Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS
ИгорьМ
Член-корреспондент
Hyundai i40 2013
2.0 АКПП
Сообщений: 4,427
Получил "Мне нравится"130  Отдал "Мне нравится"43
В клубе с 20.10.2009
17.09.2012 20:24
#21
Сообщение от Stas_777 Посмотреть сообщение
! К нам сколько и японок и кореянок и европеек везут и че-то повальных поломок таких нет!
Ну здесь тоже пока что не повальная,а единичная поломка,но разговоры об этом присутствовали всегда.
ИгорьМ вне форума
Stas_777
Доцент
 
Аватар для Stas_777
Kia Optima GF 2017
2.4 АКПП
Сообщений: 1,354
Получил "Мне нравится"5
В клубе с 13.12.2010
17.09.2012 20:39
#22
Сообщение от ИгорьМ Посмотреть сообщение
Ну здесь тоже пока что не повальная,а единичная поломка,но разговоры об этом присутствовали всегда.
да это понятно, но разговоры разговорами а тут нужно конкретно выяснить! По этому я и говорю что нужна дефектовка, если это из-за бензина то полюбому он был не просто "русский", понятное дело что у нас бенз не такой как у других но так быстро новые машины он полюбому не ушатает и если бы он не годился для иностранных авто то ломались бы ВСЕ ввезенные а они ездят, по этому я уверен что что-то там было не так либо с бензином либо с мотором! Если бенз то надо в суд если брак и гарантии нет то самому придется ремонтировать, все просто :)

Stas_777 вне форума
ИгорьМ
Член-корреспондент
Hyundai i40 2013
2.0 АКПП
Сообщений: 4,427
Получил "Мне нравится"130  Отдал "Мне нравится"43
В клубе с 20.10.2009
17.09.2012 20:50
#23
Сообщение от Stas_777 Посмотреть сообщение
Если бенз то надо в суд если брак и гарантии нет то самому придется ремонтировать, все просто :)
Не знаю как выйдет с бензином,отношусь скептически,а вот гарантия точно отпадает,коль авто привезено туда,куда не предназначалось.
ИгорьМ вне форума
Эту рекламу можно отключить.
ИгорьМ
Член-корреспондент
Hyundai i40 2013
2.0 АКПП
Сообщений: 4,427
Получил "Мне нравится"130  Отдал "Мне нравится"43
В клубе с 20.10.2009
17.09.2012 20:54
#24
Сообщение от Stas_777 Посмотреть сообщение
понятное дело что у нас бенз не такой как у других но так быстро новые машины он полюбому не ушатает
Здесь соглашусь,т.к. где-то читал статью по какой причине наш бенз убивает GDI,там было отмечено,что именно постепенно,почти не заметно авто начинает терять мощность.
ИгорьМ вне форума
Stas_777
Доцент
 
Аватар для Stas_777
Kia Optima GF 2017
2.4 АКПП
Сообщений: 1,354
Получил "Мне нравится"5
В клубе с 13.12.2010
17.09.2012 21:15
#25
скептически это ты зря, если определят что движку убил именно дерьмовый бензин и при этом можно восстановить историю заправок то по суду взыскать вообще элементарно! И это нужно делать, во первых не надо оставлять безнаказанно продажу вот таких "хороших" партий топлива ибо это касается каждого из нас, во вторых с какого это перепугу такие деньги платить из своего кармана за чуживе косяки!

А в данном случае получится ли доказать и вызскать станет ясно после дефектовки, по этому я и советую автору сделать ее в любом случае, во первых станет ясно почему и с кого требовать а во вторых бутет точто знать что сломалось и как что ремонтировать а то на сколько я понял из его постов мастера сказали ему все весьма примерно....

Stas_777 вне форума
ИгорьМ
Член-корреспондент
Hyundai i40 2013
2.0 АКПП
Сообщений: 4,427
Получил "Мне нравится"130  Отдал "Мне нравится"43
В клубе с 20.10.2009
17.09.2012 21:19
#26
Stas_777, Да я бы только порадовался за автора,хорошо если чеки оставляет.
ИгорьМ вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Stas_777
Доцент
 
Аватар для Stas_777
Kia Optima GF 2017
2.4 АКПП
Сообщений: 1,354
Получил "Мне нравится"5
В клубе с 13.12.2010
17.09.2012 21:47
#27
Сообщение от ИгорьМ Посмотреть сообщение
Stas_777, Да я бы только порадовался за автора,хорошо если чеки оставляет.
ну да, нужны или чеки или дисконтно-накопительная карта по которой можно восстановить историю заправок.... Может конечно и не получится, тут много слабых сторон, заправщики так же могут прийти в суд и сказать "да не знаем мы где он этот бенз взял, да у нас заправлялся и документы подтверждают но мало ли где он залил левый бак еще".... Тут придется побадаться но нормальный юрист справится а когда дефектовка покажет что бенз в баке дерьмо несоответствующее я бы тупо без всяких претензий просто поехал налил бы бенза в канистру на этой заправке еще до разборок, залить тамя, зафиксировать это и если он такой же то вообще заправке тогда не отвертеться, оплатят сполна! Тут как бы и шансы есть и проблемы могут быть с доказухой но считаю что автору стоит попытаться! лично я бы случись у меня такое из шкуры бы вылез но нашел способ доказать и этих сволочей наказать, уже со страховыми такое проходили а они к такому куда лучше чем заправщики готовятся и то выигрывали! Так что автор дерзай, шансы у тебя есть и будем надеяться у тебя получится, если что всегда советом поможем!

Stas_777 вне форума
Stas_777
Доцент
 
Аватар для Stas_777
Kia Optima GF 2017
2.4 АКПП
Сообщений: 1,354
Получил "Мне нравится"5
В клубе с 13.12.2010
17.09.2012 21:57
#28
а потом если доказано будет что их банз сломал машину и на руках будет решение суда сделай копии и не пожалей времени напиши жалобы в надзорные организации приложив эти документы, пусть этим сволочам выпишут штрафов на пару десятков тыщенок, лишним не будет! Лично я бы полюбому так сделал и проконтролировал бы еще что бы им штрафы выписали а потом специально внаглую бы ездил на эту же заправку и каждый раз бы спрашивал "ну че ребятки, сегодня бензин хороший или вы опять мне новый двигатель купить хотите"

Stas_777 вне форума
Lakai
Студент
Hyundai Elantra 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 96
В клубе с 26.10.2011
17.09.2012 22:03
#29
Все есть, чеки есть, бензин только в баке уже немного разбавлен другим.
Пробег 23т. Бенз только 95.
Как сказал мастер - как будто залили какого то колхозного 98 бензина со всякими осадками, типа внутренности катализатора как будто наждачкой зачистили.
А если бензин уже смешан, как быть в этом случае? Как тогда проводить экспертизу?
Пока отправим машину к официалам на дефлектовку ( прям так и называется?) поставят диагноз и будем действовать.
Stay tuned:)
Lakai вне форума
Stas_777
Доцент
 
Аватар для Stas_777
Kia Optima GF 2017
2.4 АКПП
Сообщений: 1,354
Получил "Мне нравится"5
В клубе с 13.12.2010
17.09.2012 22:26
#30
Сообщение от Lakai Посмотреть сообщение
Все есть, чеки есть, бензин только в баке уже немного разбавлен другим.
Пробег 23т. Бенз только 95.
Как сказал мастер - как будто залили какого то колхозного 98 бензина со всякими осадками, типа внутренности катализатора как будто наждачкой зачистили.
А если бензин уже смешан, как быть в этом случае? Как тогда проводить экспертизу?
Пока отправим машину к официалам на дефлектовку ( прям так и называется?) поставят диагноз и будем действовать.
Stay tuned:)
давно не делал но раньше именно так и называлась! Ну какая разница как назвать, по сути это диагностика и выявление поломок определение причин поломок а так же рассчет стоимости восстановительного ремонта по ценам оф диллеров! Раньше это называлось дефектовка, как щас не знаю но в этом ли суть как назвать? Если определят что это бенз то разбавка не повлияет, то что движку убило все равно найдут просто с меньшей концентрацией по этому про это никому вслух говорить не надо! Если хочешь не проводи ничего с ним а если в суде эти попросят скажи что эту бадягу мастера слили, че с этим поделаешь! Вот лично я бы прям завтра взял бы на той заправке залил бы канистрочку этого бенза, зафиксировал бы это на видео и опечатал бы канистру что бы потом не сказали что бенз не их! Если дефектовка показывает что поломка из-за бензина то эту канистру на экспертизу и в сочетании с чеками это уже 100%доказательство и им никуда не деться! А еще если докажут что из-за бенза то за умеренную денежку оценщики оф диллера которые будут считать стоимость ремонта накинут тебе туда что смогут а накинуть туда можно многое учитывая их цены :) и без того не малая сумма иска станет еще чуть больше, и тебе приятно и им наука :)

Stas_777 вне форума

Метки
катализатор

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 13:03. Часовой пояс GMT +3.