Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Технический раздел > Ходовая часть, рулевое, тормоза
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Denis63RUS
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Denis63RUS
Hyundai Elantra 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 275
Получил "Мне нравится"10  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 24.05.2013
01.08.2019 14:28
#1
Всем привет. Примерно год назад появилось клацанье в районе заднего левого колеса. Звук относительно звонкий, металлический, чем то похож на удар молотка о балку/пружину... Слышен только снаружи очень отчётливо и громко, внутри совсем не слышно. Грубо говоря услышал, потом забыл, т.к. езжу с закрытыми окнами. Затем начались другие стуки в передней подвески, так скажем более слышимые в салоне авто, и в ходе их решения были заменены амортизаторы по кругу, рулевые наконечники, опоры передних стоек ну и прокладки сопутствующие (это было примерно в начале осени 2018). Стало опять тихо внутри салона (но снаружи этот старый стук по прежнему был слышен), с того времени проехал около 15 тысяч км. И только сейчас стук начал прогрессировать, т.е. стал чаще и сильнее проявляться. Если раньше нужно было очень сильно раскачивать машину чтобы услышать, сейчас нужно раза в два меньше усилий, и слышно не просто стуки а типа стуки и потрескивания, примерно как если бы внутри балки был бы торсионный прут, и его бы прислонить к краям балки, натянуть и начать балку гнуть и иногда ударять, вот такая ассоциация возникает в голове.
Вообщем нахожусь территориально в Тамани, тут сервисов не много, заезжал в 2 местных. В первом мастер долго слушал, шатал, меня просил шатать, короче сказал что до конца не понял, говорит ощущение что стук по всей машине сзади раздаётся, предположил что хана сайлентблокам задней балки. Заехал во второй, там тоже шатали, вообщем сказали примерно то же самое, только более убедительно про то что сайлентблоки менять, но там я обратил на одну особенность, что стук раздавался даже тогда, когда просто машину под дамкрачивали, причём не важно с какой стороны, и когда опускали тоже, т.е. при относительно плавном изменении наклона, а звук такой как будто молотком...Т.е. всё же если это были бы нерабочие сайлентблоки, то наверно правильнее было бы слышать скрипт что ли, и наверно стук уж при конкретных нагрузках. Сегодня съездил в третий сервис, в Темрюк. Там кстати ребята мне показались грамотнее всех, т.к. подтверждали все доводы логическими обоснованиями, и мастер за первую минуту сразу же сказал что сайлентблоки у машины хорошие, т.к. не скрипов ни внешних расслоений ни кадышков резины, короче нет ни каких признаков износа/поломки. Да и при изменении угла колеса сайленты звуков не издавали, ну короче отмели они их. Да и собственно вся ходовая сказали что выглядит довольно хорошо и непонятно что не так, пока висела на подъёмнике кстати суки воспроизвести не получилось совсем. Как только опустили машину, сразу раздался стук, пока доехал до ямы (4 метра примерно) ещё несколько раз "трескануло". Ну и на яме двое человек шатало машину, мы с мастером смотрели снизу (жалко что не догадался заснять всё на телефон), но реально стуки и трески исходят как будто от балки, если на неё положить руки то руками ощущается как бы эти звуки. Ну мастер сказал что скорее всего балка скоро треснит. Я расстроился, уехал домой, приценился, балка стоит около 20т. Но сейчас что то опять одолели сомнения, ведь на неё может и передаваться эти звуки откуда нибудь. Хотя всё стоит чётко, пружины на местах, как бы не понятно. Да и поискав в инете, не нашёл случаев, что у кого то задняя балка лопнула или типа того. Что скажите?
П.С.: Пробег на данный момент около 120 000 км.
Denis63RUS вне форума
Denis63RUS
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Denis63RUS
Hyundai Elantra 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 275
Получил "Мне нравится"10  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 24.05.2013
01.08.2019 17:09
#2
Съездил в 4ый сервис, тоже приговорили балку, приехал в магазин заказывать, продавец очень удивился, спросил куда же я так влетел, ну и после того как я сказал что никуда, и не вожу грузов, он мне посоветовал еще раз проверить и дал адрес ещё одного мастера, т.к говорит ну ни разу не слышал что бы балка треснула... Завтра ещё раз поеду на диагностику...
Denis63RUS вне форума
Ronik
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Ronik
Hyundai Elantra 2015
1.8 АКПП
Сообщений: 710
Получил "Мне нравится"207  Отдал "Мне нравится"61
В клубе с 06.12.2015
01.08.2019 17:32
#3
Сообщение от Denis63RUS Посмотреть сообщение
Завтра ещё раз поеду на диагностику...
Впервые слышу, чтобы балка треснула. Слышал, что она гнется. И гнется довольно таки часто, причем без всяких нагрузок сама по себе. Начинает жрать задние колеса. Но вот чтобы треснула....такого не слышал.
А заднюю подвеску не дорабатывали? Вот сейчас нашел тему, где пишут, что лопается у тех кто дорабатывал подвеску для лучшей управляемости.
Друзья автомобилисты, всем привет!
Данная тема касается всех владельцев автомобилей KIA — Hyundai кто самостоятельно изменил конструкцию задней балки своего автомобиля или планирует это сделать!
Речь идёт о переносе крепления заднего амортизатора в автомобилях Hyundai Solaris — Accent, KIA RIO, Еlantra MD, KIA Сerato 2-3, для улучшения управления!
Написать данный пост я решил после очередной лопнувшей задней балки у нашего одноклубника!
Таких случаев в Украине я лично знаю уже 7, в России 3, но судя по комментариям к теме их гораздо больше! ((
Сколько на самом деле пострадало людей я точно не знаю, к сожалению большая часть владельцев таких авто не ведёт бортовые журналы и даже не зарегистрированы в интернете! ((
Далее я расскажу о причине данного "кулибинства" и укажу на основные технические ошибки которые допустили домашние инженеры конструкторы.
Начну с причины!
Думаю ни для кого тут ни секрет что у данных автомобилей есть заводская "болезнь" связанная с низкой грузоподъёмностью и проблемы с курсовой устойчивостью!
Купив новый KIA RIO, Hyundai Solaris — Accent, KIA Cerato, Hyundai Elantra MD владельцы тут же обнаруживают что при посадке двух — трёх пассажиров (средней комплекции) на задние сидения корма у автомобиля сразу садится почти до отбойников и это при пустом багажнике и топливном баке!
Вообще на данную тему написаны десятки тысяч постов, есть массовые обращения к дилерам, снято много видео материалов, данную информацию вы легко можете найти в интернете, уделять вниманию этому я
сейчас не буду!
Суть самой проблемы заключается в том что в Корее не занимались адаптацией данных автомобилей для плохих дорог СНГ (нет у корейцев пакета ППД!), так же они не учли что граждане в СНГ обладают большей комплекцией и соответственно массой.
К сожалению в данных автомобилях сзади стоят не эффективные пружины и амортизаторы, штатные пружины идут с диаметром витка от 11 мм (для сравнения ВАЗ от 12.5 до 13.5 мм), штатные пружины легко сжимаются руками на 3-4 см, а амортизаторы MANDO претерпели уже три модернизации и всё равно остались одноклапанными и одноходовыми.
Все автомобили из данного списка при стандартной загрузке тут же "падают" на корму и резиновые отбойники упираются в упоры балки как на фото!








Амортизатор в этих машинах (по непонятным причинам) установлен под углом перед балкой, что снижает его эффективность работы и длину рабочего хода?!
Мягкие и слабые задние штатные пружины изначально не держат массу кузова и резиновые упоры кузова на поворотах и неровной дороге постоянно замыкаются в балку и её "доворачивают", отсюда и возникает реальное кормовое подруливание!

Амортизаторы первых серий Mando которые устанавливались на данные автомобили до 2013 года сняты с производства и официально признаны не эффективными!
Конструктивно данные амортизаторы одноходовые, обладают низким демпфированием, после пробега в 25 тыс.км теряют до 50% своих характеристик! Самое примечательное что они не текут и не стучат даже на пробегах в 100 тыс.км, они просто "молча" не работают!

Для решения данной конструктивной проблемы достаточно было установить усиленные пружины и более эффективные и длинноходовые амортизаторы, так делают пакеты плохая дорога инженеры из VW групп!

Но наш народ технически "грамотный" и неугомонный, по финалу люди решили самостоятельно исправить заводской дефект путём переноса положения нижнего крепления амортизатора на край балки по собственному усмотрению игнорируя все мыслимые и не мыслимые технические требования!
Для этого ещё в далёком 2011 году народ начал массово варить самодельные крепления из строительного уголка и при помощи мебельных китайских болтов( которые массово лопались) крепить данные уголки под чашку балки, тем самым меняя угол наклона, положение, ход амортизатора, нагрузку на балку.
По финалу такой переделки задний амортизатор работал на перекос и значительно жёстче, ход балки становился более жёстким и частично улучшалось управление! В России и Украине тут же появилось куча частных фирм и разнообразных комплектов предлагающих (готовую панацею ) готовые комплекты и бизнес пошёл на ура!
Примеры на фото!
















Из минусов таких изделий сразу следует отметить что крепление опускало штатный короткоходовой амортизатор ещё ниже и на лежачих полицейских и ямах появился пробой подвески при разжатии!
Так же крепление сильно снижало дорожный просвет в районе балки (до 10-11 см), что приводило к постоянному соударению крепления о препятствия на неровной дороге или заезде на бордюры!
В процессе эксплуатации народ понял что переноса амортизатора не достаточно, улучшений не много, пружины как были мягкими так и остались и кулибины решили перенять успешный опыт установки усиленных пружин и амортизаторов KYB 343307 с автомобилей Hyundai Elantra MD.
В Московской области появились первые комплекты с самодельными усиленными пружинами, длинноходовыми амортизаторами KYB 343307 и креплениями.
Многие люди до сих пор ездят на таких комплектах (время от времени меняя амортизаторы) и пока не подозревают к чему это может привести!
От таких переделок чаше всего страдают автомобили которые эксплуатируются на плохих дорогах, на ровных трассах у таких комплектов меньше всего проблем!
К чему приводит такое творчество хорошо видно на фотографиях!











К сожалению никто из "домашних" инженеров конструкторов не обратил внимание на положение амортизатора в кузове и в балке, см.на фото!






Вот правильное положение!



Получается что верхнее крепление (втулка амортизатора) и нижнее самодельное крепление стоят под разным углом, что недопустимо по определению и приводит к перекосу амортизатора при работе, повреждению сайлентблоков и штока амортизатора!
Для справки: прямолинейный ход амортизатора (без перекоса) — это основное и самое главное правило при переносе крепления амортизаторов и конструировании подобных креплений!
Друзья, я категорически не рекомендую вам менять конструкцию автомобиля таким образом!
При установке данного крепления вы сразу снижаете ресурс работы любых амортизаторов!
Тонкий металл балки (с отверстиями для облегчения массы) конструктивно не рассчитан на увеличение нагрузки, усталость металла никто не отменял, последствия вы уже видите!
Ремонт балки и обварка не даёт результатов, балка продолжает разрушаться под воздействием возникшей нагрузки!
В результате таких переделок вы лишаетесь гарантии, а низкий дорожный просвет и торчащие крепления могут сыграть не в вашу пользу на бездорожье!
На этом всё, я надеюсь данная информация будет всем полезна, а владельцы таких автомобилей присоединится к теме с своими комментариями!
Ставить крепления или нет, это ваше дело, по данному вопросу я всё сказал!
Будут вопросы, спрашивайте, всем отвечу!
Всем удачи и хороших дорог! ))
P.S.
Уважаемые продавцы и производители данных изделий!
Вы заинтересованные лица, по этому не нужно лукавить и писать в комментариях что балки не лопаются и на данных фотографиях вы ничего страшного не видите! (((
Так же не стоит мне писать что данная запись вредна для вашего бизнеса и я её должен срочно удалить!
Все комментарии не по теме я буду удалять вместе с авторами!
Я специально не указываю производителей и не занимаюсь антирекламой, тут нет ссылок и контактов, все фото взяты из открытых источников в интернете!
Данная запись носит исключительно информационный характер, владельцы машин обязаны знать к каким последствиям может привести самостоятельное изменение конструкции автомобиля! Всё выше написанное могут подтвердить официальные дилеры Hyundai в Украине "Богдан Авто", г.Киев, ул. Новоконстантиновская 1А. Дискутировать на данную тему я не буду принципиально! В теме приведены факты, а как распорядится с данной информацией решать только вам!
P.S.
На последних двух фото (очередная) лопнувшая задняя балка KIA Cerato после установки крепления для изменения положения амортизаторов!
На этом всё, всем удачи и безопасной езды!


Ronik вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Denis63RUS
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Denis63RUS
Hyundai Elantra 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 275
Получил "Мне нравится"10  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 24.05.2013
01.08.2019 18:04
#4
@Ronik, ну так, в самом маленьком плане, только замена амортизаторов и пружин, но все по нормальным меркам, т.е. зад не задирал и места креплений не менял
Denis63RUS вне форума
Denis63RUS
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Denis63RUS
Hyundai Elantra 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 275
Получил "Мне нравится"10  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 24.05.2013
05.08.2019 20:33
#5
А нет ни у кого на примете грамотных механников с подъёмником и ямой, где нить в районе керчь - темрюк?) Вообщем съездил еще к одному мастеру, он сказал что звук исходит от балки ближе к левой стороне, и угасает, а районе сайлентблоков совсем не ощущается, но трещины не видно и не ощущается, сварные швы все в порядке... мистика короче. Может внутри балки все же что-то есть, торсион и т.п.... , как у пыжика308
Denis63RUS вне форума
avtorv
Студент
 
Аватар для avtorv
Hyundai Elantra 2016
1.6 АКПП
Сообщений: 80
Получил "Мне нравится"63  Отдал "Мне нравится"48
В клубе с 12.07.2010
07.08.2019 10:32
#6
В данных машинах могут скрипеть и издавать подобные звуки задние пружины если повреждена нижняя опорная резинка или виток пружины упирается в посадочный металлический выступ на балке.
С таким я сталкивался уже много раз, попробуйте снять и осмотреть пружины внутри, думаю Вы найдёте место контакта.
Если после осмотра, замены или переустановки задних пружин проблема не решится, советую взять стетоскоп и найти источник звука. Ещё я сталкивался с трещинами сварки на задней полке, скрип и стук издавала кузовная панель. Клиент больше года искал данное место и нашёл его случайно когда решил сделать шумоизоляцию задней полки и багажника, но это единственный знакомый мне пример и он не носит массовый характер, но осмотреть панель при помощи стетоскопа я рекомендую.
Вложения
Пружины Storm-6.jpg   KIA Cerato Koup 2.jpg   KIА - лопнула2.jpg   IMG_3048.jpg  

avtorv вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Denis63RUS
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Denis63RUS
Hyundai Elantra 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 275
Получил "Мне нравится"10  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 24.05.2013
07.08.2019 10:36
#7
Сообщение от avtorv Посмотреть сообщение
В данных машинах могут скрипеть и издавать подобные звуки задние пружины если повреждена нижняя...
Спасибо огромное за дельные советы
Denis63RUS вне форума
kosty82
Студент
Hyundai Elantra 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 41
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 30.09.2014
20.08.2019 10:09
#8
Сообщение от Denis63RUS Посмотреть сообщение
Спасибо огромное за дельные советы
а такие амортизаторы не пробывали ставить на штатные места ховорят просто суппер KAYABAАртикул554384
kosty82 вне форума
Denis63RUS
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Denis63RUS
Hyundai Elantra 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 275
Получил "Мне нравится"10  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 24.05.2013
20.08.2019 10:57
#9
Сообщение от kosty82 Посмотреть сообщение
а такие амортизаторы не пробывали ставить на штатные места ховорят просто суппер...
Наоборот слышал что очень жёсткие и не совсем надёжные, стоят сейчас от опеля каябовские и пружины на днях поставил от avtorv.
Но произошла странная штука, ещё до замены пружин, клацки от балки пропали, но появился другой стук, как будто битой ударяют по чему то масивному снизу сзади справа, при проезде больших неровностей, на не большой скорости. А если на нормальной скорости, скажем в районе 70-130, и по стиральной доске, то тоже стуки есть, но не такие массивные как при медленной скорости и больших кочках. Вообще похоже на амортизатор, но я их менял 15-20 т.км назад, да и при диагностики - раскачивании на месте они не проявляются ни как, и раскачка отсутствует. Вообщем замена пружин особо ничего не дала, хотя не, общий комфорт чуток улучшился, ну и добавилось спокойствие, что теперь пружины со штатными резинками и штатными размерами, до этого стояли пружины от копейки, они в диаметре больше на много, проходили в миллиметрах от рычагов задних.
Denis63RUS вне форума
avtorv
Студент
 
Аватар для avtorv
Hyundai Elantra 2016
1.6 АКПП
Сообщений: 80
Получил "Мне нравится"63  Отдал "Мне нравится"48
В клубе с 12.07.2010
26.08.2019 11:19
#10
Сообщение от Denis63RUS Посмотреть сообщение
Наоборот слышал что очень жёсткие и не совсем надёжные
Подтверждаю, это газовый однотрубный спортивный жёсткий амортизатор, серия для Европы и автобанов.
Сама Каяба пишет в рекомендации что они для авто:
HYUNDAI ELANTRA седан (MD, UD) 2.0 GDI
KIA RIO III (UB) 1.25 CVVT
Чего в РФ и СНГ не бывает!
Данные амортизаторы боятся пробоя при сжатии и выходят из строя от 1 попадания в яму при полной загрузке авто когда идёт пробой клапанного механизма.
Стойки сразу текут и требуют замены, мы такие очень часто меняем на двухтрубные Еxcel-G.
Даже если не грузить авто и ездить по идеальным участкам шоссе, они вступают в дисбаланс с передней более мягкой и энергоёмкой подвеской, а на перед таких серий KYB почему-то не делает!
В общем для машин с пустой и лёгкой кормой для дорог СНГ они не подходят!

Попробуйте разложить сидения, предварительно вытащив всё из багажника, лечь в багажник и с вторым водителем проехать по неровной дороге.
Так Вы 100% найдёте направления откуда исходит звук.

avtorv вне форума
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 00:06. Часовой пояс GMT +3.