Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS
Dyamirana
Абитуриент
Hyundai Elantra 2002
2.0 АКПП
Сообщений: 16
В клубе с 14.08.2018
16.04.2019 10:55
#31
Сообщение от Konstantin_ Посмотреть сообщение
Проверять, ИМХО, все равно надо!

У него, разве что, сопротивление измерить...
На холостых так и есть, от 3° до 13°. Газовал - он гдето до30 показывал. МАП проверен, на заглушенном показывает атмосферное давление, на холостых 29. Похоже гиблое это дело, спасибо за помощь! Не буду больше глаза мозолить.
Dyamirana вне форума
zotov
Академик
Hyundai Elantra 2005
1.6 МКПП
Сообщений: 5,595
Получил "Мне нравится"111
В клубе с 10.01.2013
18.04.2019 09:31
#32
Сообщение от Dyamirana Посмотреть сообщение
На холостых так и есть, от 3° до 13°. Газовал - он гдето до30 показывал. МАП проверен, на...
авто уже просится в другие руки,будут искать сверчка свежим взглядом.
zotov вне форума
boon
Младший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2002
2.0 МКПП
Сообщений: 236
Получил "Мне нравится"16  Отдал "Мне нравится"24
В клубе с 21.05.2010
25.04.2019 13:50
#33
Сообщение от Dyamirana Посмотреть сообщение
Менял ДАД, он действительно занижал. Адаптации сбрасывал, лямбда синусойды рисует исправно. В чем...
у вас серъезная проблема какая-то, я при меньших уже продал свою)) так и не дал тоже ума, но расход был чуток выше нормы -а у вас практически вдвое

Сообщение от Dyamirana Посмотреть сообщение
на перегазовках белый дым валит из трубы
вот это вообще не норма, тем более для прогретого авто - синий дым, да бывает если льт или масло жрет, но не белый, белый это пар - либо на холодную быввет, либо когда антифриз идет в котлы.
Я могу лишь сделать предположение о трещине в ГБЦ - под этот диагноз можно подтянуть ваши симптомы, ибо все остальное уже поменяли, да и быть там нечему больше, если и компресия в норме - кстати, на горячую меряли надеюсь?

Сообщение от Dyamirana Посмотреть сообщение
На холостых так и есть, от 3° до 13°. Газовал - он гдето до30 показывал. МАП проверен, на...
единственно еще лямбду тупо заглущите и с ошибкой поездите, ну чтоб точно отсечь - я не верю, что это она, но бывали случаи именно по лямбде, да и по логике, если лямбда кажет много воздуха, то тачка льет побольше бензина. МАП и лямбда основные ответчики за расход, когда вроде едет хорошо и нет проблем, но жрет. Ну и тупо лямбд с ваза подкинуть тоже не помешает.
В остальном меня смущает белый дым - его быть не должно. Кстати уровень ОЖ не уходит помаленьку?
boon вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Dyamirana
Абитуриент
Hyundai Elantra 2002
2.0 АКПП
Сообщений: 16
В клубе с 14.08.2018
26.04.2019 01:54
#34
Сообщение от boon Посмотреть сообщение
у вас серъезная проблема какая-то, я при меньших уже продал свою)) так и не дал тоже ума, но...
Уровень ОЖ в норме. На отсечке если приложить руку к трубе - копоть от бензина, ибо дым вовсе не сизый и не пар. Эмульсии нет.
Только масло подъедает, но это колпачки уже свое отжили.
Лямбду кстати отключал, заставлял работать по топливной карте так сказать, только больше тупняка было((

Все ещё есть надежда в том, что форсунки засраты, ибо мозги всегда пытаются увести коррекцию долгосрочную в минус(%5-7).

Так же думаем на коробку, хотя особо она о себе знать не даёт. Не буксует(выше 3к оборотов не крутит), переключает чуть заметно.

Продать можно, только в итоге получится шило на мыло, за эти деньги ничего лучше не найти в моем городе. Да и как-то нечестно продавать с таким расходом. Сделаю - можно и продать с чистой совестью.
Dyamirana вне форума
zotov
Академик
Hyundai Elantra 2005
1.6 МКПП
Сообщений: 5,595
Получил "Мне нравится"111
В клубе с 10.01.2013
29.04.2019 14:23
#35
@Dyamirana, пора ей на покой.
zotov вне форума
boon
Младший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2002
2.0 МКПП
Сообщений: 236
Получил "Мне нравится"16  Отдал "Мне нравится"24
В клубе с 21.05.2010
05.05.2019 17:07
#36
Я думал уже давно форсунки поменяли\промыли)) ну и автомат я тож не учел, хотя он настолько не может увеличивать расход
boon вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Victor Tsiunis
Абитуриент
 
Аватар для Victor Tsiunis
Сообщений: 1
В клубе с 15.01.2020
15.01.2020 00:32
#37
Сообщение от Dyamirana Посмотреть сообщение
Спустя месяцы проверок, обкаток, диагностик, замен, тестов, сборок-разборок ситуация не поменялась...
Если свечи белые, а коррекции в минусе, то это может быть ложно обагощённая смесь! Надо искать подсосы воздуха в выпускном (выхлопная труба) коллекторе, также клапан егр может пропускать выхлопные газы во впускнойколлектор (но это скорее были бы коррекции плюсе). Ещё может быть неисправен регулятор давления топлива либо клапан обратки(он в баке на модуле стоит если нет трубки обратки, то тогда такой клапан присутствует).
Victor Tsiunis вне форума
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 18:41. Часовой пояс GMT +3.