Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Технический раздел > Ходовая часть, рулевое, тормоза
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
-=Extreme=-ShamaN
Старший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2005
1.8 АКПП
Сообщений: 738
Получил "Мне нравится"5  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 07.09.2010
12.06.2012 18:13
#11
Проверять гидравлику в системе нужно на остановленном двигателе: остановите двигатель, несколько раз нажмите на педаль тормоза, пока она не перестанет вдавливаться. После очень сильно нажмите на педаль и держите... Если педаль начнёт уходить вниз и тормозная жидкость из расширительного бочка никуда не уходит - проблема с воздухом в системе (прокачка, возможно также прокачка и самого ГТЦ) либо ГТЦ перепускает. В противном случае - герметичность узла (тормозуха при сильном давлении в системе куда-то уходит).

А при заведённом двигателе в дополнение ко всей системе тормозов добавляется работа блока ABS+EBD (если таковые имеются, а в комплектации GLS они есть), а также вакуумного насоса (собственно педаль при это и должна уходить как раз из-за режимов работы насоса).

Вот в результате чуть худшей работы вакуумника (ИМХО) и сказывается эффект провалившейся (или нечёткой) педали. Но эта проблема почти на всех корейцах (как минимум Акцент, Элантра, Соната)...

P.S.: если утечек нет и на торможении не так сильно сказывается, прокачка не помогла - советую забить: после замены ГТЦ или вакуумника через некоторое время будет тоже самое!

-=Extreme=-ShamaN вне форума
Neror1
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Neror1
Hyundai Elantra 2007
1.6 АКПП
Сообщений: 364
Получил "Мне нравится"8
В клубе с 23.04.2012
Фото: 2
11.07.2012 10:54
#12
Заметил что педаль тугая (катался на 2-х элках, у них гораздо информативней)
Решил начать с простого, замена тормозных колодок (перед+зад)
Пробег всего 65000
Neror1 вне форума
-=Extreme=-ShamaN
Старший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2005
1.8 АКПП
Сообщений: 738
Получил "Мне нравится"5  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 07.09.2010
11.07.2012 15:44
#13
Сообщение от Neror1 Посмотреть сообщение
Заметил что педаль тугая (катался на 2-х элках, у них гораздо информативней)
Решил начать с простого, замена тормозных колодок (перед+зад)
Пробег всего 65000
Ну сама замена колодок скорее всего не поможет. Нужно проверять работу гидравлики, вакуумника, блока АБС (если есть), работу суппортов и их направляющих...

-=Extreme=-ShamaN вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Neror1
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Neror1
Hyundai Elantra 2007
1.6 АКПП
Сообщений: 364
Получил "Мне нравится"8
В клубе с 23.04.2012
Фото: 2
12.07.2012 08:22
#14
Сообщение от -=Extreme=-ShamaN Посмотреть сообщение
Ну сама замена колодок скорее всего не поможет. Нужно проверять работу гидравлики, вакуумника, блока АБС (если есть), работу суппортов и их направляющих...
Хм... да... тут попахивает затратами))) ну для начала поменяем колодки потом будем смотреть... ABS есть, работает... педаль с выкл. двигателем накачивается и становится каменной... Может еще и тормозуху поменять...
Neror1 вне форума
Lines
Аспирант
Hyundai Elantra 2006
1.6 АКПП
Сообщений: 156
В клубе с 03.06.2010
12.07.2012 08:54
#15
поменял передние тормозные диски с колодками на трв, старые диски износились до предела. задние тормозные диски сняли с аварийной машины которая проехала 5000км, задние колодки живые. замена жидкости с прокачкой. итого нормальное торможение.
Lines вне форума
EEk!
Абитуриент
Hyundai Elantra 2002
2.0 МКПП
Сообщений: 15
В клубе с 09.01.2009
05.09.2012 10:22
#16
очень похоже на закисшие направляющие суппорта. была такая же фигня. даже в руль било при торможении на скорости. лечится легко. только лучше использовать специальную смазку.
EEk! вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Austin Powers
Аспирант
 
Аватар для Austin Powers
Hyundai Elantra 2006
1.6 МКПП
Сообщений: 170
В клубе с 01.03.2010
06.01.2013 12:47
#17
Вопрос к владельцам J3 - как на вашей машине ведет себя педаль тормоза при выключенном двигателе?

Дело в том, что на моей машине она не становится "каменной" после пары качков, а ведет себя как резиновая. Распределение усилий на стенде в порядке, воздуха в системе быть не может однозначно (прокачивал со сканером и без). Суппортам делаю ТО 2 раза в год, весной и осенью. Собственно за три года эксплуатации вопросом этим я не озадачивался, пока не проехал на другой машине, не Хундае правда, а Опеле :). В общем вопрос для меня принципиальный, рассчитываю на отклики владельцев.

П.с. Машина с АБС, пробег 106 т.км

Hyundai Club Belarus
Austin Powers вне форума
STOP
Младший научный сотрудник
 
Аватар для STOP
Hyundai Elantra 2004
1.6 МКПП
Сообщений: 463
В клубе с 06.05.2011
06.01.2013 13:32
#18
Сообщение от Austin Powers Посмотреть сообщение
Вопрос к владельцам J3 - как на вашей машине ведет себя педаль тормоза при выключенном двигателе?

Дело в том, что на моей машине она не становится "каменной" после пары качков, а ведет себя как резиновая. Распределение усилий на стенде в порядке, воздуха в системе быть не может однозначно (прокачивал со сканером и без). Суппортам делаю ТО 2 раза в год, весной и осенью. Собственно за три года эксплуатации вопросом этим я не озадачивался, пока не проехал на другой машине, не Хундае правда, а Опеле :). В общем вопрос для меня принципиальный, рассчитываю на отклики владельцев.
\
Как-то странно у меня на 3 нажатии она уже каменная.

STOP вне форума
Bodom
Старший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2003
2.0 АКПП
Сообщений: 521
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 30.08.2011
09.01.2013 02:31
#19
Austin Powers,при абс тож должна каменеть, чето с вакумником или с гтц наверн
Bodom вне форума

Метки
педаль тормоза

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 17:54. Часовой пояс GMT +3.