Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Технический раздел > Отопление, вентиляция, кондиционер
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
гром
Старший научный сотрудник
 
Аватар для гром
Tucson 4WD vs Elantra J4 2005
2.0 АКПП
Сообщений: 938
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 15.02.2013
03.04.2013 22:12
#11
Сообщение от Дед Mazdaй Посмотреть сообщение
гром, В принципе да. Только одного не могу понять зачем выключать климат? Ставишь комфортную для себя температуру и забываешь про его существование.
Ну пока не хочется что бы кондиционер включался
гром вне форума
гром
Старший научный сотрудник
 
Аватар для гром
Tucson 4WD vs Elantra J4 2005
2.0 АКПП
Сообщений: 938
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 15.02.2013
07.04.2013 15:34
#12
Вообщем ситуация такая: Поставил минимальную температуру и всёравно дует на скорости тёплый воздух при отключеной печке. Сегодня +25 у нас, включил климат так же на минимальной температуре (Ро) и дует опять блин тёплый воздух поехал к другу думал может фреона не хватает приехал всё померели всё Ок. Значит я так понимаю не перекрывается печка, открываю капот пережимаю шланг подходящий к печке радиатора верхний и всё урааа дует холодный климат работает. Ну вот незадача что мне делать? почему не перекрывается печка? может она ещё как закрывается? Ну как я понимаю она открывается и закрывается электроприводом по мере понижения и повышение клавиши температуры так ведь??? И что мне делать куда капать помогите плиз??
гром вне форума
DarkFox
Старший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2007
2.0 АКПП
Сообщений: 817
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 01.07.2008
07.04.2013 16:44
#13
Сообщение от гром Посмотреть сообщение
Вообщем ситуация такая: Поставил минимальную температуру и всёравно дует на скорости тёплый воздух при отключеной печке. Сегодня +25 у нас, включил климат так же на минимальной температуре (Ро) и дует опять блин тёплый воздух поехал к другу думал может фреона не хватает приехал всё померели всё Ок. Значит я так понимаю не перекрывается печка, открываю капот пережимаю шланг подходящий к печке радиатора верхний и всё урааа дует холодный климат работает. Ну вот незадача что мне делать? почему не перекрывается печка? может она ещё как закрывается? Ну как я понимаю она открывается и закрывается электроприводом по мере понижения и повышение клавиши температуры так ведь??? И что мне делать куда капать помогите плиз??
Я думаю копать никуда не нужно. А если у автомобиля есть климат контроль, то нужно им пользоваться, я не вижу никакого смысла его выключать, как кто-то сказал выше поставь нужную температуру и забудь про него.

DarkFox вне форума
Эту рекламу можно отключить.
гром
Старший научный сотрудник
 
Аватар для гром
Tucson 4WD vs Elantra J4 2005
2.0 АКПП
Сообщений: 938
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 15.02.2013
07.04.2013 17:25
#14
Сообщение от DarkFox Посмотреть сообщение
Я думаю копать никуда не нужно. А если у автомобиля есть климат контроль, то нужно им пользоваться, я не вижу никакого смысла его выключать, как кто-то сказал выше поставь нужную температуру и забудь про него.
Я её тока купил недавно вот и разбераюсь пока
гром вне форума
Дед Mazdaй
Профессор
 
Аватар для Дед Mazdaй
Skoda Octavia A7 2015
1.8 DSG
Сообщений: 2,394
Получил "Мне нравится"95  Отдал "Мне нравится"28
В клубе с 25.03.2012
09.04.2013 07:38
#15
Сообщение от гром Посмотреть сообщение
Ну пока не хочется что бы кондиционер включался
А как ты тогда хочешь сделать забортную температуру комфортной? При установке температуры на минимум (Lo) будет идти воздух, ну может, на градус-два прохладней чем на улице.
Если у тебя идёт откровенно горячий воздух, то моторчик заслонки приказал долго жить.
Дед Mazdaй вне форума
гром
Старший научный сотрудник
 
Аватар для гром
Tucson 4WD vs Elantra J4 2005
2.0 АКПП
Сообщений: 938
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 15.02.2013
10.04.2013 00:23
#16
Сообщение от Дед Mazdaй Посмотреть сообщение
А как ты тогда хочешь сделать забортную температуру комфортной? При установке температуры на минимум (Lo) будет идти воздух, ну может, на градус-два прохладней чем на улице.
Если у тебя идёт откровенно горячий воздух, то моторчик заслонки приказал долго жить.
Сегодня разобрал бордачок, моторчик отжил своё, заказал новый жду, печально, но не всё вечное
гром вне форума
Эту рекламу можно отключить.
гром
Старший научный сотрудник
 
Аватар для гром
Tucson 4WD vs Elantra J4 2005
2.0 АКПП
Сообщений: 938
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 15.02.2013
11.04.2013 21:58
#17
Сегодня пришёл мне моторчик и О ЧУДО, всё работает! Всем спасибо за советы и предложения, тему можно закрыть.
гром вне форума
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 08:11. Часовой пояс GMT +3.