Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Сервисное обслуживание > Техническое обслуживание (ТО)
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Master Of Puppets
Студент
Hyundai Elantra 2007
1.6 АКПП
Сообщений: 85
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 06.07.2009
20.03.2015 10:47
#1
Добрый день!
Владею с самого начала Elantra J4, 2007 г/в , двиг 1,6, АКПП.
Проехал 137 тыс. (брал без пробега).
Понимаю, что при таком пробеге пора бы сделать генеральную замену некоторых частей, которые уже износились , но пока не подают симптомов. Считаю, что лучше заранее поменять, не дожидаясь пока само вылезет в ненужный момент.
Прошу дать совет, что пора поменять на 137 тыс..
Что касается заме всяких масел, жидкостей, фильтров, колодок, свечей, то здесь мне все понятно. Стойки стабилизатора, втулки меняю по мере появления стуков. Ремень генератора уже поменял.
Интересует в первую очередь замена железа, узлов.
Master Of Puppets вне форума
e_racer
Младший научный сотрудник
i30 II 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 261
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 20.11.2011
20.03.2015 11:03
#2
Первое, что в голову приходит-машину))), а если по делу, то если "пока не подают симптомов", то можно эти узлы и агрегаты считать условно "хорошими", а смысл менять хорошее на новое и далеко не факт, что новое окажется хорошим...ИМХО менять что-то заранее - глупо, лучше по мере необходимости.
e_racer вне форума
AS-v
Младший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2005
1.6 МКПП
Сообщений: 431
В клубе с 30.09.2012
20.03.2015 20:57
#3
Сообщение от Master Of Puppets Посмотреть сообщение
Добрый день!
Владею с самого начала Elantra J4, 2007 г/в , двиг 1,6, АКПП.
Проехал 137 тыс. (брал без пробега).
Понимаю, что при таком пробеге пора бы сделать генеральную замену некоторых частей, которые уже износились , но пока не подают симптомов. Считаю, что лучше заранее поменять, не дожидаясь пока само вылезет в ненужный момент.
Прошу дать совет, что пора поменять на 137 тыс..
Что касается заме всяких масел, жидкостей, фильтров, колодок, свечей, то здесь мне все понятно. Стойки стабилизатора, втулки меняю по мере появления стуков. Ремень генератора уже поменял.
Интересует в первую очередь замена железа, узлов.
Ну что Вам сказать... Прошу пожаловать в клуб б.у железа с хозяином без рук. Как я, например, только я ещё и нищеброд и не люблю переплачивать деньги за своё ведро.

Для начала, купите цветную книжку за огромные , рублей 500 деньги по ремонту Вашей машины - там много чего сказано.

Старший мастер на моей СТО говорит так: вот совсем сломаетесь - тогда и приезжайте. И считаете меня очень придирчивым клиентом - то тормоза не тормозят, то двигатель плохо работает, и т.д.


Стартер, генератор, помпа, компрессор кондиционера - вот, что крутится. Хотите - поменяйте, хуже не будет.

Хуже не будет от замены всех опор двигателя.

Лучше будет от замены передних стоек вкупе с гайками опорных подшипников.

ПС. Друзья, накиньте!
AS-v вне форума


Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 14:53. Часовой пояс GMT +3.