Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Технический раздел > Двигатель и топливная система
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Serg_Kr
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Serg_Kr
[s]Hyundai2.0[/s] Subaru2.5XS 2001
2.0 АКПП
Сообщений: 459
Получил "Мне нравится"5
В клубе с 02.10.2008
03.03.2012 21:36
#11
Повезло, у меня вот на полном 0 перестала лампа гореть, уже 2 раза вставал из-за этого.
Serg_Kr вне форума
KIT SIB
Студент
 
Аватар для KIT SIB
Hyundai Elantra 2003
1.6 МКПП
Сообщений: 75
В клубе с 18.04.2010
17.04.2012 21:55
#12
Такая же проблема.Только залился до полного,проехал километров пять,заглушил. Завёл,а стрелка на нуле и лампа горит. Полезу сразу в насос,я его как родного уже изучил.
KIT SIB вне форума
KIT SIB
Студент
 
Аватар для KIT SIB
Hyundai Elantra 2003
1.6 МКПП
Сообщений: 75
В клубе с 18.04.2010
17.04.2012 22:08
#13
Была у меня года три назад такая проблема - поплавок слетел с датчика.Он (точнее спица на которой он крепится) стопорится на датчике маленькой шайбой.Не знаю как,но она проржавела,и просто развалилась.Поплавок ушёл в свободное плавание по баку.Выловить не получилось,тем более зима была,особо не поремонтируешься во дворе. Поехал в лавку,дали в сборе датчик,поехал ставить.Датчик садится на своё место как родной,но у него один лишний провод.Скорее всего он от двухлитровой Элки.Заливаешь полный бак,стрелка долго не начинает падать,зато на нижней четверти бака бенза заканчивается. Потом как-то летом выловил родной поплавок,поставил на место,всё работало нормально.Может он снова отвалился?
KIT SIB вне форума
Эту рекламу можно отключить.
AGAmemNonVT
Абитуриент
 
Аватар для AGAmemNonVT
Hyundai Elantra 2004
1.6 МКПП
Сообщений: 14
В клубе с 03.08.2009
08.05.2012 08:47
#14
Ребят подскажите, поставил БК Мультитроникс, у него есть возможность подцепиться к датчику уровня топлива. Слышал колодка гдето недалеко от колодки диагностики лежит, не могу найти. Как она хоть выглядит? МОжет не там ищу
AGAmemNonVT вне форума
gex
Абитуриент
Hyundai Elantra 2003
1.6 АКПП
Сообщений: 9
В клубе с 08.02.2012
06.07.2012 10:10
#15
наблюдаю у себя периодически такую картину: в процессе езды стрелка стабильно держится на средней отметке, потом она падает (не плавно, ступенчато) до нуля и загорается лампочка с заправкой, потом через несколько секунд стрелка опять возвращается на свое место (бывает когда машина стоит на горке и когда на ровной поверхности). Бывает что в процессе езды стрелка самопроизвольно поднимается/опускается, но через несколько секунд все равно возвращется в нормальное стабильное состояние...

меня-то больше волнует вопрос, когда же нужно заправляться, чтобы не встать посреди трассы т.к. показания датчика явно врут.

P.s. датчик уровня топлива под замену ?
gex вне форума
Kap_Killer
Абитуриент
Hyundai Elantra 2007
1.6 АКПП
Сообщений: 11
В клубе с 07.12.2012
19.12.2012 16:56
#16
Сегодня заправил полный бак, проехал пару км, но стрелка так и осталась в нижнем положении и лампочка горит.

В воскресенье делал ТО8 в Слав-Авто и там меняли топливный фильтр, после этого заправился первый раз. После выезда от них и до сегодняшнего случая уровень топлива работал, т.е. стрелка падала помаленьку. До этой заправки в принципе такого ни разу не наблюдал.

Вопрос - чего может быть и могли ли во время замены фильтра чего-нить напортачить?
Kap_Killer вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Kap_Killer
Абитуриент
Hyundai Elantra 2007
1.6 АКПП
Сообщений: 11
В клубе с 07.12.2012
09.01.2013 14:24
#17
Сообщение от Kap_Killer Посмотреть сообщение
Сегодня заправил полный бак, проехал пару км, но стрелка так и осталась в нижнем положении и лампочка горит.

В воскресенье делал ТО8 в Слав-Авто и там меняли топливный фильтр, после этого заправился первый раз. После выезда от них и до сегодняшнего случая уровень топлива работал, т.е. стрелка падала помаленьку. До этой заправки в принципе такого ни разу не наблюдал.

Вопрос - чего может быть и могли ли во время замены фильтра чего-нить напортачить?
Через несколько дней восстановилось само собой, есть подозрение, что не было контакта в контактной группе поплавка...
Kap_Killer вне форума
Витал 13
Абитуриент
Hyundai Elantra 2004
1.6 МКПП
Сообщений: 19
В клубе с 22.12.2010
19.07.2013 18:47
#18
Подскажите,может кто сталкивался с такой проблемой - поменял датчик и стрелка стала показывать минимум 1/4 бака,ниже не опускается,при заправке до полного бака поднимается нормально.Так же подключен Мультитроникс,но и он показывает больше топлива чем на самом деле.А вчера обнаружил что от датчика отходят три провода,а в старом было два.К сожалению датчик старый был выброшен.Различные варианты подключения двух проводов результата не дало.Новый ДУТ покупал по VIN номеру.Можно ли что нибудь сделать с этим датчиком или искать новый,но такой же как и стоял?

Витал 13 вне форума

Метки
датчик уровня топлива

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 07:16. Часовой пояс GMT +3.