Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Сервисное обслуживание > Техническое обслуживание (ТО)
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
дима 83
Ассистент
Hyundai Elantra 2010
1.6 АКПП
Сообщений: 58
В клубе с 23.01.2012
11.01.2014 06:33
#21
Сообщение от Дед Mazdaй Посмотреть сообщение
valer1974, Товарищ - не заменённая прокладка, ты тоже из клуба любителей "всего вечного"?
Так же могу отдавать слитое масло с двигателя своего а/м и масляный фильтр потому что меняю его через 7000 км, кому то ещё на половину ресурса хватит, да ещё и на халяву!
2-3 салонных и воздушных фильтров в год для стирки, продувки и дальнейшей эксплуатации и последующей обтяжки чулками, москитными сетками и прочего колхозинга.
+100500.
дима 83 вне форума
полковник2
Старший научный сотрудник
Peugeot 4008 2012
2.0 МКПП
Сообщений: 573
В клубе с 22.08.2009
11.01.2014 09:14
#22
Сообщение от Дед Mazdaй Посмотреть сообщение
Дай бог не купить у вас автомобиль.
Я не работаю на сервисменов и вуменов, а такие плёвые вещи делаю сам. Кроме качества бензина есть ещё куча факторов, влияющих на срок службы свечей.
Заправляюсь долгое время на одной сети заправок, свечи меняю через 10-15 т. км, в зависимости когда появляется провал на низах. Если наплевать на поведение своего авто, можно выжечь электроды полностью и утверждать дальше что нет нужды менять свечи.
Через сколько менять расходники - сугубо личное дело каждого. Одни меняют через день, чтобы казаться крутым автомобилистом, другие строго по регламенту, третьи - по состоянию. Судя по Вашим технически обоснованным доводам, я отношу Вас, уважаемый, к первой категории. Ваша машина и делайте с ней что хотите. Но не надо навязывать своих правил другими, да еще в оскорбительной форме. А мою машину Вы и не купите, денег не хватит. А если хочется посмотреть на ее техническое состояние - велкам ту Волгоград!


Моей ласточке было 4 года и 10 месяцев. Продана, надеюсь в хорошие руки.
полковник2 вне форума
Дед Mazdaй
Профессор
 
Аватар для Дед Mazdaй
Skoda Octavia A7 2015
1.8 DSG
Сообщений: 2,394
Получил "Мне нравится"95  Отдал "Мне нравится"28
В клубе с 25.03.2012
11.01.2014 16:46
#23
полковник2, В чём крутость замены расходников через день? Об этом даже никто не знает.
Строго по регламенту производителя меняют расходники экономисты и несведущие автолюбители. Потому что автопроизводителю важен беспроблемный срок гарантии и покупка нового автомобиля сразу после его окончания, а не долгая счастливая эксплуатация вашего авто.
Кто меняет расходники по их состоянию тот в большинстве случаев не знает таких проблем, которые есть у тех кто обслуживается по регламенту производителя авто. То есть заменено своевременно, а не доведено до критического состояния с негативными последствиями, а уж только потом меняются.
Дед Mazdaй вне форума
Эту рекламу можно отключить.
valeran1952
Ассистент
Hyundai i30 2011
1.6 6МКПП
Сообщений: 1,993
Получил "Мне нравится"50  Отдал "Мне нравится"6
В клубе с 21.08.2011
11.01.2014 19:10
#24
Сообщение от Дед Mazdaй Посмотреть сообщение
Строго по регламенту производителя меняют расходники экономисты и несведущие автолюбители. Потому что автопроизводителю важен беспроблемный срок гарантии и покупка нового автомобиля сразу после его окончания, а не долгая счастливая эксплуатация вашего авто.
Вариант обслуживания машины зависит от владельца, его взгляда на жизнь и его окружения. Уточняю, что будет со мной через 3 года, есть много шансов, что не доживу, а она (машина) дотянет, даже если ничего ни делать. Кому нужна моя машина? Никому, кроме меня, а мне уже хочется другую (время поджимает). Обменяю в салоне, с доплатой на новую. Тут ничего нового, мировая практика, которая доходит до нас лет на 15- 20 позже. Что касается фильтров и свечей, то тут чем чаще, тем лучше, вреда точно нет.
По моему опыту, разница в цене приемки в салоне, как есть (без подготовки к продаже), технически исправной машины (это проверили, все в порядке) и если бы она она была в отличном состоянии , была оценена в 30000 рублей. Машина была продана за неделю. Ее помыли, полировали, добавив 60000, к той цене за которую у меня взяли.
valeran1952 вне форума
Дед Mazdaй
Профессор
 
Аватар для Дед Mazdaй
Skoda Octavia A7 2015
1.8 DSG
Сообщений: 2,394
Получил "Мне нравится"95  Отдал "Мне нравится"28
В клубе с 25.03.2012
11.01.2014 23:07
#25
Сообщение от valeran1952 Посмотреть сообщение
По моему опыту, разница в цене приемки в салоне, как есть (без подготовки к продаже), технически исправной машины (это проверили, все в порядке) и если бы она она была в отличном состоянии , была оценена в 30000 рублей. Машина была продана за неделю. Ее помыли, полировали, добавив 60000, к той цене за которую у меня взяли.
Я сам продаю свои автомобили, не даю возможности заработать халявщикам на ровном месте. Так же я не покупаю новые автомобили.
Дед Mazdaй вне форума
valer1974
Аспирант
 
Аватар для valer1974
Hyundai Elantra 2010
1.6 МКПП
Сообщений: 109
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 10.03.2011
11.01.2014 23:31
#26
Все ясно с тобой Дед Мазай б/у пользуешь на новую денег нет. А еще говоришь что мы зкономим на ТО когда меняем по регламенту)))) Я если взял в салоне точно знаю что кроме манагера который ее с трейлера выкатил, никто кроме меня на ней не ездил. А та можешь взять у друга даже и не узнаешь точно ее состояние, на момент покупки.... ДВС вскрывать ведь не будешь... Поэтому и меняешь все раньше срока... все ясно с тобой.... Только ты всех по себе не суди.... здесь люди с деньгами есть на форуме. Которые знают что новая это новая))) А ты давай (донашивай) за другими))))
valer1974 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
valeran1952
Ассистент
Hyundai i30 2011
1.6 6МКПП
Сообщений: 1,993
Получил "Мне нравится"50  Отдал "Мне нравится"6
В клубе с 21.08.2011
12.01.2014 01:38
#27
Сообщение от valer1974 Посмотреть сообщение
Все ясно с тобой Дед Мазай б/у пользуешь на новую денег нет. А еще говоришь что мы зкономим на ТО когда меняем по регламенту)))) Я если взял в салоне точно знаю что кроме манагера который ее с трейлера выкатил, никто кроме меня на ней не ездил. А та можешь взять у друга даже и не узнаешь точно ее состояние, на момент покупки.... ДВС вскрывать ведь не будешь... Поэтому и меняешь все раньше срока... все ясно с тобой.... Только ты всех по себе не суди.... здесь люди с деньгами есть на форуме. Которые знают что новая это новая))) А ты давай (донашивай) за другими))))
Зачем так, каждый живет как может. Содержать машину в идеальном состоянии весьма накладно, при продаже эти деньги не отбить, достаточно содержать в исправном, речь шла об этом.
valeran1952 вне форума
усатый
Член-корреспондент
Hyundai Elantra 2007
2.0 АКПП
Сообщений: 4,575
Получил "Мне нравится"17
В клубе с 09.05.2009
12.01.2014 09:07
#28
valer1974,
Вот ты менегерам доверяешь свою машину,а ты уверен в их компетентности,лично я свою,хоть новую,хоть б/у никому не доверю,потому,что сам знаю,как людей облапошивают.Вот яркий пример.Имел новый просид,левая фара светила абы как,зигзага нет,регулировке не поддавалась.Но если потрогать в гнезде лампу,что то прорисовывалось,похожее на зигзаг.Мой вердикт,плохой отражатель,лампа в нём не на месте.Машина гарантийная,приехал к сервис,так и так.Забрали,отдали,со словами,мол надо менять фару,регулировке не поддаётся,заплати столько то.У меня шерсть дыбом,за что платить,я к вам приехал и сказал,что не поддаётся,платить не буду,вы ничего не сделали.Дошло до главного,я ругался как мог,готов заплатить за проделанный ремонт,а за то,что и сам знаю,идите лесом.Вот с той поры,хоть новая,хоть старая,я на сервис еду только на развал или на стенд с компом,на диагностику,которую сам не смогу в гараже сделать,например калибровку руля.А тема про бедных и богатых на форуме,то считаю,что ты не прав,негоже судить людей,не зная всех нюансов.Делать ТО за деньги,зная заведомо,что всё что предлагают,дороже в два раза,абсурд,развод,дай бог,что если что накроется серьёзно,сервис скажет,что ты не виноват и мы всё поменяем по гарантии.

P.S.Вчера только клубнику менял внутренний шрус,который меняли год назад,на оригинальный,на сервисе.Так вот,ему ничего не меняли,я вижу по состоянию пыльника,по хомутам,по тому,что наружный вообще снять невозможно из ступицы,снимал палку вместе со ступицей,вот и развод у официалов налицо.
усатый вне форума
valer1974
Аспирант
 
Аватар для valer1974
Hyundai Elantra 2010
1.6 МКПП
Сообщений: 109
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 10.03.2011
12.01.2014 09:53
#29
Усатый я делаю ТО в сервисе у дяди Васи, и сам прекрасно вижу все работу... А про манагера я имел в виду авто до продажи в салоне, пока я в нее не сел. А все работы с своим авто я предпочитаю наблюдать))) Все может быть, здесь ты прав.
valer1974 вне форума
Игорь01121969
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Игорь01121969
Hyundai Elantra 2011
1.6 6МКПП
Сообщений: 215
В клубе с 24.02.2012
12.01.2014 11:16
#30
Если исходить из принципа, что "всё новое лучше", то и резину нужно менять каждый сезон, и аккумулятор раз в год, не дожидаясь износа.
А по поднятой мной теме - посмотрел обсуждения свечей NGK, DENSO. Пишут о регламенте замены от 40 000 до 60 000 км. Правда, на сайтах производителей таких цифр не нашёл.

Игорь01121969 вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 10:44. Часовой пояс GMT +3.