenin39 вне форума
Yarike
Аспирант
 
Аватар для Yarike
Hyundai Elantra 2014
1.6 АКПП
Сообщений: 159
Получил "Мне нравится"24  Отдал "Мне нравится"20
В клубе с 07.09.2019
12.12.2020 20:14
#48
Сообщение от esenin39 Посмотреть сообщение
...
Доброго! Блок SMART у рейстайлов на 1.8 и 1.6 отличаются? По переписке увидел. Вроде думал одни.
Yarike вне форума
Игорь959
Аспирант
Hyundai Elantra 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 122
Получил "Мне нравится"6  Отдал "Мне нравится"18
В клубе с 14.01.2020
30.12.2020 20:36
#49
Сообщение от esenin39 Посмотреть сообщение
Как доберусь до гаража я вам сделаю фото не волнуйтесь.
А где находится Ваш гараж?
Уважаемые форумчане, поздравляю всех с наступающим Новым Годом!
Игорь959 вне форума


Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 14:48. Часовой пояс GMT +3.