Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Технический раздел > Двигатель и топливная система
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Lakai
Студент
Hyundai Elantra 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 96
В клубе с 26.10.2011
17.09.2012 12:26
#1
Кто нибудь уже сталкивался с реакцией машины на плохой бензин?
двигатель Gdi, вдруг перестала ехать, давишь тапку - двигатель не раз гоняется, потом загорелся чек двигателя, кое как до сервиса доковывяли на скорости 5км/ч , там после диагностики поставили диагноз - низкая компрессия в двигателе и показания в числах, которые говорят что скорее всего двигателю очень не повезло.
Но такими движками ребята не занимаются. Берем эвакуатор, едем туда где занимаются, опять диагностика, диагноз - Поплавился катализатор из за очень плохого бензина, надо менять однозначно, цена вопроса что то около 30К, более того, прошлый диагноз не подтвердился, все промыли, машина на ходу, заводится, только теперь появился стук в моторе, стучит клапан.
Говорят надо разбирать двигатель, там уже смотреть что это и как лечить.

такие вот дела. Забрали в машину в гараж( это все произошло когда жена на машине в городе была) поставили и все, что теперь делать?
Ездить со стуком и оплавленным катализатором нельзя, денег на все это нужно думаю от 50К.
Может сталкивался уже кто нибудь, подскажите хоть советом, с чего начинать то и за что браться?


Инструкция по проверки катализатора с помощью Torque: J5 Поплавился катализатор (Avante из Кореи) (сообщение 75)
Lakai вне форума
eska
Антинаучный ©отрудник
 
Аватар для eska
Hyundai 2000
3.0 АКПП
Сообщений: 8,562
Получил "Мне нравится"555  Отдал "Мне нравится"482
В клубе с 27.05.2006
Фото: 746
17.09.2012 12:35
#2
Сообщение от Lakai Посмотреть сообщение
Но такими движками ребята не занимаются. Берем эвакуатор, едем туда где занимаются, опять диагностика, диагноз
Машина не гарантийная что-ли?

Кто бы чем не игрался, зашибиться может чем угодно, где угодно и как угодно.
(с) "Повести или пословицы всенароднейшие по алфавиту", XXI век


Руководства по ремонту и обслуживанию Elantra и i30 всех поколений.
Подробная расшифровка VIN для всех поколений.
Сервисные кампании и бюллетени для всех поколений Elantra и i30.

eska вне форума
Stas_777
Доцент
 
Аватар для Stas_777
Kia Optima GF 2017
2.4 АКПП
Сообщений: 1,354
Получил "Мне нравится"5
В клубе с 13.12.2010
17.09.2012 12:39
#3
так ездить полюбому нельзя, ее надо делать а вот кто и за чей счет тут есть несколько вариантов! На счет поломки, прям уж так от плохого бензина? Машина новая пробег врядле будет большой и уже такие проблемы только от бензина? Слабо верится! К официалам возили?

1. Если это брак двигла менять должны бесплатно по гарантии!

Если это и правда из-за бенза то дело хуже,
2. Если заправляетесь все время в одном месте и есть чеки или картра по которой можно восстановить историю залива бенза то берете документы по поводу поломки и что это именно из-за бенза и в суд на заправку! Высудить можно вообще без проблем!
3. А вот если заправляетесь где попало то выяснить где какой бенз и по чьей вине сломалось уже нереально, тогда ремонтировать придется за свой счет, это будет плата за глупость ибо где попало заправляться в наше время имея хорошую дорогую машину это очень большая глупость....

Stas_777 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
ilya____
Профессор
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 2,487
Получил "Мне нравится"78  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 08.06.2009
17.09.2012 12:41
#4
Сообщение от eska Посмотреть сообщение
Машина не гарантийная что-ли?
Дык, насколько я понимаю, с двигателями GDI в Россию официально не поставлялись... Какая уж тут гарантия.
Вероятно, стОит почитать форумы каких-нибудь японоводов, которые с двигателями GDI.

ilya____ вне форума
Lakai
Студент
Hyundai Elantra 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 96
В клубе с 26.10.2011
17.09.2012 12:41
#5
Машину с Кореи привез. То был первый по близости сервис.
Вариант к официалам ехать. Но меня больше мучает вопрос со стуком в двигателе.
Заправка только ТНК, все кого не спрашиваю сетуют на бензин
Lakai вне форума
Stas_777
Доцент
 
Аватар для Stas_777
Kia Optima GF 2017
2.4 АКПП
Сообщений: 1,354
Получил "Мне нравится"5
В клубе с 13.12.2010
17.09.2012 12:45
#6
Сообщение от eska Посмотреть сообщение
Машина не гарантийная что-ли?
гарантия не покрывает поломки вызванные в результате залива плохого топлива!

Stas_777 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Stas_777
Доцент
 
Аватар для Stas_777
Kia Optima GF 2017
2.4 АКПП
Сообщений: 1,354
Получил "Мне нравится"5
В клубе с 13.12.2010
17.09.2012 12:51
#7
Сообщение от Lakai Посмотреть сообщение
Машину с Кореи привез. То был первый по близости сервис.
Вариант к официалам ехать. Но меня больше мучает вопрос со стуком в двигателе.
Заправка только ТНК, все кого не спрашиваю сетуют на бензин
если у тебя гарантии нет а заправка одна то закажи независимую экспертизу которая официально подтвердит что это из-за бенза, с этим всем напиши сначала притензию заправщикам а потом с копией претензии и с экспертизой в суд, если наймешь нормального юриста вернут все до копеечки включая и ремонт и экспертизы и пошлины и оплату его услуг!

Stas_777 вне форума
Lakai
Студент
Hyundai Elantra 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 96
В клубе с 26.10.2011
17.09.2012 12:53
#8
Сообщение от ilya____ Посмотреть сообщение
Дык, насколько я понимаю, с двигателями GDI в Россию официально не поставлялись... Какая уж тут гарантия.
Вероятно, стОит почитать форумы каких-нибудь японоводов, которые с двигателями GDI.
Спасибо, почитаю. Но насколько мне известно, корейские gdi более совершенные чем японские и тем не менее поплавился.
Буквально неделю назад делал полную диагностику всего -машина в идеальной состоянии, в сервисе аж удивились.
Lakai вне форума
Lakai
Студент
Hyundai Elantra 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 96
В клубе с 26.10.2011
17.09.2012 12:56
#9
Сообщение от Stas_777 Посмотреть сообщение
если у тебя гарантии нет а заправка одна то закажи независимую экспертизу которая официально подтвердит что это из-за бенза, с этим всем напиши сначала притензию заправщикам а потом с копией претензии и с экспертизой в суд, если наймешь нормального юриста вернут все до копеечки включая и ремонт и экспертизы и пошлины и оплату его услуг!
Это можно попробовать, но вот незадача, мы завтра улетаем в отпуск на три недели. Когда вернемся, экспертиза уже не поможет походу, тк пройдет почти месяц с момента поломки.
Lakai вне форума
KDM
Член-корреспондент
 
Аватар для KDM
Hyundai Elantra 2012
1.8 АКПП
Сообщений: 4,420
Получил "Мне нравится"72  Отдал "Мне нравится"231
В клубе с 22.02.2010
Фото: 558
17.09.2012 13:09
#10
Lakai, жесть конечно..
А что это за АЗС была? Чтобы другим туда не ездить..

Тебе бы убрать старый катализатор и поставить пламегаситель, и прочиповать ЭБУ. По-моему это самый простой и действенный способ решения проблемы. Не новый же катализатор покупать.
KDM вне форума

Метки
катализатор

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 07:27. Часовой пояс GMT +3.