Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS
zotov
Академик
Hyundai Elantra 2005
1.6 МКПП
Сообщений: 5,595
Получил "Мне нравится"111
В клубе с 10.01.2013
19.07.2016 19:06
#21
@6cat, у тебя другие проблемы
zotov вне форума
6cat
Профессор
 
Аватар для 6cat
Volkswagen Tiguan 2021
2.0 tsi DSG-7
Сообщений: 2,670
Получил "Мне нравится"308  Отдал "Мне нравится"547
В клубе с 24.12.2010
19.07.2016 19:36
#22
Сообщение от zotov Посмотреть сообщение
@6cat, у тебя другие проблемы
Свои реши, а за меня не переживай.
6cat вне форума
Ronik
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Ronik
Hyundai Elantra 2015
1.8 АКПП
Сообщений: 710
Получил "Мне нравится"207  Отдал "Мне нравится"61
В клубе с 06.12.2015
19.07.2016 20:26
#23
Сообщение от v00 Посмотреть сообщение
обратная тяга создается в момент сброса оборотов мотора на хх или в момент торможения двигателем, когда дроссель закрыт. Такая неисправность бывает и на других марках авто.
Сам каталик керамический и бывает он крошиться в пыль, а бывает сплавляется, и оба недуга от хренового бенза
Плюсую, только сегодня говорил об этом с другом мотористом. На тигуанах на моторах 1.4 такая беда да и на многих моторах корейцев, японцев.
Ronik вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Bender
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Bender
Volkswagen Touareg NF 2015
3.6 FSI АКПП
Сообщений: 873
Получил "Мне нравится"11  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 14.12.2008
19.07.2016 20:45
#24
какая-то невероятная версия....там не настолько сильная противотяга, что засасывает значимые частицы керамики. Другие версии катализаторов вообще не способны "мусорить", если только ему не over 10 лет....да и почему только в один цилиндр? А в другие не засосало мусор тоже? Первый раз слышу про такой недуг вызванный "сыпучим" катализатором.
Предположим, чисто теоретически, в момент резкого сброса газа на оборотах образовалось разряжение в цилиндре на 4-м такте, на последующем 4-м такте эту же частицу должно выбросить из цилиндра обратно. Одна частица не наделает столько делов с одним цилиндром за короткий промежуток времени. Это должно быть продолжительное воздействие с кучей мусора. Тогда почему только один из четырёх цилиндров? Ведь, если залить левый бензин, то страдают все цилиндры. Катализатор у этих моторов тоже один и соединён выпуском с камерами сгорания. Остальные цилиндры тоже должны страдать. Хрень какая-то, а не версия. Тупая отмазка оф.дилера от ремонта, которую из-за незнания мат.части подхватили и раздули. При том, что многие даже не знают устройство и принцип работы каталитического нейтрализатора.
ДА, и ещё: в момент сброса газа дроссель не закрывается полностью, он вообще никогда не закрывается полностью во время работы мотора. Иначе, мотор заглох бы.
Bender вне форума
ass427
Абитуриент
Hyundai Elantra 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 19
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 23.12.2011
19.07.2016 22:17
#25
Сообщение от Kostyan_e Посмотреть сообщение
Не факт, у друга на продукции ВАГа это все заняло около месяца, после составления отчета от...
Пробег машины 60000 км. Половина от гарантии. В эксплуатции 4,5 года.

Сообщение от ass427 Посмотреть сообщение
Пробег машины 60000 км. Половина от гарантии. В эксплуатции 4,5 года.
Все время заправлялся тоько на BP. Грешить на бензин, это все сказки для слабоумных, дешевый отмаз Официалов. Проще всего на бензин все списать и никото не виноват.
ass427 вне форума
Соколов Сергей
Профессор
 
Аватар для Соколов Сергей
Kia Ceed SW 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 2,653
Получил "Мне нравится"3  Отдал "Мне нравится"11
В клубе с 08.06.2006
Фото: 11
19.07.2016 23:52
#26
Сообщение от 6cat Посмотреть сообщение
На Киа Сид клубе (который киа-сид.нет) по этому поводу есть обширная тема, с историей бодания инициативной группы с Киа.моторс. Было написано коллективное письмо и привлечены СМИ.
Изначально гарантия на катализатор составляла целых 1000км! После этого "пробега" претензии не принимались. В данный момент вопрос решен в пользу автовладельцев, гарантия на катализатор такая же, как и на мотор - 5 лет или 150000км. Касается всех машин находящихся на гарантии.
Я один из тех, кто попал на 68 тыр - замена катализатора и 2 лямбд за свои деньги, а движок за счет КИА. (Мой ник в сид-клубах sokol323).
Примерно через 1-2 месяца, как мне движок поменяли, народ выбил из КИА нормальную гарантию на катализатор.
Надо с дилера требовать письменный отказ. Если они утверждают, что виноват бензин, пусть проводят экспертизу.
В моем случае дергаться было бесполезно, т.к. на то время гарантия на катализатор у КИА составляла 1000 км пробега, и официалам просто не надо было ничего доказывать.

Правосудие настигнет каждого из нас. Не важно за что
Соколов Сергей вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Bender
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Bender
Volkswagen Touareg NF 2015
3.6 FSI АКПП
Сообщений: 873
Получил "Мне нравится"11  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 14.12.2008
20.07.2016 00:03
#27
Сообщение от 6cat Посмотреть сообщение
На Киа Сид клубе (который киа-сид.нет) по этому поводу есть обширная тема, с историей бодания инициативной группы с Киа.моторс. Было написано коллективное письмо и привлечены СМИ.
Изначально гарантия на катализатор составляла целых 1000км! После этого "пробега" претензии не принимались. В данный момент вопрос решен в пользу автовладельцев, гарантия на катализатор такая же, как и на мотор - 5 лет или 150000км. Касается всех машин находящихся на гарантии.
здесь речь идёт так же о смерти поршневой с блоком из-за катализатора? или просто о том, что катализатор накрылся раньше времени?

Сообщение от Соколов Сергей Посмотреть сообщение
Я один из тех, кто попал на 68 тыр - замена катализатора и 2 лямбд за свои деньги, а движок за счет КИА
у Вас мотор тоже накрылся из-за катализатора? из-за керамики, которую засосало обратно? Или же просто мотор накрылся вместе с каталиком?
Bender вне форума
valeran1952
Ассистент
Hyundai i30 2011
1.6 6МКПП
Сообщений: 1,993
Получил "Мне нравится"50  Отдал "Мне нравится"6
В клубе с 21.08.2011
20.07.2016 01:20
#28
Сообщение от ass427 Посмотреть сообщение
Пробег машины 60000 км. Половина от гарантии. В эксплуатции 4,5 года.
5лет или 150000 пробега смотря, что наступит раньше, читайте гарантийный талон.
valeran1952 вне форума
Тризов
Младший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2009
1.6 АКПП
Сообщений: 204
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 15.03.2015
20.07.2016 05:32
#29
@Bender, то же в про странствие нахожусь после прочитанного...
Скорее всего 4 цилиндр мог пострадать из-за неправильного отвода тепла от гильзы цилиндра, от суда соответственно появление выработки на 4 цилиндре, потеря компрессии, в это более реальнее паверить, так как распространенная болячка двигателей... католик является скорее всего предлогом в отказе на ЛОХа... Ну и полностью согласен с тем что почему умер только один цилиндр, а 3 других живые?????????? обычно хотя бы попарно мрут... при заправке некачественным бензом, идет разрушение, колец, прокладки, поршня, клапанов, оплавление католика приводит к незаводке авто...
Тризов вне форума
unrealalex1
Аспирант
 
Аватар для unrealalex1
Kia Rio Евро 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 148
Получил "Мне нравится"62  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 02.11.2015
20.07.2016 08:16
#30
Сообщение от Тризов Посмотреть сообщение
...
Почитайте соответствующие темы в клубах на: КИА РИО, КИА SEED, ХЮНДАЙ СОЛЯРИС форумах. Просто эти машины гораздо более распространённые, чем Элантра. Всё действительно так печально. Первый и главный симптом - это резкая потеря мощности. Все пишут про разрушение ката и царапки на цилиндрах. Не знаю как на счёт одного цилиндра, просто может он более пострадал, но тут нет никакой мистики - это реально проблема современных моторов, как и динамо по этому поводу от ОД.
Я, честно говоря, узнав о данной проблеме несколько расстроился, неприятно покупая новую машину по нынешним ценам осознавать себя в группе риска. А б/у теперь вообще непонятно как покупать, кот мешке, почти за те же деньги (если брать 1-2 летку).
unrealalex1 вне форума
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 13:42. Часовой пояс GMT +3.